https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Работа и проживание за границей
Гость
Гость
Как то интересовался раньше лучшая в этом плане страна это Канада
Я интересовался политикой имиграции Канады и был на форумах русских в Канаде
При всех отзывах они должны были давно закрыться от эмигрантов колючей проволокой из за большого кол-ва желаюших но такого не происходит
Слышал можно купить гражданство за 10 000 канад.долларов , это правда?  При таком благопрятствуюшей политики зачем вообше покупать гражданство
Родину продаём   (шучу  :D )


При некоторых случаях налоги доходят до 50 %  может это причина ?
Суровый климат ?
Почему они так заинтересованы , почему  не хватает восполнение населения естественым способом , низкая рождаемость ?

В чём подвох?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Такие страны, как Канада, Австралия и Новая Зеландия проводят иммиграционную политику по притоку в свои страны квалифицированных молодых людей, которые смогут легко адаприроваться и полноценно освоить какую либо местную специальность. Приток таких людей ограничен квотами на каждый год и регулирутся законами. США такой политики не проводит, там все сведено к разыгрыванию Гринкат по лотереи. Кому нужны подробности, заходите на все их сайты, там все расписано.

Купить канадское гражданство нельзя. Теоретически можно сделать фиктивный брак с гражданином(кой) Канады. Но стоит гораздо больше, так как это занимает не один год. Поэтому несколько лет морочить себе голову за 10 тыс никакой гражданин Канада себе не станет. Но заключение брака не является основанием к получению вида на жительства, а тем более вьезда в Канаду, надо еще доказать иммиграционным властям, что этот брак не фиктивный. То, что предлагается в интернете за 10 тыс - это просто кидалово.

В Канаде нет нелегальных иммигрантов, а тем более нелегальных рабочих. Тем самым рынок труда защищен и хорошо отрегулирован. Приехать иностранному работнику просто на работу в Канаду можно только по приглашению конкретной фирмы. Но такие случаи крайне редки, так как специальность должна быть очень дифицитной, вакансия должна быть минимум полгода и за эти полгода не нашлось ни одного претендента среди местных жителей. Все это оформляется фирмой и подается в Министерство труда, которое дает разрешение принять такого соискателя из-за рубежа. Соответственно, никакие "левые" и однодневные фирмы не могут оформить такое приглашение. Тоже самое, в интернете полно обьявлений о приглашении на работу в Канаду. К сожалению, но все это на 100% также кидалово.

Нельзя сказать, что в Канаде есть острая нехватка работников. Скорее всего здесь все-таки безработица. Вакансий много, но еще больше и претендентов. Чем выше специальность или карьерная ступенька, тем сложнее ее получить. Стать специалистом по одной из востребованных рынком специальностей очень не просто. Допустим, чтобы стать электриком надо потратить 6 лет на учебу и стажировку, врачем - 12-14. Но став таковым, человек автоматически обеспечивает себе гарантированное очень хорошее трудоустройство с высокой зарплатой,  уважением и прекрасной пенсией.

Вопрос про налоги не конкретный. Как и в любой другой стране, здесь есть подоходный налог, налог с прибыли предприятия, социальные и пенсионные отчисления, налоги с продаж. О каких налогах, ты спрашиваешь?
Гость
Гость
Цитата
О каких налогах, ты спрашиваешь?
Обычный подоходный налог , но там у вас градация идёт от заработка
Ничего не понял судя по вашим словам ваша страна вообше не нуждается в эмигрантах

Цитата
Но такие случаи крайне редки, так как специальность должна быть очень дифицитной, вакансия должна быть минимум полгода и за эти полгода не нашлось ни одного претендента среди местных жителей.
В другие страны легче приехать намного а хорошего специалиста везде ждут и какой резон ехать в страну где климат не из тёплых
Это получается у вас наоборот  
Поэтому мало кто к вам едут , имиграционая политика по притоку эмигрантов это получается на словах только а на неделе так же как и везде а порой даже жёстче
Цитата
Скорее всего здесь все-таки безработица. Вакансий много, но еще больше и претендентов.
Непонятно , вакансий много и претендентов много  это как ? получается например 5 человек на одно место и никого не принимают на работу?

Цитата
Но такие случаи крайне редки, так как специальность должна быть очень дифицитной, вакансия должна быть минимум полгода и за эти полгода не нашлось ни одного претендента среди местных жителей. Все это оформляется фирмой и подается в Министерство труда, которое дает разрешение принять такого соискателя из-за рубежа.
Тихий ужас  :D
Теперь понятно почему у вас дефецит и такая "политика"  , нехватка рабочих рук будет всегда у вас
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ни Америка, ни Канада никого к себе не зовет. Хочешь иммигрировать сюда, ищи сам легальные пути и оформляй бумаги, жди несколько лет, может быть тебя пустят. Но приезжать сюда просто подработать - такого нет.

"В другие страны легче приехать намного а хорошего специалиста везде ждут..." - Какие проблемы, езжай в ту страну, где тебя всегда ждут. Здесь не ждут - это точно.

