https://www.traditionrolex.com/13
Помогите собрать информацию пожалуйста. , С какими проблемами можно столкнутся при экспорте ювелирных изделий из Украины ???
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
С какими проблемами можно столкнутся при экспорте ювелирных изделий из Украины ???

Помогите собрать информацию пожалуйста.
1. каков налог на экспорт ювелирных изделий из Украины.
2. какие еще налоги надо для этого заплатить ;)
3. насколько это сложно.
4.....10. что еще мне необходимо знать для экспорта, да и вообще принимаю любые советы.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
чет я не пойму, не ужели среди форумчан нет ни кого кто работает на экспорт
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
в общем хочу произвести такую махинацию.
Как я знаю налог на импорт чего либо в Украину очень большой, а на экспорт налога вроде не существует. Налог напроизводство (НДС) вроде тоже не слишком велик 16% если не ошибаюсь, плюс вроде ювелирка сейчас сидит на едином налоге.
Компания в которой я работаю занимается исключительно драгоценными камнями, а покупать их на Украине равносильно привести и заплатить налоги, поэтому у меня возникла идея по поводу транзита драгов на Украину, то есть привести на Украину камушки вставить в изделия и отправить назад, при этом я не покупаю и не продаю камни, а продаю только работу и золото, и я как бы должен буду заплатить только НДС за произведенные работы, а камни возвращаются назад и их не надо растомаживать. Ну вот как бы так, я когда то слышал о таком подходе но это было связано не с ювелиркой, и мне интересно возможно ли так сделать.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
ap
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
shirik,
Зачем тебе из Думбая временный ввоз в Украину ? :)

Это вынос мозга и много накладных расходов..

Несмотря на новый Таможенный Кодекс
http://tax.38044.org/6721

То есть помимо того что надо гарантии выставлять (не знаю наличным депозитом или возможны варианты банковские), сама перевозка в два конца может всю затею бессмысленной сделать.. Если только это не мешок камней )))
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
shirik,

Зачем тебе из Думбая временный ввоз в Украину ?  



Это вынос мозга и много накладных расходов..



Несмотря на новый Таможенный Кодекс

http://tax.38044.org/6721



То есть помимо того что надо гарантии выставлять (не знаю наличным депозитом или возможны варианты банковские), сама перевозка в два конца может всю затею бессмысленной сделать.. Если только это не мешок камней )))

ну вообще то я как раз о мешке и говорю, камни для производства БРЮЛИКИ на миллион зеленых и более.
Так что вообще возможен вариант не платить таможенные пошлины ??? так как камни не будут продаваться на территории Украины, и не будут перепродаваться, они будут высланы определенной компанией и после вставки в изделия вернутся назад тем же путем.
Интересует вопрос о возможности беспошлинного ввоза на территорию Украины, только для вставки их в изделия. Продаваться будет только произведенная работа.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
и спасибо за ссылку, вечером изучу обязательно.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Это вынос мозга и много накладных расходов..
если можно в кратце об этих накладных расходах, и выносе мозга.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
shirik,
Ну ставок украинских я точно знать не могу.. по моему что то около 30 долл. за оформление.. это госпошлина, без привлечения таможенного брокера.. документы все должны быть ..полный набор,..договор с иностранной компанией и т.п., возможно переведены -заверены в консульстве Украины.. выписки с коммерческого регистра фирмы-поставщика о том что она есть и прочий бред.

Любое благое начинание можно довести до абсурда при котором мелкие партии товара ввозить станет совершенно невыгодно.. То есть одно дело когда эшелон леса к примеру ввозитцо, а другое - пара сотен карат.

Перевозка естественно лицензированой организацией должна осуществлятцо..типа Brink's или местной фельдегерьской связью.. ..даже если закон того не требует, курьерские службы весьма негативно к драг.камням относятцо.. в объёме особенно.
http://emsodessa.com.ua/history.php

И потом что там у вас с металлом ? Он что, без НДС продаётцо производителям ?  :)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
И потом что там у вас с металлом ? Он что, без НДС продаётцо производителям ?

ну вообще то НДС начисляется на добавочную стоимость. То есть происходит вычет затрат на матерьиалы, труд, энергоносители, ну и многое другое и начисляется он на что я хочу заработать. Ну например я сделал кольцо стоимостью в 100 баксов из них 60-металл, 20-работа, и другие затраты а еще 20 это мой навар и на эти 20 будет начислен НДС. тогда оно будет стоить (80+(20+16%)=103,2)
Вроде так на сколько мне известно.
А вот если я буду экспортировать это куда либо, например в Россию, то я ничего не плачу а вот покупатель тогда при растаможке этого кольца будет платить таможенный налог который например в Украине равен 43% если не ошибаюсь, и вот именно этот налог расчитывается на полную стоимость товара (100+43%=143)
Изменено: shirik - 03.06.2012 15:37:05
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
https://www.traditionrolex.com/13