https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Забавные ответы на ваши вопросы от Льва Третьякова 2
Гость
Гость
Цитата
Casiopea,я не к тому что у асуса плохие буки  8) я к тому что у меня вот так с ним и еще у одного знакомого тожэ бока были,асус один из лидеров  я ж говорил :) но неугадаеш может "хлам" служить лет пять а можэт "вещ" ламаться каждый месяц :!: я сам работаю на оптовой фирме и впринцыпе знаю что как ламается  :) но канеша качество материала и сборка у асуса хорошие. :roll:

Очень любил асус до покупки КПК.
Теперь даже и не знаю...
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а вот кпк у асус полное г.....но  :twisted: особенно р505 ,ну и р525 от него недалеко ушёл :roll: нащёт других моделей незнаю но эти две явно неудались(это не токо моё мнение) :wink: хотя р505 и 525 это комуникаторы :roll: но я их все равно отношу к кпк :P
внатуриии  8-)
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
у НР например,кпк попутёвее будут :wink:
внатуриии  8-)
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Цитата
3. Как покозывает печальный опыт, этот телефон, конфискуют на почтовой таможне и Вы потом его будете у них-же  выкупать.

мне его присали из Gessweina, как я просил вас, с занижением стоимости и как Б\у и забытое, без проблем на таможне, потому что им это не сложно, делать нормальные поступки

PS это полезно всем, именно таким способом можно покупать в штатах
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Цитата
Хорошо, Лева! Следующий вопрос. Расставьте, пожалуйста, все основные российские компании - поставщики ювелирного оборудования в порядке величины годового дохода (по версии "Сапфира"). Абсолютное значение этих показателей я не спрашиваю, только место. Ответ прошу дать здесь на Форуме, не в личку, страна должна знать своих героев!

1) Сапфир 35%
2) Рута 30%
3) Клио 15%
а на оставихся остальных около 20 %

PS это поставщики оборудования,
я не знаю про упаковку и вставки

PPS эти данные, я взял из отчетов продаж таких производителей как Vallorbe, Maillefer, Castaldo и  др
которые являются одними из оборотообразующих фирм-поставщиков
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Судя по этим скупым цифрам можно сделать вывод, что фирма "Лассо" не входит даже в призеры ? И кроме как ведения данного Форума, ни в чем ином на ювелирном поприще не прославилась?

В тоже время мы видим величие и превосходство фирмы "Сапфир" на российском рынке. Естественно, основная заслуга этого принадлежит, наверное, ее Коммерческому Директору Льву Третьякову! Это так?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Если при оценке продаж оборудования за основу взять напильники, надфили, боры и корнавертки, то возможно так и получается. Да, еще забыл - резину одного из поставщиков.
Ардос с Ювином и ЮМО тоже отдыхают ;)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
А Омни Машинери и Промышленные технологии, которые вообще не работают ни с Castaldo ни с Vallorbe, специализируясь исключительно на оборудовании, вообще наверное не стоит брать в расчет?
Гость
Гость
Цитата
Ардос с Ювином и ЮМО тоже отдыхают
Он их просто не знает   :D  (это шутка)
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Ардос с Ювином и ЮМО тоже отдыхают
Он их просто не знает   :D  (это шутка)

Да кто их ваще знает ? (*правда*)
Интересно, в лассо чуствуют, что они занимают всего 20% рынка... точнее они и все остальные ?
На самом деле я не удивлюсь... и СЛАВА БОГУ. И не надо нам больше...  

Чем больше компания, тем больше в ней некомпетентных неспециалистов, особенно когда набирают из родственников.
Что мы и видим на примере лидера отечественного ювилироокучивателя по теории топикстартера :).
Гость
Гость
Цитата
Чем больше компания, тем больше в ней некомпетентных неспециалистов, особенно когда набирают из родственников.
Ну зачем вы так ?   :D
Как я думал фрезы покупать в Сапфире  , это было в августе  ( так что в предвзятости вряд ли меня можно обвинить  смотрите дату там)
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=74589&st=0&start=0http://www.apeha.ru/
Там всё можете не читать вот цитаты
Цитата
посмотреть нигде. это не проксон, иногда бывают как сопутствующий товар, в нет не выкладываем- переменчиво.
попробуйте тогда фирму "рута" или клад , сапфир- они больше по ювелирке специализируются, в нете сразу вылезают.
Цитата
В руте смотрел , нету подходяших , там вообше то их нету
В сапфир писал чтоб поподробнее ответили что за набор фрез у них , прислали ответ
"круглые 4 штуки , спиральные 2 штуки"  и думай какой диаметр , какого вида?
После таких ответов всякое желание пропало спрашивать  :lol:  :lol:  :lol:
Гость
Гость
Лев, пожалуйста ответьте есть ли в ваших МАГАЗИНАХ камеры наблюдения? И КУДА они направлены?
Речь о торговых залах.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Интересно, в лассо чуствуют, что они занимают всего 20% рынка... точнее они и все остальные ?
На самом деле я не удивлюсь... и СЛАВА БОГУ. И не надо нам больше...  