"Теплый климат" - это как? Допустим, в Ванкувере зимой температура не опускется ниже нуля.
Гость
Гость
Цитата
"В другие страны легче приехать намного а хорошего специалиста везде ждут..." - Какие проблемы, езжай в ту страну, где тебя всегда ждут. Здесь не ждут - это точно
Я имею ввиду не себя лично а в обшем

А вы как перебрались  ?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я оформлялся обычным путем, не имея ни родственников, ни приглашающей фирмы, долго, мучительно оформляд бумаги, учил язык, проходил интерьвью, потом получили визы, сели в самолет и улетели.
Гость
Гость
Цитата
Судя по полицейским отчетам, Дзекански поразили электрошоком "Тазер" два раза. Свидетели говорят о четырех выпущенных зарядах
http://www.rambler.ru/news/events/incidents/11615550.html
Конечно эмигрант не прав но бить его в сумме  200 000 вольт (один раз 50 000 ) это слишком
Жаль, человек мечтал и в результате убили
Хорошо наша милиция бедная и нет у них  денег для таких штук
Гость
Гость
alkg, я Вас не понимаю! Ну поройтесь в крымских новостях и Вы обнаружите факты похлеще.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
У Рамблера очень красивая история получилась про кровавых канадских полицейских - монстров, которые убивают многих вновьприбывших иммигрантов, подчеркива, как на Западе страшно жить.

А история с этим поляком следующая. Он прилетел в Ванкуверский международный аэропорт, но вместо того, чтобы идти со всей толпой на паспортный контроль, он почему-то 10 часов болтался в зоне прилета, то ли крыша сьехала, то боязнь, то ли еще какие мотивы. Потом его случайно один работник аэропорта привел в зону досмотра и контороля. Там он прошел быстро всю процедуру и должен был идти на выход, но снова почему-то у него все заклинело и он пошел обратно в зону досмотра, совершая при этом неадекватные действия, оказывая сопротивление полиции. Правомерность действий полицеских будет рассматривать суд и весьма обьективно, кстати.

О себя добавлю, что я много раз проходил через эту зону прилета и досмотра, там очень комфортные условия и процедура идет довольно быстро, в отличии от Шереметьево.

Так что данная смерть - это просто стечение обстоятельств, но никак не превышение полномочий полицейскими.
Гость
Гость
Цитата
Там он прошел быстро всю процедуру и должен был идти на выход, но снова почему-то у него все заклинело и он пошел обратно в зону досмотра, совершая при этом неадекватные действия, оказывая сопротивление полиции.
Ну у нас тоже такое обьясняют милиция типа "он сам выхватил нож и воткнул себе в спину " и звучит правдоподобно  :D
У вас показали видео ? всё эти действия  были засняты на видео
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
здесь другое отношение к полицейским, нежели в России. Они не покупаются и не продаются, они делают свое дело и граждане к ним относятся почтительно. Не будет полицейский просто так проверять документы на улице и что-то вымогать. Но если что-то подозрительное и полицейский что-то требует, то надо выполнять его требования, иначе он просто застрелит. Не так давно, один полоумный бродяга на остановке отказался выполнять требования полицеского, вместо это стал угрожать и, мало того, замахнулся цепью, за что и был тутже моментально застрелен насмерть при многочисленных свидетелях.
Гость
Гость
А вот интересно какая страна считается самая недоброжелательная к имигрантам ?
Полазить на их форумах и посмотреть что пишут , а может  там встречают с  тортом приезжих  :D

Так у вас показали видео заснятое или нет
Вот что интересно
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Наверное где-то показали, я смотрю телевизор очень редко, так как у меня на работе нет кабеля. В основном довольствуюсь интернетом.

Самыми недоброжелательными к иммигрантам странами является Канада и США, как уже было сказано. Поэтому ехать сюда не надо!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
В Испании с утра эти кадры крутят.  Ужас....
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Самыми недоброжелательными к иммигрантам странами является Канада и США, как уже было сказано. Поэтому ехать сюда не надо!

Дмитрий, как вы отшиваете народ а? От канады :)

Alkg Взвоете в этой Канаде, ну е нафиг :)
Езжайте в Чехию! Лучшее пиво, красивые виды и почти родное словянское наречие + близость к родине(задрало все- махнул на пару дней домой :) ) вам обеспечены.
А что еще надо от жизни ? :)
Гость
Гость
Да я  никуда не собираюсь , просто интересно  где и как живут
Пока мне и здесь неплохо , думаю вот если пойдёт что не так тогда свалить , вот и интересуюсь  на всякий случай   не помешает  знания  уж точно
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если что-то пойдет не то, то сваливать уже будет поздно, только ползком через горы.
Гость
Гость
Наоборот никто держать не будет , меньше народу меньше проблем
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Драгоценная моя, а как Вы думаете, почему я к Вам неравнодушен, не зная Вас? Причина очень проста, я всегда восхищался и трепетал перед женщинами с именем Helen. Это связано с одной из величайших женщин всех времен и народов Helene Riefenstahl, по - русски, Лени Рифеншталь.  Я ее просто обожаю!
Гость
Гость
Dmitri, на Адю Вы не тянете!
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13