https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Gemstones book. Геммологам на пользу. , Отдам за вознаграждение.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Black Diamond, приятно когда наших ювелиров становится больше в Европе. В сентябре планирую быть на севере Италии. Вы в каком городе работаете?   Или вы на юге устроились, где юв. семейных предпирятий больше и платят меньше?

Давайте разберем ваш случай. Честно скажу, я вам верю, всё что вы написали примерно соответствует реалиям. Но, сразу видно что вы не разбираетесь в европейских реалиях.

Цитата
Айди карточка, страховка,
Скорее всего у вас или просто рабочая виза, когда просто поработаете, посадите зрение за микроскопом и домой. Понятное дело вам не положены никакие социальные выплаты или льготы, а также пенсия.

Или синяя карта специалиста. Что намного лучше. Даже ускоренное получение гражданства.

Цитата
Мне 30 лет. Мне нужна женщина рядом. Я хоть и почти развелся, но в монахи себя как то не записал еще. Семью хочу в любом случае. Если я туда перетащу семью, с коллегой я уже жить не смогу. Значит буду платить за квартиру 1000 евро. Плюс страховки, вода, вывоз мусора, интернет и тд. И что останется?А ничего. Работать девушка не сможет, даже зная английский. Ибо, у нее нет ни контракта, ничего нет.А если и сможет, то нелегально. Где нибудь полы мыть или посуду. Это не мое. Моя женщина ни у кого пол мыть не будет. Следовательно, сюда ее тащить смысла нет.
Цитата
самое главное, что я не знаю язык и не могу полноценно общаться. Вот так и общаемся сами с собой
Вот вам и ключ большинства проблем. Язык и знание реалий. Дело в том, что уже как 2 года  в ЕС принят закон, если вы с синей картой специалиста или с ВНЖ, то при воссоединении семьи, ваша жена или подруга (гражданский брак тоже признается) могут работать без отдельного разрешения на работу.  

Например, моя жена может пойти работать безо всяких разрешений на работу. Но не работает, мне это не нужно. Я вполне обеспечиваю семью. Государство ещё и доплачивает на ребёнка в месяц по 22 000 руб, т.к. жена дома сидит с ребёнком. Помощь молодой семье. Медстраховку за ребёнка платит государство. Как толькожена получит ПМЖ, и за неё будет платить государство страховку, а время сидения с ребёнком будет считаться рабочим стажем и засчитываться в пенсию.  И не нужно мыть полы или садить зрение на поточной работе по закрепке. Мы пользуемся всеми правами и плюсами социальной системы, как и остальные жители Чехии. Нужно немного знания законов, своих прав и требовать что положено.
Зная язык и реалии рынка работы, вы спокойно сможете найти и более высокооплачиваемую работу, сменив работодателя. ЕС сейчас на подъёме, людей не хватает, иначе бы вас просто не приглашали в Италию, в не особо развитую промышленно страну.

Цитата
Сегодня пошел в магаз, нихрена не купил, отдал 20 евро)Аренда жилья...снимаем пополам с коллегой по 500 евро. Район хороший, от работы 5 минут.
Как вы думаете, почему у многих людей авто? Потому что в магазинах пешей доступности цены в полтора -два раза выше, чем в супермаркетах или крупнооптовых. Норматив питания на человека - 100-150 евро в месяц. И эти данные взяты не с потолка, а вполне чётко посчитаны.
Например, я действую ещё умнее.  Покупаю продукты в трёх странах. Чехии, Германии и Польше. Благо все страны рядом. И получаю самое лучшее, за небольшие деньги.   :)   У меня выходит ещё и меньше. Я местный уже, знаю что где и сколько стоит. А вы просто идёте в ближайший магазин. Но со временем и вы поймёте такие небольшие тонкости жизни.

