https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Чистка российского ювелирного рынка от контрабанды , Чистка
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Дурная привычка у нас, мерять качество жизни- исключительно количеством сортов колбасы, крутизной тачек, величиной банковского щёта.
Не, я так не меряю. Я просто смотрю откуда люди стараются уехать, а куда стремятся попасть. Вот например можно сколько угодно говорить о великой китайской цивилизации о достижениях и свершениях... тру-ля-ля, но достаточно посмотреть на бойницы Великой стены, которые направлены во внутрь, а не наружу и понимаешь для чего она, для защиты от набегов или защиты от побегов! :biggrin2:
Смотрю на тех кто всегда почему-то догоняет и никогда не догонит, как твой Ахилл черепаху и пытаюсь понять почему так.  И не один год догоняет, не один век, не одно тысячелетие даже.  :trubka:
Изменено: Dagmen - 27.04.2019 16:32:35
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Дружище, какой-то ты поперечный.... Дима- канадский скинул  здесь стрёмную новость о наших делах насущных. Ты ему в ответ- мол молчи вражина канадская, в ваших краях тоже стрёмно.
Я, в принципе, поддержал Диму, что новость стрёмная. Но с присущим мне оптимизмом, мол пробьёмся, а кто не с нами, тому лицо набьём... :fegh:  
Но ты и мне поперёк молвишь- никуда не прорвёмся, никогда не заживём.....
Пессимист однако. А может стареем????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
как твой Ахилл черепаху
А про Ахилла и черепаху, это философский парадокс, исключительно для трепатьни языком. ( чем мы здесь ,на форуме, и занимаемся)
А в реальной жизни, Ахилл всегда догонит и перегонит черепаху. Куда-бы она не убежала.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Дима- канадский скинул здесь стрёмную новость о наших делах насущных. Ты ему в ответ- мол молчи вражина канадская, в ваших краях тоже стрёмно.
А то мы тут без него не знаем, тоже Америку открыл. И вообще есть разница с каким намерением человек пишет. Этот пишет так что даже мне хочется посадить в Канаде пару Тополей!  :biggrin2:

Цитата
Но ты и мне поперёк молвишь- никуда не прорвёмся, никогда не заживём.....
Пессимист однако. А может стареем????
И стареем и мудрости набираемся и опыт подсказывает. Да и вообще пессимист это информированный оптимист.  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Dmitri,
Помойку в виде Садовода давно пора закрыть.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,
Заговорил  Эзоповым  языком, а почему не березки любимые, ну чтобы так сказать наверняка в пепел стереть.



Цитата
Но ты и мне поперёк молвишь- никуда не прорвёмся, никогда не заживём.....
Ну некоторые землевладельцы и сейчас неплохо устроились, thumbup2  работников держат, и на новых авто раскатывают по городку, и встречаясь с другими бояринами расспрашивают друг друга, ну что сколько душ у тебя в поместье на данный момент. :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Заговорил Эзоповым языком, а почему не березки любимые, ну чтобы так сказать наверняка в пепел стереть.
Да нет, это импульсивно, я сразу отгоняю такую мысль. Из-за одного ...  Не, я не такой кровожадный!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
работников держат,
:trubka: Ээх. Были времена.... Ну да, трое учеников-работников у меня бывали. Разбежались черти.
Сейчас только жена брата приходит на пару часов в день, цепочки плести. Да паренёк инвалид, приходит рукодельничать. Хоть какая-то компания.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
на нашем Форуме невозможно обсудить ни один важный вопрос, касающийся ювелирной отрасли в России. На вопрос, а от чего так плохо в российской ювелирке, последует стандартный ответ, что так плохо везде, а в Америке еще хуже. Поэтому надо радоваться и довольствоваться нынешней ситуацией. Потом плавно перейти к теме огородов и алтайского меда.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

на нашем Форуме невозможно обсудить ни один важный вопрос, касающийся ювелирной отрасли в России. На вопрос, а от чего так плохо в российской ювелирке, последует стандартный ответ, что так плохо везде, а в Америке еще хуже. Поэтому надо радоваться и довольствоваться нынешней ситуацией. Потом плавно перейти к теме огородов и алтайского меда.
Невозможно потому что ты не собираешься обсуждать, а желаешь тыкать в нос всем что ты насобирал  на просторах интерента. У тебя цели выяснить и обсудить по умолчанию нет. Есть об..рать, поглумится, нахамить, оскорбить,  показать какой ты крутой, какие все остальные уроды. В любой теме ты обязательно притащишь мусорную свалку в Махачкале, как будто мы обсуждаем ЖКХ и оппонент министр. Ты же дискутировать не умеешь. А так в принципе при нормальном обсуждении, когда флуд и отклонение от тему пресекаются модером, тебя разделать под орех, как Макар сидорову козу, ничего не стоит.  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 28.04.2019 08:48:00
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата

