https://www.traditionrolex.com/13
Блокировка сайтов и как с этим бороться?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Провел несколько дней в Челябинске, так как было много свободного времени, решил погулять по сохраненным страничкам в интернете, дабы вспомнить забытое и проверить чего нового в мире делается.
Был очень разочарован, часть ссылок, и не малая, не открывалась. VPN встроенный в браузер не помог. Вместо востребованных страниц выплывало отпечатанное крупным красным шрифтом сообщение, что данные ссылки заблокированы по распоряжению правительства РФ.
Да не скрою, среди этих ссылок были содержащие "пиратский" контент, но были и другие, вполне казалось бы безобидные, где обитают художники, дизайнеры и люди считающие себя свободными.
Почему, кто то решает за меня, что мне можно, а чего нельзя?

Вопрос к вам Россияне- как вы обходите все эти преграды?
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Использую Browsec с начала введения запретов. До сих пор проблем нет.
НО! из дома, подключенного к Ростелекому. На работе (из корпоративной сетки) - данный фокус не проходит благодаря деятельности нажего главного безопастника-сисадмина, специалиста по чёрным спискам и межсетевым экранам. Да и на работе это особенно не нужно :).
Пока.
Олег.  
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Использую Browsec
тоже его пользую, только надо не забывать отключить при работе в хроме... а то скорость инета падает сильно ибо связь идет через Нидерланды :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Игорь, всё чудненько работает в Гугл хроме. Торренты не тормозят... ХренЗ.
Просто на самих сайтах не замечаю..., может потому что у меня канал 100Mbs...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Ancle Fedor,
у меня меньше канал, но!
при включенном бравсеке инет падает здорово, хотя с торрента качает нормально, но скайп уже не тянет
при выключенном все отлично!
еле осознал, что проблема в этом, случайно можно сказать...
:trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
вот так было с включенным Browsecом

а так с выключенным

че только не передумал, и что винда кривая и инет глючит и сам ковырялся с настройками и в фирму коробок таскал...

Случайно (слава Богу) нашел причину
может дело еще в каких настройках браузера, глубоко копать не стал, но факт остается фактом!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ancle Fedor, IGOR62,
Спасибо люди добрые, установил, через недельку опять буду в Челябинске, протестирую как оно с Ростелекомом работать будет.
С казахским интернетом все работает хорошо, скорости пока хватает.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
IGOR62,
OFF

Скинь ссылку на конкретно твою мерялку, абы одинаковые условия были бы у нас.Мне так же интересно стало. Проверю как бы...   :blush2:  
Всегда пользовался https://speedtest24.ru/  
ON

Пока.
Олег.
ЗЫ. Просто всегда считал, что одно на другое не влияет. Я про подмену IP и скорость передачи.
Изменено: Ancle Fedor - 28.06.2019 18:14:14
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
IGOR62,
Проверил.
Ты абсолютно прав.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Ancle Fedor,
две недели на это убил... :bash:

за то теперь  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 21.07.2019

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
сейчас довольно много хороших программок стали платными, что, конечно, грусть-печаль. VPN тоже раз через раз на некоторых сервисах срабатывает, тоже заметил
Изменено: schmell - 21.07.2019 20:05:08
https://www.traditionrolex.com/13