https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
БУНТ!!!
Пользователь
Регистрация: 20.06.2008

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Рассказал знакомый ювелир, работающий на фирме " Якутские бриллианты" (торговая марка " Кристалл мечты")
Благодаря " мудрой" политике ген. директора и " компетентности" начальника производства, на фирме работа появляется эпизодически, а заработная плата выплачивается с "небольшим" опозданием  :twisted:
19.06.08г. В 12:00 примерно 25-30 человек (закрепщики и моннтировщики) в знак протеста, одновременно, прекратили работу и покинули территорию фирмы. После этого ген. директор поклялся, что  23.06.08 задолженность по з/п будет погашенна, или он ляжет на рельсы. :D
После звонка ген. директора хозяину фирмы, доклада об обстановке с баррикад, :D несмотря на слова хозяина фирмы " не нравится - пусть увольняются!" выплата з/п началась с 20.06.08г.

P.S.  К модераторам!
Если не там размещено, плиз, переместите. Но не удаляйте! Давайте поддержим ребят в борьбе с недобросовестными работодателями!
Тем более сейчас на фирме ведется активный поиск зачинщиков!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
А почему надо поддерживать этих бастующих? Почему я должен верить этому сообщению, что работодатель недобросовестный? А может быть это клевета? А где уверенность в том, что эти 25 - 30 человек - это не алкоголики, прогульщики и очень недобросовествные рабочие?
Пользователь
Регистрация: 20.06.2008

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а ты модератор? перемести тему!  может ты недобросовестный работодатель? или некомпетентный нач. пр-ва?
Пользователь
Регистрация: 20.06.2008

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
25-30 чел.  я понял, это больше половины...
и все бухают?!... :shock:  и все плохо работают?!... :shock:  
контора вроде крутая... :roll:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Достопочтенное svjatosha, Вы разместили на Форуме клеветническое, оскорбительное, анонимное сообщение, обвинив руководство фирмы "Якутские брмллианты" в недобросовестности. Это является нарушением Правил данного форума.
Пользователь
Регистрация: 20.06.2008

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
УважаЕМОЕ Dmitri  лично у Вас прошу прощения, если чем-то Вас оскорбил или огорчил(((. Не хотел. Честно.  Если ВЫ лично, можете ЛИЧНО,  удалить тему - ради Бога!!! У  нас в Россеи, к сожелению, до сих пор  данная ситуация - не редкость.(((
Пользователь
Регистрация: 20.06.2008

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Правда, не подумал, удалите тему. "Сарофанное радио" у ювелиров работает быстрее чем ин-нет. :D  опять вынужден просить прощения у всех ребят работающих с ин-нетом. :oops:  Тот чел-к от которого ин-фа более чем достоверен... Сами решайте убить или миловать...  Все равно никто из работающих там (на фирме ) ничего не напишет ЗДЕСЬ - боятся последствий...
Пользователь
Регистрация: 20.06.2008

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
2 Dmitri
Прошу прощения у руководства указанной Вами фирмы  по поводу МУДРОЙ политики и КОМПЕТЕНЦИИ непосредственных руководителей цехов. Ковычки закрались случайно((((несправна клавиатура).
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В этой жизни меня мало интересует обстанова в коллективе "Якутских бриллиантов", также, я весьма смутно предствляю, чем они занимаются и где находятся, а также в каких интимных отношения состоит руководство компании с их тружениками. Но вот, что меня волнует, дак это чистота на Форуме. Он перестанет быть Форумом, как только здесь начнется вывешивание самописных Черных и Белых списков отрасли, Должников на ювелирном рынке, Недобросовестных предпринимателей и пр. Печальный пример тому уже имеется на одном очень всем известном и очень уважаемом сайте.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
А почему надо поддерживать этих бастующих? Почему я должен верить этому сообщению, что работодатель недобросовестный? А может быть это клевета? А где уверенность в том, что эти 25 - 30 человек - это не алкоголики, прогульщики и очень недобросовествные рабочие?

Да конечно прогульщики, пьяницы и недобросовестные рабочие! А ещё наркоманы, сутенёры и вообще убийцы и христопродавцы! ...Прям вот все 25-30 человек такими и являются....А кем ещё могут в России быть ювелиры!?  
П.С. Я не удивлюсь, ежель окажется, что эта забастовка организована Усамой Бин Ладеном!
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
У каждого есть своя правда. Думаю, справедливо если эта тема повисит некоторое время и желающие высказать свое отношение к ситуации, все таки выскажутся.
Я отправил ссылку на тему по официальному адресу Кристалла Мечты inet@kristallgold.ru
Что касается другой стороны, этих самых бунтарей - одиночек в количестве 25-30 человек, то полагаю, что если у них хватило смелости не выйти на работу, хватит смелости и здесь приоткрыть забрало.
Ну, хотя-бы у одного из всех. Тем более, что тут все равно все под никами. Они (бастующие), как я понимаю, в курсе открытия этой темы на форуме.
Мой опыт на этом форуме говорит, что обычно не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. И отрицательный пиар одного из магазинов восковок закончился здесь тем, что в неприглядном свете оказался именно автор первого, обвиняющего поста. Да и других примеров полно, когда чужими руками, с помощью форума, кто-то на кого-то пытался оказать давление.
Давайте посмотрим, как будут развиваться события.
И будут ли вообще...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"Из-за острова на стержень..."