Цитата
Европа это очень хорошо. Ну нет, я серьезно. Очень доволен. Чистота, добрые искренние люди. Все блага цивилизации. Но очень и очень большой ценой. Поэтому уж лучше у себя дома...пусть 2000 евро я не сделаю, но зато и сын рядом и женщина любимая тоже рядом
Что я могу сказать?
Сейчас вся социальная система ЕС разворачивается в сторону поддержки полных семей с детьми. Для них идут налоговые льготы и скидки, выплаты, помощь от государства и т.д. Для чего это делается? Не из филантропии, я вас умоляю. В ЕС хотят, чтобы всё вернулось к классической семье. Папа работает, мама дома с детьми, дети живут в полноценной семье и видят, что нужно работать, а не сидеть на пособии. Именно такие семьи стимулируют, стараются выровнять их уровень жизни так, чтобы работал только один член семьи.


Поэтому ваши 2000 евро, после налоговых льгот и скидок могут стать и 2500 евро. Если вам её конечно платят официально. Тем более вы начали с минимальной зарплаты и вполне реально получать больше. Плюс к этому будут выплаты от государства, если вы по синей карте или ВНЖ и заведёте семью и ребёнка.

Купив авто, за 250-300 евро в месяц вы вполне будете питаться всей семьёй.  
Это же авто позволит вам нанять жильё подешевле, а не обязательно в пешей доступности к вашему производству. И придаст вам мобильность и свободу в поиске новой работы.
Это же авто повзолит вам посещать курсы языка и реалий. В ЕС во всех странах существуют бесплатные курсы языка для обладателей ВНЖ или синей карты. У меня жена на такие ходит. Не знаю как в Италии, у нас они хорошего качества. Хотя в Польше эти курсы просто отмывание денег ЕС, никто ничему не учит.

Давайте посмотрим зарплату закрепщика в России. Доподлинно знаю, закрепщик на производстве в Москве 35 000- 50 000 р. В Питере 25 000- 45 000р.  И цены на продукты даже выше, чем в Италии. Что на эту зарплату вы снимете в Москве? Можно ли вообще думать о помощи ребёнку, как в вашем случае?
Вряд ли будет оставаться чуть меньше 1000 евро каждый месяц.

Да, можно вернуться и пропустить свой шанс. Жить в бедности на насиженном месте проще, чем уехать и прожить первые 2-3 самых сложных года. Ассимиляция, знание языка, другой подход к работе, другие бизнес-схемы и т.д.  
И потом будет и доход, и достаток, и стабильная приятная жизнь, да много чего ещё.
А перспективы? Экономика России схлопывается, уровень жизни падает, чтобы ни говорили по ТВ.

В чём я не прав Black Diamond? Что приукрасил?
Изменено: RP-design - 06.08.2018 12:47:11
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
RP-design,
даже процитировать правильно не смог. rofl
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Sd768,
У меня другой случай. Мне надо было поехать. Вся проблема в том, что зп в 5000 евро для наёмных рабочих н а ювелирке в Европе не существует. Налог на зп у меня 35%. То есть по контракту 3500. Плачу в пенсионный 272 евро. Чистыми вот 2000 и выходит) я не жалуюсь, я просто опровергают некоторые слова)
Изменено: Black Diamond - 06.08.2018 12:57:16
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
RP-design,
Отвечу дома с ноутбука)полноценно прочитаю и подумаю
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Sd768, какой-то глюк форума.

Цитата
Тут же никто из уехавших не рассказывает, что с зарплатой в 2000 евро в Италии банально не хватает на мобильный интернет, в Питере плачу 4 евро в месяц, аналогичный тариф в Италии - 150. Меньше чем за 5к в месяц в Европе делать нечего.
Давайте рассмотрим ваше сообщение, не соответсвующее действительности.


Я не знаю, кому там не хватает на мобильный интернет с зарплатой в 2000 евро и откуда взялись 150 евро тарифы   :biggrin2:  , но чтобы такое писать нужно или сознательно искажать информацию или непонимать реалий Европы совсем и принятых законов.

