https://www.traditionrolex.com/13
Помогите разобраться с открытием мастерской по ремонту
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Люди советуют\ но все - в общих чертах... У кого-нибудь есть практика с этим делом?
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Напиши что конкретно интересует по открытию мастерской (документация, регистрация, оборудование?????) у меня 5 мастерских по ремонту в городе, думаю подскажу, что непонятно)))
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не так давно добрал в Сапфире недостающее для мастерни - раскатку\ расширитель-уменьшитель колец и ну так далее
инструментов  было - только в режиме мастерской не складывалось.
Теперь решил заняться. Проще сказать - своя будка на рынке или в универмаге.
И если Вам, не трудно проконсультировать меня в этом плане - буду весьма признателен, хотя, понимаю - этого, с моей стороны крайне мало...

1) С документацией по меньшей мере понятно - взял документы в налоговой, заполнил - отпер в пробирку и отметился.
Ну допустим что нашел помещение под мастерню... А вот дальше что?
Ставлю аппаратуру и...
2) Надо платить налоги\ я сразу не смогу ведь определить поток клиентуры\ я ведь не знаю еще - сколько я смогу заработать в месяц?
3) Мне назначат какую-то сумму оплаты?
4) Как станет выстраиваться мой личный доход (зарплата)?
Цэны за ремонт - от балды? Кассовый аппарат?
Скорее всего мне не удалось полноэкранно выстроить ряд вопросов
Но хотя бы на это можно ответить?
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вообще-то довольно странные вопросы.Создаётся впечатление что ты очень далёк от ювелирки. Не стоит связываться с этим делом не имея элементарных знаний и навыков.Только без обид.Просто ко мне довольно часто обращались люди с такими идеями.Конечно если деньги не нужны и это дело принципа, тогда флаг в руки и вперёд, на покорение Эвереста.Надо подойти к любому ювелиру в твоём городе, предупредить что ты не сумашедший и задать эти самые вопросы. Здесь секретов нет,расскажут. А если бутылку поставишь ,то и покажут.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А то выпить и не показать.  Я не считаю, что странные мои вопросы
Можно быть мастером, но при этом не понимать как организовывается то,
о чем я спросил - разве не так? Этому можно научиться...
Можно гениально играть на скрипке - не зная из какого дерева изготовлена ее дэка или гриф!
Поэтому я и спрашиваю - как это делается
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
вот тебе маленький совет по сабжу: лучше всего НЕ открывать мастерскую в ювелирном магазине. Затрахают халявой.
Супермаркет, рынок, и что нить в этом духе. Само то, когда народ по пути домой рулит.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прекрасно! В Ташкенте может и - того.... Восток - дело тонкое
А вот здесь ... Но за совет - Спасибен!!!
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
В ювелирном магазине совсем не плохо, люди покупают…тут же уменьшить, увеличить…бывает какой брак продавци приносят исправить, подреставрировать комиссионку, сам три года на ремонте в ювелирном магазине сидел…))))) Надо просто поставить себя так что все выполняют свою работу и работа должна оплачиваться...ну скидку небольшую дать....с предварительной накруткой :D )))))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Ну в ювелирном самое то!!! Наооборот работа будет. А почему халява? А лучше вообще, не знаю как у вас а у нас магазины заинтересованы в таких ремонтах и деньги платят нормальные. Можно допустим договорится с некоторыми магазинами и с утра приезжать и собирать ремонты скопившиея за вчера, а таких я точно знаю набирается достаточно или пусть звонят что нужно заехать, а на следующий день утром развозишь ремонты и забираешь новые. И неспешно в течении дня без нервотрёпки и  портящих нервы клиентов делаешь ремонты. Только тут проблема одна вряд ли магазин даст первому встречному ремонт :lol: . На это время надо или залог... даже не знаю. Я вот без преувеличения соего достоинства могу сказать что некоторые магазины везут сами мне ремонт, хотя я им стараюсь не заниматься своей работы хватает и даже говорю чтоб не беспокоили по мелочам в принципе так и делают. Везут только то за что другие мастера неберуться. А отказаться немогу так как тесно связаны... Это я к тому что завоевав доверие можно вполне успешно жить на ремонтах.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Я имею ввиду срочный ремонт. Это когда приходишь к 11 00 а тебя уже очередь ждет, в течении часа полтора всех разгребаешь, обедаешь,  часа два, потом до пяти еще разгребаешь и ни одной работы на потом не оставляешь. Это в обычном супермаркете. А у нас в ювелирных магазинах грузят предторговой подготовкой, да родственники хозяев и прочая шелуха. Хотя в супермаркетах тоже бывают ювелирные отделы. Можно договариваться, что работы на них учитываются в аренду.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
НеДурно пущено, Мужики! Кто предудрежд - тот вооруж!
Спасибики!!! :D  :wink:
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
НеДурно пущено, Мужики! Кто предудрежд - тот вооруж!
Спасибики!!! :D  :wink:

У юристов есть профессиональное выражение: кейсом по фейсу, фейсом об тейбл.

Пока носом не ткнешься, печенкой не почувствуешь. (с)
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А есть ли нормативы - сколько минимальных квадратных метров необходимо  для мастерской по ремонту (на одного мастера)?
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Гость
Гость
Насчёт налогов
Если сделаешь упрошёнку то 6% от дохода и расхода , ничё не пишешь почти , так только пишешь в журнале типа "ремонт кольца 100 рублей" и всё или ешё какую нибудь ерунду , потом ежеквартально сдаёшь декларацию , можно платить только с дохода 15% но нужно доказывать расход так что упрошёнка в этом плане лучше , квитанции и всё такое
https://www.traditionrolex.com/13