А обратное кто доказал?
Ну, таки скажите вы ЭТИМ  :roll:  попавшим в рабство, что-кто тут - ХОЗЯИН.
И  все-все устаканится.
А то ... : пролетарии всех- стран...  :evil:

:lol:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Вспоминаю времена перестройки, когда у нас денег не платили.
Вопрос решался элементарно, ювелиры прекращали работать на завод и работали на себя.
Никто не бастовал, наоборот оставались вечеровать. Когда директор просил поработать на план, его откровенно посылали на йух, он потерял свой авторитет и его не считали за руководителя.  Всем собсна было плевать выживет заводик или нет, ювелир без хлеба не останется.
В те времена ситуация в целом по стране была такой, а сегодня зачем работать там где не платят? Не понимаю.  :?
Директор сказал;
- "Не нравится пусть увольняются"
Никто не держит, паспорта не отбирают...  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 24.05.2008

Сообщений: 166
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:D
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Тем более сейчас на фирме ведется активный поиск зачинщиков!
А руководство реально тупое, если начинает искать зачинщиков.
Ну погорячились горячие якутские парни, зачем теперь коллектив разлагать. Гниловастенькая фирмачка, нечего в ней делать помоему.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
обратная сторона медали в том что...когда руководство всё платит вовремя....и даже гдето переплачивает ....то это никто не вспомнит и не оценит....вспомнят только когда будут задержки по зарплате....
Всякое бывает на предприятиях....правы могут быть и те и другие...вот почему они выбрали именно такую форму протеста вот вопрос....нет контакта с руководителем,или его налаживают...или расстаются...другого недано, а демонстративно бросать работу....там что в якутии дикий спросс на профессию....сомневаюсь....
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Поддеоживаю, зачем работать, если не платят? Реальный выход для оскорбленных рабочих - уйти на "вольные хлеба", снять или купить в кредит помещение, взять в лизинг оборудование (или еще один кредит взять), встать на учет в налоговой, пробирной, договориться со всеми чиновниками, наладить сбыт, купить обротный металл, камни... И уж потом вволю начальственно побездельничать , (как это видится рабочим в курилке, между перекуром, пивком в обед, и подсчетом сэкономленного угара). В общем, знакомая картна: вместо того, чтобы повышать квалифкцию и производительность, и, тем самым, стать для начальства незаменимым кадром, рабочие - бастуют...  Выплатить задолженность, и гнать их в шею, пусть покушают ссвободы!)))
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
юрик,

"вывожу по иностранным галереям свои самоделки"
можно узнать список зарубежных галерей и год, где выставлялись Ваши работы? И в какой иностранной стране Вас называю по отчеству?
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
ИМХО ювелир должен работать только на себя, любимого :D , ну в крайнем случае могут создаваться на непродолжительное время коллективы под интересный и большой заказ, бизнес- то в принципе почти во всех странах небольшой, семейный. И если что не выходит по качеству или по продажам, ругать остается только самого себя, для роста очень даже полезно, да и в магазинах появится побольше интересных вещей, без потока в сотни кг\мес, и так магазины завалены по большому счету потоком, цена которого определяется не красотой и необычностью, а как на базаре - почем за грамм (всегда меня бесит этот вопрос от новичка клиента :evil: ), начальство можно понять, не проплачивают, кидают оптовики, не продается, рабочих можно понять, как жене и детям дома в глаза смотреть, когда холодильник пустой, а ты ничего не можешь сделать, ну не дали вовремя зарплату и все тут :( . Может нафиг эти фирмы -по домам, спокойно на балкончике, разбросал по магазинам, поучаствовал на выставках, если можешь делать что людям интересно по любому на зарплату примерно набежит, а там и поболее может :roll: , а поток китайцы пусть гонят, судьба у них такая :)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Грубо. Руководство после работы не ходит пиво пить толпой, оно культурно едет в боулинг. А кто такой ювелир - донный обитатель с вредными привычками, не желающий переучиваться на менеджера и не умеющий носить галстук.
По себе знаю - чем больше мне платили, тем меньше я работал.
Маленькая зарплата уж тем более не поспособствует тому, что б ювелир начал галстук носить.  :?  Ну яж и не о размере зарплаты писал.
Грубо?
Вовсе нет. Как раз грамотный руководитель и должен прививать вкус к культурному проведению времени своих сотрудников, а не искать зачинщиков забастовки. Для этого существует целая методика, которая дает свои положительные результаты. Если у него будет отношение к персоналу как к рабочему быдлу, то повторюсь, такой руководитель полный ацтой и работать на него не стоит.
На работу нужно с удовольствием...хотеть идти...
А там где начинают искать крайних - это моральное давление на коллектив, абсолютно не способствует трудовому и тем более творческому процессу.
Возможно такой руководитель сам частенько бухает и по  *  бегает...
Если мастер знает себе цену, то он не задержится на таком производстве.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13