На самом деле, нет корректного механизма сравнения. Если взять одинаковый товар, скажем литейные машины, то с учетом эксклюзивных прав, 100% продаж Yasui делает в России Рута. Это что - показатель чего-то? Сколько именно они продают инжекторов или литеек, это скорее всего не та информация, которую они бы стали афишировать. А если взять Indutherm, то его продают Сапфир, Промышленные технологии, Ювин, даже Ардос как-то на этом засветился. Опять же, о чем это говорит? Ни о чем.
Взять общий оборот компаний? А какая в нем составляющая ювелирки? У всех - разная. Клио активно работает в стоматологии, Сапфир - вроде тоже мойки свои продает не только ювелирам. Лассо - в промышленном литье цветных металлов, оборудовании для переплавки медного лома, непрерывном литье медного прутка, силиконах, полиуретанах, промышленных абразивах. Промышленные технологии так вообще слово "Ювелирные" убрали из своего названия.
Оборот в 1,6 млн долларов в месяц? Да еще регулярно? Это надо 4 очень хороших ювелирных завода под ключ клепать каждый месяц, то есть 50 штук в год, ну и плюс о-о-чень активная розница. Я сильно сомневаюсь, что это так. А если это еще и 35% рынка, да без учета вставок и упаковки, что же это за рынок такой? Может, я что-то не знаю...

Думаю, мериться тут нечем, да и незачем.
Гость
Гость
Лев, пожалуйста ответьте.  :roll:
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Думаю, что нет никакого ( ни корректного ни некорректного ) механизма сравнения. В нем просто нет необходимости.
Механизм, которым воспользовался уважаемый Лев, мне видится так: нужно взять с потолка, вилами на воде, написанные цифры, и, зажмурив глаза, бабахнуть их в электронное пространство. :D
А потом посмотреть, - что из этого получится.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Лев рвет когти по установке камер........ :wink:

А нечистоплотность коммерческих контор (фирмой ещё можно назвать - производителя) - дополнительный приработок, если не основной доход.   :D  :D  :D
Гость
Гость
О как...  :shock:
Думаешь, именно для этого большая часть наших московских контор попряталась на "почтовые ящики", где на входе требуется паспорт (со всеми его паспортными данными) предъявлять?
Забавно...
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Уважаемые господа!

емкость рынка ювелирного оборудования и расходных материалов около 5 000 000 долларов в месяц.
по поводы оценки доли каждой фирмы это просто берем оборот делим на емкость рынка.
а фирма Ардос с оборотом 6000 000 руб в месяц, вместе с теми которых я назвал остальные в ювелирке держат не более 20%, это общеизвестное правило 80\20, в данном случае основные игорки рынка держат 80% этого самого рынка, еще это правило работает, на 20% клиентов делают 80% оборота, если кто не знает методики оценки так сходите поучитесь, это никогда не поздно.

по поводу камер, у нас есть система наблюдения на фирме, по-моему ее даже можно контролировать через интернет и посмотреть что твориться на одной из 30 камер, а к чесу вы интересуетесь?

к serg, Сережа, Сапфир за последние 5 лет увеличил оборот в 7 раз,
это было сделано за счет грамотной политики ценообразования, расширения территориального рынка сбыта и предлагаемых товаров и сосредоточения именно на ювелирном рынке, а также делигирования обязанностей в нашей иерархии, в других компаниях это никто не сделал руковолители все пытаются держать в своих лапках, и поэтому когда руководителей нет  на месте, невозможно  даже узнать цену, у нас же фирма построена на принципах адекватной взаимозаменяемости.
то есть если нет человека курирующего галтовки всегда будет человек способный его заменить.

если хотите я могу объяснить и рассказать все слабые стороны всех игроков на рынке ювелирного оборудования.
обратите внимание я не назвал их нашими конкурентами, это именно другие игроки ;-)
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Убивает меня ..... :evil:   Игры в политике бл.....я...... Игры в Вашем бизнесе, а кем играете, а ? Боги, мать вашу....
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
это отношение к жизни
"вся наша жизнь -  игра"

в данном случае игра на деньги

Цитата
Убивает меня ..... :evil:   Игры в политике бл.....я...... Игры в Вашем бизнесе, а кем играете, а ? Боги, мать вашу....
а маму не трогай, она порядочная женщина, живет в крыму, в севастополе.
Happy Matrix Вам
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13