Я напишу вам предметно. В Чехии достаточно дорогие тарифы, как и в Италии. Эти страны в пятёрке лидеров по ценам на моб.связь.  Именно поэтому, у меня тариф на фирму, полный бесплатный безлимит по звонкам по Европе, в том числе и из других стран ЕС. Плюс к этому 2 ГБ данных в месяц в любой стране ЕС. Данных немного, т.к. у меня хороший интернет подключен к дому, этот интернет мне нужен только в поездках. Его стоимость в месяц 22 евро. И это достаточно старый тариф, сейчас есть выгоднее. И он от дорогого гос.оператора. Его плюс в очень хорошей стабильности связи и высоких скоростях данных.  
В Чехии она из самых быстрых сетей LTE в ЕС, недавно были исследования.

Польские тарифы подобные, стоят около 10 евро в месяц. У них одна из самых дешевых моб.сетей в ЕС.

Тарифам в 150 евро взяться не откуда. А знаете почему? Уже как 2 года внутри ЕС отменен роуминг. И Европарламент устанавливает границы стоимости тарифов, максимальную стоимость. А операторы уже в конкурентной борьбе могут снижать тарифы, давать скидки, играться с наполнением тарифов и т.д. Но есть четкие указания стоимости минут разговора и стоимости данных. Делается это для объединения Европы.
Именно поэтому и мед.страховки действительны в разных странах ЕС по время путешествий. Не нужно покупать отдельно мед.страховки для путешествий и т.д.

Если я не прав, приведите ссылку на итальянского оператора связи и на тариф в 150 евро в месяц. С удовольствием посмотрю и обсудим вашу информацию.

Да, связь в Италии не очень развита. Интернет слаб. Но такие цены в принципе не возможны.
Изменено: RP-design - 06.08.2018 13:07:39
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
У меня другой случай. Мне надо было поехать. Вся проблема в том, что зп в 5000 евро для наёмных рабочих н а ювелирке в Европе не существует. Налог на зп у меня 35%. То есть по контракту 3500. Плачу в пенсионный 272 евро. Чистыми вот 2000 и выходит) я не жалуюсь, я просто опровергают некоторые слова)
Соглашусь, 5000 евро вам не достичь на наемной работе. Но работая на себя, вполне. И ваш налог в 35% это на холостого. Будет семья, будет меньше. Плюс налоговая скидка на ребёнка.

Т.е. принцип прост. Поработаете, укоренитесь, получите связи. И можно начинать работать на себя, а не на дядю. Потенциал роста у вас есть, вы по факту начинаете с низов, как и каждый, кто приехал.

Тем не менее с удовольствием прочитаю ваш развернутый ответ.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,

Цитата
И не нужно мыть полы или садить зрение на поточной работе по закрепке.
Ну ты там определись уже, а то я планов настроил по успешной карьере поломойки под твои заёмные.


Цитата
приятно когда наших ювелиров становится больше в Европе

Смотрите-ка как он запел, пёрышки расправил, о реалиях, правах и экономии, семье и пенсии))
Что ж ты Стасу не предлагаешь сына бросить в Узбекистане, местную обрюхатить и опосля красивой Европейской жизнью там зажить, наплевав на всё и вся? А?

Не ожидал, что специалистов, нормальные работодатели и просто люди, а не лимита возомнившая себя частью великой европейской и канадской культуры, приглашают к сотрудничеству по всем трудовым и моральным правилам, обеспечив им какой-никакой доход и социальные условия?  

