https://www.traditionrolex.com/13
может быть видео в документальном стиле инструментом продвижения вашего дела?
Пользователь
Регистрация: 23.06.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем участникам сообщества!
я видеомейкер и фотограф. Недавно сняла видео-ролик в документальном стиле для Керамиста (посмотреть можно ниже)
В связи с этим меня посетила одна идея: на западе уже давно подобные видео завоевывают большую часть рынка (тк все мы устали от рекламы в лоб, а тут «реклама» идет отдаленной линией), но почему-то в России я таких роликов видела крайне мало. Скажите, будет ли актуальна подобная стилистика для представительней малого/среднего(а возможно и крупного) бизнеса? или такие пути продвижения вы считаете для своего дела неактуальными?

Ролик про керамиста
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
sokovak,
видео классное!
Но на 1:19-1:20 забавно получилось.. В жизни девушка получила бы равномерный такой загар со шкварками, когда полезла бы в печь лицом )
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Наверное не совсем правильно ставить так вопрос...
Работа по видео (режисёра, оператора, монтажёра и пр.) безупречна. Кроме того, что озвучили выше :).
Мне не очень понравилась озвучка (но это субъективно).
Концепция - так же неплоха IMHO.
И стилистика адекватная.
А вот © будет ли актуальна подобная стилистика для представителей ... бизнеса...
Вопрос наверное к потенциальным рекламодателям.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Хотя считаю Ваш пост пусть ненавязчивой, но рекламой :) :) :) А это немного неправильно.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
sokovak,
Катя, прошу прощения за нелестные слова, но не видео, это нарезка фотографий, не связанных между собой. Если ты хороший фотограф, то это не значит, что автоматически стала кинорежисером, оператором и монтажером. Это совершенно другая специальность. Учиться надо!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Dmitri,
  Я там фотографий не нашел... честно говоря. Определенная сюжетная линия прослеживается, но слабенько. По сьемкам и монтажу почти нет нареканий, для несведущего в технологиях пойдет. а на 1:19... шнур черный от лампы виден,  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:    ну это так, придирки. А в целом интересно! Прежде чем обсуждать - нужно хоть как-то в этом разбираться. А если не разбираетесь между "фото" и "видео", то можно просто сказать понравилось или нет, зацепило или нет.
   Как ни крути человек тоже старался, и думаю бюджет у него не  пару десятков миллионов долларов как в Голливуде, поэтому чуть скромнее в оценках нужно быть. Вы попробуйте придумать такой фильм, написать сценарий, создать декорации, поставить свет в правильном виде, да и по мелочи много чего еще. Наконец 100500 дублей снять, и после этого еще и смонтировать.  Я говорю так, потому что много лет этим же занимаюсь и могу судить  работы такие.
Я не имею права строго судить какие то ювелирные работы, так как ювелирка, считай что ремесло - это мое хобби. Как эстетически сделано - могу судить а как технически - нет. Многих технологий не знаю, как и что, поэтому в этой части промолчу.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Без обид но мультик очень поучительный...

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 23.06.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Без обид но мультик очень поучительный...
Да) он правдивый до сих пор
Пользователь
Регистрация: 23.06.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

sokovak,
Катя, прошу прощения за нелестные слова, но не видео, это нарезка фотографий, не связанных между собой. Если ты хороший фотограф, то это не значит, что автоматически стала кинорежисером, оператором и монтажером. Это совершенно другая специальность. Учиться надо!
Я на режиссера не претендую, это совсем другое) но активно сейчас развиваюсь как видеомейкер и оператор-постановщик. Спасибо за отзыв!
Пользователь
Регистрация: 23.06.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Dmitri,
Я там фотографий не нашел... честно говоря. Определенная сюжетная линия прослеживается, но слабенько. По сьемкам и монтажу почти нет нареканий, для несведущего в технологиях пойдет. а на 1:19... шнур черный от лампы виден, ну это так, придирки. А в целом интересно! Прежде чем обсуждать - нужно хоть как-то в этом разбираться. А если не разбираетесь между "фото" и "видео", то можно просто сказать понравилось или нет, зацепило или нет.
Как ни крути человек тоже старался, и думаю бюджет у него не пару десятков миллионов долларов как в Голливуде, поэтому чуть скромнее в оценках нужно быть. Вы попробуйте придумать такой фильм, написать сценарий, создать декорации, поставить свет в правильном виде, да и по мелочи много чего еще. Наконец 100500 дублей снять, и после этого еще и смонтировать. Я говорю так, потому что много лет этим же занимаюсь и могу судить работы такие.
Я не имею права строго судить какие то ювелирные работы, так как ювелирка, считай что ремесло - это мое хобби. Как эстетически сделано - могу судить а как технически - нет. Многих технологий не знаю, как и что, поэтому в этой части промолчу.
Спасибо за ваше мнение! шнур пока никто не замечал))) или молчали
Пользователь
Регистрация: 23.06.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

sokovak,
видео классное!
Но на 1:19-1:20 забавно получилось.. В жизни девушка получила бы равномерный такой загар со шкварками, когда полезла бы в печь лицом )
спасибо!! ну она же уже охладилась) а в печи может же быть "подсветка"??  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Наверное не совсем правильно ставить так вопрос...
Работа по видео (режисёра, оператора, монтажёра и пр.) безупречна. Кроме того, что озвучили выше .
Мне не очень понравилась озвучка (но это субъективно).
Концепция - так же неплоха IMHO.
И стилистика адекватная.
А вот © будет ли актуальна подобная стилистика для представителей ... бизнеса...
Вопрос наверное к потенциальным рекламодателям.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Хотя считаю Ваш пост пусть ненавязчивой, но рекламой А это немного неправильно.
А почему здесь не может быть "потенциальных рекламодателей"? мне кажется такая стилистика может хорошо зайти и ювелирам) мне бы было интересно снять, я тоже немножечко увлекаюсь этим

спасибо за ваше мнение!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Тут такое дело, сейчас многи подсели на эту хрень . Дети, фриланс с красивой природой   ..... В данном ролике еще бородатого подростка на самокате не хватает. На самом деле это уже все порядком поднадоело. И я даже не знаю кому это еще заходит.
Прошу прощения что по злому, говорю за себя.
Ни чего нового и цепляющего тут не увидел.
Изменено: Илья - 27.06.2019 17:20:55
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
del
Изменено: bazzl - 27.06.2019 18:36:06
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

Цитата
спасибо!! ну она же уже охладилась) а в печи может же быть "подсветка"??                                                                                
печь сама раскаляется почти до бела, ей подсветка не нужна - она сама может неплохо светить. :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Людям хорошо заходят ролики с черным юмором. Остальное смотреть не хочется.
Все хорошо,а будет еще лучше.
https://www.traditionrolex.com/13