2 страницы 1 2 >
Поверка весов , Кто где и за сколько поверяет!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Настал срок поверки.... Позвонил в ближайшую контору-цена от 900 до 1900!У кого как?Подскажите кто куда обращается?
Мои весы "Масса-К" до сотых, класс точности 2!
Подсказываем не стесняемся!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Что,весы никто не поверяет???? *crazy*
Пользователь
Регистрация: 23.06.2011

Сообщений: 91
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 2
на украине цент стандартизации метрологии и сертификации 400 гр испасибо
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
а у нас никто не поверяет! :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Romariooo,
первый год после покупки уже с бумагой о проверке имеется. Второй год повез в стандартизацию и метрологию, попросил срочно и  :crazy:  объявили 5000т.р . у меня evil_3  evil_3  evil_3  evil_3  evil_3  далее прошу уже не по срочному и ответ 1850т.р и через три недели заберёте. Через три приехал  :bb:  НЕТ НЕ ГОТОВЫ. Еще через неделю забирать, два часа в приёмке :trubka: . Зовут и суют мою коробку обматанную скотчем = даже не разворачивали thumbup2 . Начинаеться :argue: . кстати весы с новья били 0,1 и через 30минут набегало уже 0,3.
Короче дело дошло до их бабахана. Разговор идет положительно и бестолково. Пишу ему жалобу - бросает в стол:- я ему балалайку и ксераЧь что принял маляву. Тут-же делает звонок в како-то кабинет. Пришла мадама и отвела меня лично в приемку где уже сама настроила и провела поверку с  :argue:  типа какого хрена меня дергают и что мне больше всех надо-штоль. Документ дали и бирочку после опять :argue: -же на весы приклеили. Такая хрень произошла со мной в г.Тула.
Теперь еще сам имею вопрс:- А НУЖНА - ЛИ ПРОВЕРОЧНАЯ ГИРЯ В НАЛИЧИИ В МАСТЕРСКУЮ ( ВРОДЕ 200 ГР) кто в курсе про гирю, кинте ответ. А  то жаба давит за ее цену - реально дорогая.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Romariooo,
хочу вас обрадовать. При проверке из пробирки и случае отсутствия документов на все года о поверке весов ШТРАФ = 30(тридцать слышишь) тыров. Ну как , теперь смешно или  :no: .
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Вот и я позвонил в "поверочную"-тож около 15ти дней!Вот и я не понимаю,из чего исходит такая стоимость?Нахрена гиря...?
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Где вы находите таких поверителей? В Москве контор полно. Приезжают в область все делают за 10-15 минут стоимостью 2500. В провинции с этим конечно же наверное напряг.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
а в том году было 250 грн.

Цитата

на украине цент стандартизации метрологии и сертификации 400 гр испасибо
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ну а про гирьку что-то кому известно или  :no:
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
ну а про гирьку что-то кому известно
Вам должны били объяснить.
Как правило, это вид проверки весов. Прверяющие часто спраивают.-А чем вы тарируете весы. И вы из запечатонного пакетика достаёте 200грамовую. гирьку ТА ДА Мммм!!!!
Для электронных, способ тарирования описан в руководстве при помощи этой гири.
Для механических, Ставите двести и вы будете знать в какую сторону вам округлять при расчётах.
Для коромысла, в обще надо пару, или Две по сто( звучит приятно и знакомо  :)   :)   :)  )
Удачи.
Изменено: далынин - 27.01.2013 00:23:49
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
ну а про гирьку что-то кому известно или  :no:
А про гирьку тебя обрадовать?ЕЕ тож поверять нужно! :clap:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата

Цитата
(tof71 26.01.2013 22:59:03) ну а про гирьку что-то кому известно или  :no:  
А про гирьку тебя обрадовать?ЕЕ тож поверять нужно!  :clap:  
Спасибо, так тоже можно отвечать. Будем считать это за дополнение и расширение кругозора. Но внятного ответа пока нет про гирьку. Возможно не развернуто подал вопрос, уточню.
 Имею электронные весы, соответствующие требованиям приказа № 68, поверку прохожу ежегодно. А вот теперь и смысл вопроса : - Нужна-ли в наличие к уже проверенным весам гирька на 200 грамм или достаточно документов о поверке.
 Сдаётся мне придется опять  шнырять по приказу №68 и рыть эту информацию.
Еще если не ошибаюсь. В сапфире эта самая поверочная гиря уже с сертификатом продается. Их там толпа по весу = именно поверочных, продаются поштучно 100гр, 200гр, 300гр и .....
         ВСЕМ СПАСИБО И БУДЕМ РАДЫ ДОПОЛНЕНИЯМ :clap_1:
Изменено: tof71 - 28.01.2013 00:35:53
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
далынин,

