https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 2 3 4 5 ... 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ремесленник,
Можно подумать, что в кафэшке вы откушали домашней самогоночки, настоянной на алтайском разнотравье... Там вас ядом-то  и накормили. Какой-нить водкой паршивой... :bigwink:  Табуретовкой...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Leo,   Да водка была крайне нрипаршивая, хотя и за  200 руб. за полкило.  Хотя там и не в цене дело, вся она отрава.  Сейчас смотрю на свой яблоневый сад, яблок нынче будет с избытком, надоть этот избыток перевести в лекарство от аффинажек.  Вина плодово-ягодные не очень уважаю ( виноград не в счет), а вот на самогоночку это перевести надо попробовать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
Вчера встретился с однокласниками, одну из которых 20 лет не видел. Посидели в кафешке, потом ко мне поехали, опять посидели.... Сегодня полностью согласен с лемуром, алкоголь это яд. До обеда просто здыхал, сейчас чуть полегче.
однокласнице хоть досталось чего?  :brows:  я настаивал на кедровых орехах и скорлупе грецких, предварительно "почистив" самогон марганцовкой и пролив через фильтр из активированного угля (том самое почти, что и через фильтр для воды, там же угольные шарики)... цвет приятный, как у коньяка, вкус всё равно плоховастый. Почитал, сколько вредных для организма примесей в самогоне и вылил нафик все 3 литра  :biggrin2: Просто не моё это самогоноварение, лучше буду продолжать пить коньяк  angel  Ну а у кого руки в этом деле не из заднего места растут, у тех бывают хорошие результаты. В Волгоградской области родственнички на чём то настаивали, толи на рогах толи не помню на чём, прямо говорят как Виагра получается какая то  :biggrin2:  Всего хорошего в меру
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
fatherzmey,   Коньяк-то это тоже самогонка. Только выгнатая из виноградного вина и постоявшая года три в бочках дубовых. Это я про настояший коньяк, а тот что в магазине за 300 руб поллитра по любому хуже моей самогонки, потому-как в основе своей имеют все тот-же химический раствор С2Н5ОН, который изначально был выдуман как растворитель.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
Дружбан у меня грузин. Как-то на новый год привез из Грузии чачу. Самогонка на фруктах. Градусов 60-70 вроде. Белая и прозрачная как слеза. Помню выпил один стакан. Пьется легко, как вода. Через 3 минуты, меня как будто кувалдой по голове огрели. Голова не болит, но глаза в кучку собрать не могу. Так мне 1 стакана на весь новый год хватило. Часа 4 держало точно.
Хотя может я не привыкшей к этому делу. Практически не пью  :huh:

Вина мне ихние не понравились.   wacko

А вот чурчхела и хачапури лодочка, обожаю  :happy:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Бражка яблочная скоро созреет. Гнать буду.  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Бражка яблочная скоро созреет. Гнать буду. smile*crazy*
ремесленник-зачем Вам это?      
водка,вино,пиво-я вообще  не признаю это,надеюсь и не признаю.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Дык на них чё там тока с неба не сыплется... А так вроде  глядишь и пофигу все станет :biggrin:  Да  и радионуклид какой может из  из организьму изгнать хочет ... аль продезинфецироваться
А яблочки, подозреваю, экологически ну очень уж чистые. Алтай всё же. Не какая -нибудь загаженная Европа. :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
А кто нибудь пробовал кизиловую водку? Вот этот реально бомба.Пьётся как вода.Доставляет только радость.Ну кайф добрый .На утро даже вкуса от спиртного во рту нет.Ещё очень сильное лекарство для желудка, особенно язвенникам её рекомендуют.Ну и аромат нежный.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Рубик-джан,
О как! Интересно. Не думал что кизил поддается сбраживанию. Или сорт специальный нужен? Или это просто что-то типа настойки на ягодах? Варенье и компоты, джем из дикорастущего делал, а про водку первый раз услышал...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Там одна проблема,надо много кизила,чтобы водки получить с него насколько я знаю надо 25кг кизила,чтобыполучить 1литр водки,правда она после второго прогона получается 70 градусов.А бродит он точно также.Заливаешь водойчуть подореваешь и ждёшь.сахара не надо класть если хочешь чтобы качественная была.
Хотя можно просто сходить и купить её .бутылка 0.7 стоит примерно 1300 рублей.оно того стоит ,называется "Арцах".Мы с приятелем поллитровую до конца не смогли выпить.крепкая зараза да и балдёха после второй рюмки. :harhar:
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Вот сслка на все популярные и реально качественные  водки  которые я лично покупаю.Сказать какаялучше не берусл,дело вкуса.мне к примеру сливовая и гранатовая не поравились тутовая нравится только "Арцах"