Цитата
(Dmitri 27.04.2019 23:16:20)
на нашем Форуме невозможно обсудить ни один важный вопрос, касающийся ювелирной отрасли в России. На вопрос, а от чего так плохо в российской ювелирке, последует стандартный ответ, что так плохо везде, а в Америке еще хуже. Поэтому надо радоваться и довольствоваться нынешней ситуацией. Потом плавно перейти к теме огородов и алтайского меда.
Невозможно потому что ты не собираешься обсуждать, а желаешь тыкать в нос всем что ты насобирал на просторах интерента. У тебя цели выяснить и обсудить по умолчанию нет. Есть об..рать, поглумится, нахамить, оскорбить, показать какой ты крутой, какие все остальные уроды. В любой теме ты обязательно притащишь мусорную свалку в Махачкале, как будто мы обсуждаем ЖКХ и оппонент министр. Ты же дискутировать не умеешь. А так в принципе при нормальном обсуждении, когда флуд и отклонение от тему пресекаются модером, тебя разделать под орех, как Макар сидорову козу, ничего не стоит.
Человек предлагает обсудить, а вы собираетесь разделать под орех. Какое же это обсуждение.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Человек предлагает обсудить
Знаю я как он обсуждает, ага. Плавали, знаем. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
А почему бы не обсудить грядущие изменения в законодательстве? А то получается «гильдия ювелиров» про лоббирует интересы крупных производителей, а нам потом останется только подстраиваться. Нас на форуме 18779 участников. Неужели мы не сможем отстоять свои интересы? Или всех все устраивает?
Изменено: talgat - 28.04.2019 09:41:40
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Пожалуйста, не нужно цитировать предыдущие сообщения, это раздувает темы и запрещено правилами, в 259раз уже говорю!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Нас на форуме 18779 участников. Неужели мы не сможем отстоять свои интересы?
Активных пользователей в реальности десятки человек и даже не сотни, а насчет отстаивания каких то интересов это смешно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
:) Давай мы тебя депутатом в гос.думу выберем. А то ини там сидят, и не знают о наших делах насущных. И просвятить некому. Человек ты пробивной, глядишь и продвинишь чего.
:blush2: Я бы свою кандидатуру предложил, но больно добрый и покладистый (как кот Леопольд)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Итак, для начала, что такое Гильдия ювелиров России и какая ее роль в судьбе каждого россиского ювелира?

Гильдия - это тоже самое, что наш Форум. Но членство в Форуме бесплатное, а в Гильдии платное. На этом отличие кончается. Если вы не член Гильдии, то ее деятельность вас не касается. Она не является выражателем мнения всех российских ювелиром, а только ее членов.

Участвуя в Гильдии или Форуме вы можете высказать волнующие вас проблемы. Но ваше высказавание или пожелание не окажет никакого влияния на окружающую действительность. То есть, можете говорить сколько угодно, даже кричать, но но ваш голос растворится в пустоте. Он, никому, из тех, кто принимает в России решения, не интересен и не нужен. Задача каждого ювелира бесприкасловно подчиняться принимаемым Правильством РФ законам. Ваше мнение никто не спрашивает. Это не потому, что в Правительстве сидят злодеи и агенты ЦРУ, там заседают очень образованные и квалифицированные министры, все патриоты России. (Я говорю про Правительство, не про Думу)

Почему ваш голос никому не интересен, а порой даже вреден, я обьясню в своем следующем писании.
Изменено: Dmitri - 29.04.2019 08:00:42
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Почему ваш голос никому не интересен, а порой даже вреден,Н
Наверное, потому-что всем угодить невозможно. Слишком разные у всех хотелки.
Получится как в басне- лебедь, рак и щука.
Такова жизнь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
В Красноярске у ювелира конфисковали 13000 драгоценных камней
http://uvelir.info/news/v_krasnojarske_u_yuvelira_konfiskovali_13000_drago­cennyh_kamnei/
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Средняя стоимость изъятых драгоценных камней 200 руб/ шт.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13