Цитата
Вам должны били объяснить
Кто и где ? Если вы коллега о хороших тонах от пробирной палаты : - посвящаю вас  в следующее. Когда при регистрации у меня были вопросы на которые я желал получить толкование и знания для правовых действий, то-ТО мне пришлось около 3,5 часа бегать по всей проб.палате и где многие просто жали плечами переправляя в другие кабинеты  :argue:   = в таком тоне.
Вопросов было два: 1) % на потери 2)Как вести журналы движения ДМ и его списании. После нудного надоедания уже ИМ ТАМ ВСЕМ  :blush2:   меня попросили остыть и присесть = 30 минут и ко мне вышел мужчина. Он конечно ответил на другие мои НЕ знания и даже чуть побеседовал со мной :- Скорее из-за любопытства о том кто я и на чем можно поймать не только меня но и других :brows: . ТО ЕСТЬ ЕЩЕ И ВАС Конечно я достаточно ВСОСАЛ информации для себя т.к. речь его поставлена и не спешна, он был разсудителен и вежлив и уж точно достаточно просвящен нашими проблемами и правовыми воросами :bestbook: . Даже дал понять что не всегда имеет смысл вышвыривать шлиф(зеленку) - а долго и нудно собирать и если потребуется то и 10 лет = с его слов после 10 лет работы одного мастера уже есть понт потратить время на поиски и сдачу на аффинаж .
 На мои вопросы 1) и 2) ответил очень  :biggrin2:  и предложил прочитать приказ № 68 от 29,08,2001, и сделав так :biggrin:   добавил: - если почитаю будет хорошо а выучу на 90% то уже будет так thumbup2  thumbup2  thumbup2   на последок добавил не забывать опробироваться ( ведь это их доход - хотя и без нас там хватает) и добавил - хранить все чеки и прочую макулатуру . А вот так  :bleh:  он не делал. На мое спасибо ответил пажалуйстом и досвиданием.             ВОТ !!!  
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
ВСЕМ СПАСИБО И БУДЕМ РАДЫ ДОПОЛНЕНИЯМ
По этому и большой разброс в гирьках так как весы от 20 гр карманные и 500гр настольные.У нас до 200 и при торировании надо сначала сто грамм поставить потом двести. Карманные сразу на полный вес .Вот и продают на лбой вкус.

Цитата
Если вы коллега о хороших тонах от пробирной палаты
А мы не виноваты, что у вас в ИЗ СЧАСТЬЯ такое обслуживание. к нам приезжает мужчина и всё делает на месте.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
к нам приезжает мужчина и всё делает на месте.
к нам тоже можно вызвать чтоб на месте, ток цена поверки и вызова самого возрастает до не очень приличного.
Карманные весы тоже имею, но они лишь для себя и удобства работы за верстаком и на приемке такие не катят по требованию - потому речь не о карманных.
ИЗ СЧАСТЬЯ - это я о нашей великой стране РОССИЯ. На сколько Россия великая можно судить посетив общественный туалет или кладбище на котором наши предки. Про законы России ваще затыкаЮсь сам. Еще об ИЗ СЧАСТЬЯ я о своей мастерской в которой всё так как мне хочется и уютно - хоть дома мне тоже хорошо но в мастерской я провожу больше времени и иногда даже домой не хоце уходить.
В мастерской Я СЧАСТЛИВ это мой второй дом в котором я живу не только как существо или плоть а еще умом, сердцем, душой - в ней большая часть моей жизни и в ней моя отрада где ваяю и отдыхаю работая, работая, работая, Работая и мне все мало этой работы. Я счастлив от своей работы.
Легкое пояснение к слову счастье и его смыслу. СЧАСТЬЕ = это совпадение желаемого с реальностью !!! angel
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
далынин,
Общение в пробирной палате состоялось г. Москва ул. Малая Бронная 18. Если у вас есть возможность или желание, попробуйте там позадовать вопросы. У меня получилось и сегодня имею возможность, даже подниматься на второй этаж и не со всеми конечно но общаться и иногда даже на " ты" на предмет о работе, ток шнырять там лишний раз сам пойми - не гоже. Там нам не дом и другое к нам отношение, наши дела там - регистрация, перерегистрация именника, сдать и получить пробируемое, оплатить их услуги - все нафик больше там не мешайся. МЫ для них как ты и я для Российских законов - жертвы ручного труда. Потому там не очень щедры на консультации - вот и описал на редкость  и удивление радость случая тамошнего общения.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
СЧАСТЬЕ = это совпадение желаемого с реальностью !!!
Искренне рад , что это у вас есть.
На счёт остального да. соглашусь, что чиновник улыбается в толщину "котлеты" и чем больше и вкусней котлета. тем сальней улыбка. Так они устроены.
Изменено: далынин - 28.01.2013 11:13:42
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Дастал наверно я вас с этой гирькой. Попробую спросить в последний раз и иначе : - А кто покупал эти гирьки (200 гр) и как понт от них кроме как пылиться. Есть польза или была от них и кому и как помогает или помогло - например при очередной проверке из проб.палаты  ??????
Ну и вопрос возник ??? и мает мозг давно  wallbash
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
http://www.poverka.org/contacts.html
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)