https://www.traditionrolex.com/13
Перевоз изделий , Всегда ли нужна спецсвязь?
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прочитал, что перевоз дм и дк разрешен только при наличии спецавтомобиля и вооруженной охраны. Штрафы за нарушение - приличные! Это как получается - надо изделия опробировать - в спецсвязь или инкассацию? Повез изделия в магазин на соседнюю улицу - вызывай инкассатора? Это же только на них и будешь работать))) Как вы относите изделия в пробирку, на продажу? От одного ювелира знаю, что его начальник (между прочим - крупная фирма) посылает невзрачненького дяденьку с невзрачненьким чемоданчиком)) И никто не догадывается, что у него в чемоданчике несколько миллионов лежат) У меня, конечно не такой объем планируется, и можно было бы носить изделия в пакетике, но что-то штраф 30тр (по моему, точно не помню) не очень привлекает)) Подскажите, кто как поступает??
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
jart,
Охрана помещения требуется или ящик в банке, иначе не получить право на деятельность. На перевоз ДМ и ДК отвечу примером - а когда ювелирку заказывают в интернетмагазине и отправку почтой = охранника куда запихнуть, в бандероль ???
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Цитата
Охрана помещения требуется или ящик в банке, иначе не получить право на деятельность
ерунда....
Космоса спросите, он подтвердит.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
fiodorov,
Может Космос и скажет умное - ток в пробирной палате не поставят на учет если нет договора с охраной + заверенный нотариусом ( я об ГИПН по Моск и Моск обл  ул. МАлая Бронная 18) . Возможно наверно получить если только ремонт юв.изд. без хранения = но тут и перевоза нет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
tof71,
Я знаю по какому адресу ГИПН.
Еще раз повторюсь.... Даже и не спросят никакого договора с охраной, ячейку в банке или владеете ли Вы какими боевыми искусствами! Это личное дело каждого, охранять свое добро или нет.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Может Космос и скажет умное - ток в пробирной палате не поставят на учет если нет договора с охраной + заверенный нотариусом ( я об ГИПН по Моск и Моск обл ул. МАлая Бронная 18) . Возможно наверно получить если только ремонт юв.изд. без хранения = но тут и перевоза нет.
Езжу тоже туда. В 2012году и регистрировала и вносила изменения в карту, никаких договоров не требуют.
Прочитайте Приказ Минфина РФ от 16 июня 2003г. №51 "о специальном учете организаций и ИП, осуществляющих деятельность с ДМ и ДК", там приведен список документов, которые требует ГИПН.
И у меня  не ремонт юв. изделий.
Изменено: cosmos - 14.02.2013 09:56:24
Пользователь
Регистрация: 05.03.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тоже очень интересует, с аффинажного завода нужно будет скоро забирать металл, и как его везти? подскажите пожалуйста,обязательно ли спец.связь?
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
Вы изделия почтой отправляете? А это можно??? Штрафов не будет??? Если посчитаете вопрос дурацким - прошу прощения  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
jart,
Раньше требовали договор с охраной. Сейчас не требуют, личное дело каждого, как себя сторожить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
нужно будет скоро забирать металл, и как его везти?
Я в кармане вожу. :fegh:  Лучше во внутренном, чтобы когда по дороге в кафешке обедаю, не вытащил какой жулик. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Виктор ИВ 05.03.2013 20:01:08) нужно будет скоро забирать металл, и как его везти?
Я в кармане вожу.  :fegh:  Лучше во внутренном, чтобы когда по дороге в кафешке обедаю, не вытащил какой жулик.  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:


Спасибо! :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Вы изделия почтой отправляете?
Нет, сам туда и обратно. Если на много и дорогого , то могу и охранника нанять в сопровождение на моем авто = он рядом. Был случай повозки одного изделия ( мужской перст) - тоже с охраны брал секюрики по причине того что в перстне был камень - утрата которого мне могла-бы грозить долгим и халявным трудом по отработке стоимости этого камня, а поскольку знал что будут подобные затраты - то часть денег на охранника включил в стоимость изготовления перста и ставил в известность заказчика.
Случаи разные. В пробирке не раз приходилось наблюдать как парни чемоданы на колесиках волоком прут без видимой в окружении охраны или на оборот как одна дама с не большой папкой(кошельком) из инкосаторской машины выходит и вокруг два омбала провожают её до самого входа в пробирку.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
ок, понял, оказывается не так уж и страшно)))))))))))
https://www.traditionrolex.com/13