А такие пардон "шавки" только и могут, что кричать из-за угла, что только они достойны уровня "илиты" вдоволь намывшись полов и наоттиравшись дерьма с басурманских сапогов.  
Стыдоба. Кстати это весьма распространенный дефект ущербного иммигранта.
Изменено: Casiopea - 06.08.2018 15:46:00
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Я не знаю, кому там не хватает на мобильный интернет с зарплатой в 2000 евро и откуда взялись 150 евро тарифы , но чтобы такое писать нужно или сознательно искажать информацию или непонимать реалий Европы совсем и принятых законов.
Мне это сказали 4 человека, живущие в Италии. Кому мне больше доверять, практически родственникам или человеку, который тут уже пятую свою биографию выдумывает?  :biggrin2:

Цитата
Соглашусь, 5000 евро вам не достичь на наемной работе. Но работая на себя, вполне. И ваш налог в 35% это на холостого.
Говори за себя.  :biggrin2:  Это зарплата среднего руководителя, такой уровень дохода при работе "на себя" ваще не обсуждается как вершина экономической деятельности.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
местную обрюхатить и опосля красивой Европейской жизнью там зажить, наплевав на всё и вся? А?
Ты их видел?)у этих баб плечи шире, чем у меня. Короче у меня на таких не встает :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Black Diamond,
Только немок продолжительное время лицезрел, самая красивая была в рекламе Lenor по ZDF  rofl
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
у этих баб плечи шире, чем у меня.
А что, будешь как за каменной стеной. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Короче у меня на таких не встает
Станислав, ну этож не главное.
А поговорить? :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Станислав, ну этож не главное.
А поговорить?
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Дык, проблемка. Не понимают не русского ни узбекского.
Ну их, Стас, нафик. Наши красивши :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
И эти люди говорят, что RP-design устраивает в темах балаган.   :)  
Вы посмотрите как возбудились то на европейскую жизнь. Все хотят красиво жить.

Цитата
Не ожидал, что специалистов, нормальные работодатели и просто люди, а не лимита возомнившая себя частью великой европейской и канадской культуры, приглашают к сотрудничеству по всем трудовым и моральным правилам, обеспечив им какой-никакой доход и социальные условия?
Хотел бы сразу уточнить. Кого конкретно я приглашал на работу к себе? Что-то я такого не припомню. Или у тебя Casiopea "комплекс мигранта"? Когда тебе рассказывают про жизнь за бугром, а ты сразу готов переезжать уже и примеряешь жизнь на себя. Так это болезнь, вроде бы даже током не лечится.   angel  

Цитата
Смотрите-ка как он запел, пёрышки расправил, о реалиях, правах и экономии, семье и пенсии))
Что ж ты Стасу не предлагаешь сына бросить в Узбекистане, местную обрюхатить и опосля красивой Европейской жизнью там зажить, наплевав на всё и вся? А?
Стасу я честно и открыто дал советы по местной жизни. Вряд ли он, не зная языка, настолько понимает тонкости жизни. Хотя, конечно, жизнь в Чехии отличается от Италии.


Те советы, которые я давал тебе, конечно же могут не подойти другим людям.  Но твой вариант тоже неплох, если найдёт подходящий вариант. Решит много проблем Стаса. С другой стороны может добавить ещё больше.  

Black Diamond заметь, не я тебе это советовал, а товарищ с "комплексом мигранта".  Он как пионер, всегда готов. Готов ехать. Видать морально уже готов, раз это у него больная тема.   :biggrin2:  

Цитата
Мне это сказали 4 человека, живущие в Италии. Кому мне больше доверять, практически родственникам или человеку, который тут уже пятую свою биографию выдумывает?
Вот практически родственники как раз часто и сгущают краски, чтобы показать как им тяжело живется на чужбине. Причин тому не мало. Ещё раз прошу вас предоставить факты. Узнайте у "практически родственников" оператора мобильной связи и тариф. Это же не сложно.

Конечно, я могу и сам посмотреть на сайтах мобильных операторов. И уже посмотрел. Но даю вам право первого хода. Т.к. вы озвучили информацию о 150 евро в месяц на мобильную связь.
Мне бы не хотелось называть вас болтуном. Давайте предметно.
А мою биографию не трожьте. Я творческий человек сложной судьбы. Руки прочь от RP-design, не достанете.   :)    Заметьте, не прошу тут на форуме по 50 евро и не рассказываю, какая дорогая мобильная связь в ЕС. Значит, как минимум, обеспечиваю свои потребности и потребности своей семьи.

