https://www.traditionrolex.com/13
Как оформиться в моем случае? , Частный ювелир или...
Пользователь
Регистрация: 06.04.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Опишу вкратце свою ситуацию.
Мой старший брат владелец юв. мастерской и все основные  заказы делаю я, за определенный %. Стаж работы , довольно большой. Литье, обработка, закрепка, цепи, в этом есть опыт. У брата ИП, а я не числюсь в штате сотрудников. Вопрос: как оптимальнее поступить, чтобы создать свою обширную клиентскую базу, с документационной поддержкой меня, как частного ювелира. Планирую оформить  сайт и  запустить рекламу по городу. Стоит ли открывать ИП или достаточно оформиться официально в мастерской? Возможны ли другие варианты? Хочется, чтобы заказчик понимал, что все по закону и был спокоен при оформлении заказа  :)
Пользователь
Регистрация: 18.11.2010

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Yumi,
Назовём вещи своими именами?! Собираетесь отпочковаться? Да вперёд и с песней! :)
Если ваш брат официально работает, то в левом верхнем углу на бланке БО-10ДМ пропечатаны его реквизиты и адрес. Хотите так - оформляйте рег. удостоверение в пробирке на ИП или фирму. Заведите печать с своими данными и купите весы с поверкой!  :)  и будете документально оформлены!
А создавать "обширную клиентскую базу" лучше заново, не сманивая клиентов брата :no:  (независимо от того, кто делал большинство заказов)! Корпоративная этика!  :)
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 507
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Yumi,
Вариантов три
ИП
Трудовой договор с ИП на брата
Договоры подряда на каждое изделие с ИП брата

Выбирать Вам
Пользователь
Регистрация: 06.04.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Благодарю за ответы!
https://www.traditionrolex.com/13