3 страницы 1 2 3
История независимости или как я погряз в патентном праве , Сюжет для кино
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
amigosan,
согласен более чем. В случае БП (Большого полярного лиса) выжившие ювелиры будут носителями технологии целого ряда металлургических процессов. Да и не только. Ювелир- музей, завод, прогресс. Человек и параход, короче говоря. Вот еще сценарий на популярную ныне тему постапокалипсиса.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 15.05.2019

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вы подкинули мне столько идей, что я три дня это все перевариваю и теперь, похоже, перепишу все от начала и до конца.))

Благодарю вас всех! Как выразился один психолог - "Неделю назад я думал, что мне предстоит сдвинуть горы. Сейчас я вижу, что сдвинул один маленький камушек и до гор еще далеко... Но, по крайней мере, теперь я знаю, из чего они состоят".

*crazy*
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Благодарю вас всех!
:) Спрашивайте. Здесь режиссёров ещё не бывало. Мы и рады поболтать.
Если дело до фильма дойдёт, на оборудование и инструмент обратите внимание. Чтобы не получилось, что мастера, вместо бормашин, на "дреммелах" гаражных работают. И характеристики камней, только  одной лупой определяют. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
IMHO, идея патентных заморочек плоха для фильма. Достоверно рассказать либу будет скучно, либо недостоверно. А главное - такой фильм не будет иметь шансов за пределами РФ, разве что как пример "какие у русских плохие чиновники".
Может пойти с другой стороны - увлекательный фильм в жанре производственного романа, вроде "весны на заречной улице" или "Сталь и шлак" ?
Сейчас есть много технических средств, чтобы снять профессию увлекательно. Как припой становится шариком и забегае в стык, как цветасто-грязная восковка проходит путь до сияющей отливки... крошечные водоворотики на плавящемсе металле

В моем понимании, стоит заморачиваться таким фильмом, который даст именно достоверное представление о профессии. Да, для сюжетной интриги про патентные заморочки эпизод нужен, но именно в том ключе, что раз один человек придумал, другой может и повторить, и обойти.
Изменено: MaraSchade - 28.06.2019 13:37:15
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)