Цитата
Говори за себя. Это зарплата среднего руководителя, такой уровень дохода при работе "на себя" ваще не обсуждается как вершина экономической деятельности.
Вот посмотришь на форуме, каждый зарабатывает тысячи евро, каждый чуть ли не руководитель. 5000 евро в месяц не вопрос и т.д. А копнешь в реальной жизни, так даже денег нет на оплату коммуналки.   :blush2:  





Подводя предварительный итог. С Black Diamond интересно общаться и я надеюсь что он напишет ответ на мой пост.
С Casiopea всё понятно. С таким подходом ему уже не уехать. Тем более на хорошую зарплату. Корона мешает подняться на борт самолёта, задевает входные двери у трапа.

Sd768 давайте выясним всё-таки по тарифам в Италии.

Black Diamond вы сколько платите за мобильную связь? Если это не личная информация, немного не понял из ваших сообщений. Вы разведены, у вас есть сын. Пишите что холост. Какую семью вы хотите привезти в Италию?
Изменено: RP-design - 06.08.2018 18:15:45
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
С чего вы вообще взяли, что я в Италии? :asdf: я в Голландии
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
А я то не пойму, откуда зарплата в 3500 евро в Италии, которую ещё и платят официально. Даже позвонил нескольким знакомым, откуда такие зарплаты, что я упустил.   :)  

В любом случае, ответьте на подправленный вопрос, если сможете.
Black Diamond вы сколько платите за мобильную связь? Если это не личная информация, немного не понял из ваших сообщений. Вы разведены, у вас есть сын. Пишите что холост. Какую семью вы хотите привезти в Голландию?
Изменено: RP-design - 06.08.2018 18:16:12
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Дык, проблемка. Не понимают не русского ни узбекского.
Ну их, Стас, нафик. Наши красивши
Ремесленник ты знаешь, сколько стран видел, во всех говорили что их женщины самые красивые.   :)  

Я бы сказал это такая некая разновидность культуры или патриотизма. Пообщайтесь с чехами, немцами, словаками, вьетнамцами, казахами, грузинами, русскими, украинцами , итальянцами, греками, французами и т.д.

Все в один голос.
Поэтому конкретно для вас, ваши может и красивши.  Но только для вас. Вы привыкли их видеть с детства.
Вполне вероятно, если бы Black Diamond вырос в Голландии, то рассказывал "Наши красивши".


Но вообще меня радует то, что купил cnc-станок. Теперь твой кругозор увеличится. Начнешь учиться, интересоваться новой информацией, в том числе и на буржуйских форумах. Поймешь как ты живешь. С удовольствие послежу, как твоя гражданская позиция начнёт меняться. Посмотри на Яниса. О его гражданской позиции ты знаешь. А всё почему? Подумай. Ведь тоже ювелир, работает в небольшом городе. Всё почти как у тебя, только у него станок был.

Или посмотри на меня. У меня вон сколько станков и принтеров. И о моей гражданской позиции ты знаешь.

И теперь станок теперь к тебе перешёл.   :laugh:
Изменено: RP-design - 06.08.2018 18:26:13
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
https://www.youtube.com/watch?time_continue=105&v=qIj_o0PMEkw
Вот ссылочка.
Троих хорошеньких нашёл. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
С удовольствие послежу, как твоя гражданская позиция начнёт меняться.
:trubka: Разочарую. Не поменяется.
Я даже ремесленником-рукодельником не перестану быть. Начав разбираться со станком, я понял, что очень хочу посадить на него кого-то другого, вместо себя. Мне нравятся его возможности, но работать не в кайф.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Троих хорошеньких нашёл.
Чёто  маловато.  Их  там больше.

:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13