http://www.armeniaonline.ru/catalog.php/335
там на сайте можно задать вопрос как правильно гнать из этих фруктов водку.По сути тот же самый самогон.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Рубик-джан,
Благодарю за инфу. Сам я крайне редко водку потребляю, (как впрочем и другие крепкие напитки) но название кизиловой запомню на всякий случай. Попадется: возьму угостить-попробовать
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
....Ещё очень сильное лекарство для желудка, особенно язвенникам её рекомендуют...
и от гемороя!!! слышал помогает, если с косточками есть горстями)))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Рубик-джан,
если не надоел - еще вопрос. посмотрел сайт армянской водки - там кизиловой водки предлагается
Хент 0,5л - за 380руб (Товар является собственностью Прошянского завода)
Арцах 0,75 и 0,5л за 1499 и 1149руб соответственно. (Товар является собственностью ООО"Арцах-Русь")
Этот напиток производит один завод или разные? Если один, то в чем разница?
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
и от гемороя!!! слышал помогает, если с косточками есть горстями)))
thumbup2
прикольно!!! водку!!! горстями!!!  С косточками!!! геморроя точно не будет :Lighten:
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
LEO

Нет это разные заводы.Но товар произвдится они именно в Армении с тамошней водой и ингредиентами.А Арцах-Русь,это просто совместная компания армяно-российская торговая.Но всё делается там.

Кстати слышал,что если есть маслины с косточками,камни в почках исключены.

Я лично прожив много лет в России и перепробовав много сортов заводской водки,а также самогона,для себя сделал вывод,что лучше всего готовить водку самому.тем более закон не запрещает гнать водку для собственного употребления, в сети полно разных( даже промышленнх) моделей самогонных аппаратов.Весь вопрос из чего гнать? К примеру можно договориться на рынках с таджиками,и за копейки скупать битые фрукты.Но по любому нужно открытое пространство.хотя бы балкон куда поставить жбан.Чтобы брага кипела.  :)
Изменено: Рубик-джан - 13.09.2011 22:40:29
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
вспомнился случай в армии...
брага (из магазинского виноградного сока) у меня булькатила прямо под письменным столом в бутылку с водой... этажом ниже заседал особист... однажды, внезапный звонок - "сейчас прийду, найду бражку... будет плохо!" (услышал-догадался)... я тут же схватил бутыль, сунул в мешок и побежал в туалет смывать, пока бежал 5 метров до кабинета кодировщика, в голове прокрутилось всё - ...запах по округе  , ...сырье жаль, ...пацаны не поймут, ...культурномассовому мероприятию кирдык. Вобщем вручил кодировщику, потом бутыль кочевал к телефонистам, писарю.... выгнать не успели - выпили :biggrin2: особист, п...ла, так и не пришел - хитрый больно (услышал, наверное, топот когда я выскачил из кабинета...)
к чему я? просто у бати, когда он делал, стояла фляга в кладовке квартиры, замотаная в шубу, с выводом трубки в водяной затвор... практически не воняло. Никаких фруктов, на зерне (не помню технологию) и сахаре (10 кг на флягу)...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Вообще-то я не по-наслышке знаком с процессом изготовления спиртных напитков. В свое время даже  так называемая "рука Горбачева" из под стола торчала.Как и большинство мужиков, у которых руки растут почти, а то и  откуда надо,  :) попробовал и неплохо научился изготовлять в домашних условиях различные спиртные напитки: вина из винограда, лесных и домашних ягод, наливки, настойки и, конечно же, самогон. Но поскольку девать их практически некуда - забросил это дело. Для себя ведь можно делать что угодно, а если на продажу - возникают проблемы. Мне проще раз в полгода купить  бутылочку-другую  армянского или французского коньячка или горилки. Ну там еще к праздникам шампанского какого или винца марочного, чем занимать свое время и место в квартире под винокурение. Хотя не скрою - сам процесс изготовления маленько завораживает. Всегда остается интрига - а как получится на этот раз? Ведь даже делая все по не раз опробованному рецепту, каждый раз получается что-то немного отличающееся от предыдущего. Обычно не в худшую сторону. Единственное, пожалуй, что я себе позволяю иногда делать дома  - это настойки. Они требуют минимум усилий и места. Зато запах, да и вкус порой, получается обалденный!
Лидером, на мой вкус, является клюквенная настойка. Хотя, говорят, о вкусах не спорят... :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Все водки со вкусами - самые плохие, они изготавливаются из хвостов спирта - периода разработки нового угольного фильтра и  периода выработки его ресурса. То, что в середине, идет только на классические чистые водки.
Кроме того, хороший самогон "полезней" хорошей водки, поскольку содержит естесственные вещества, провоцирующие выработку ферментов (особенно акогльдегидрагеназы), разлагающих спирт, а чистая водка их не содержит.
31 страница 1 2 3 4 5 ... 31 >
https://www.traditionrolex.com/13