https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Как отдыхаем? , Точней как с усталостью боремся...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Погода отвратительная, все болеют.
Я в мастерской. Борюсь с усталостью. :)

Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
О это правильный подход))) Процес должен быть  правильным.
Обстоятельно и с чувством)))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Повалялся... с 6 вечера до 7 утра! С перерывом на небольшой ночной выход с собакой.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
В холодильнике ждет шесть литров живого пива из частной пивоварни и сушеная говядинка (билтонг) приготовленная женой...
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Это где ?) у Пехорки?
Это у парка  Кусково.
....
А Пехорка она в туман да.....жуть....я лет двадцать назад сперва думал пожарищем пахнет
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Жить ради работы, думаю, совсем не правильно. Надо работать ради нормальной жизни.
Загонишь себя, и пиндец. И работа опостылет, и жить насрать.
Сегодня умер один мой хороший знакомый. Мужику 43 года. Один из самых энергичных и крепких физически мужиков, которых я знаю. Фермером был. Вкалывал без выходных и проходных. Спортсмен-лыжник. Сам вечно по соревнованиям, и сына так-же подготовил в школу олимпийского резерва.
И просто умер. Вот просто остановилось сердце, и всё. Все говорят, что парень себя загнал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
... и просто умер. Вот просто остановилось сердце, и всё. Все говорят, что парень себя загнал.
Соболезную...  с таким питанием, медициной, тайными экспериментами
над населением с рождения в нашем царстве, данный исход не удивляет...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Огрес, я вас не узнаю в последнее время. В последних ваших сообщениях, месяца так за три-четыре, идет натуральный пессимизм. Нельзя же так, "Выше знамя советского спорта!", как любили говаривать в года не столь отдаленные.   :)  

Вот от кого не ожидал, так это от вас поста о питании, медицине, эксперименты и т.д. Я могу понять ещё жителей крупных городов - Москва, Питер, Екб и т.д. Но вы же живете в Крыму. Место у вас курортное, в вашем доме каждое лето отдыхающие, свежий воздух, фрукты, море, богатые отдыхающие, покупающие ювелирку не смотря на ценники и т.д. Сказка, а не жизнь.

Из этого можно сделать только один вывод. Вы стали трезвее оценивать жизнь и реальность. Что не может не радовать, всегда интересно общаться с людьми, трезво оценивающими ситуацию.

Как у вас дела в Крыму? Как продажи ювелирки? Идут или падают, как по всей России?




А по поводу уборки придомовой территории не удивляйтесь. Это данность. Народ разобщен, не привык нести ответсвенность и требовать положенное.  Отдельные люди, понимающие это, могут сделать что-то лишь точечно, к сожалению.

Не так давно посчастиливилось мне проехаться на новеньком китайском автобусе в России. Рейсовый. Конечно, места рослому человеку мало в нем. Это даже не как в самолёте, меньше прилично. Я не знаю, кто додумался покупать их в Россию.  :)  

Нужно ли говорить, что автобус был с системой кондиционирования. Сплошные боковые стекла без форточек.
И что вы думаете? Полный автобус людей, система кондиционирования отключена. Водитель экономил дизтопливо, те самые несчастные 5% топлива, что идут на кондиционер. В результате натуральная душегубка.
Весь автобус  сидел в жаре, обмахивался газетами и ни слова не сказал водителю. Старики, малые дети, женщины - все молчат, вполголоса говоря как жарко, как бы про себя.

Возмутился только я, рассказав водителю о том, что такие автобусы нельзя эксплуатировать без кондиционирования. И если немедленно не включит, сразу же звоню по телефону его руководству и напишу в Роспотребнадзор, пусть разбираются. Всё сразу включили и работало до конца поездки.

Вы меня извините, но я привык к тому, что автобус подается уже с включенной системой кондиционирования. Даже обычный городской автобус подходит к остановке с нормальной температурой в жару, и прогретым в холод. Про чистоту и порядок в салоне вообще молчу.


Хотя некоторые люди тут на форуме наверняка скажут, что о закалке духа и тела, о отдельном пути России и т.д.
Изменено: RP-design - 22.04.2018 22:49:26
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
RP-design, мои понимания происходящего ровные как минимум с 2004-го года, за исключением маленькой заминки в 2014-ом... Личные принципы имею с рождения.
То, что нахожусь на курорте, меня совсем не радует - холод роднее. И когда-нибудь выберусь отсюда.
Питаюсь как могу, сельчане "помогают". Недавно, ко всему прочему, в наших краях появилась частная сыроварня и пивоварня.
Больницы, поликлиники и пр. предлагаемые блага системы стараюсь обходить стороной.
Волнующая меня проблема одна - образно, это то куда "цивилизация" заводит людей. И вас и нас. Всех...
О своей причастности, касаемо последнего говорить не буду...

Пардон, за краткий ответ) Спешу.
п.с. https://ria.ru/economy/20180420/1519036628.html
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Огрес, летал пару раз я этой компанией из Карловых Вар в Москву.
Ну как вам сказать, впечатления двоякие. Самолеты неплохие, полет нормальный. Но вот на посадке это просто церберы. Мало того, что только у них обязательно нужно запихнуть сумку ручной клади в специальный маленький ящик (меньше стандартных сумок IATA), так еще и крышкой закрыть перед регистрацией на рейс, так они еще это же проверяют на посадке.
Ну а не вошло, извольте 15 евро. На моей памяти такие нововведения только у "Победы".   :)

А вот отказываться от благ цивилизации не нужно. Больницы, полиция, образование и гос.учреждения - основа государственности. От них никуда не деться. Хотя я вас понимаю, тут не там и там не тут.

Я не знаю куда кого заводит цивилизация, но находясь тут вижу развитие и не вижу деградации. А прилетев в Москву и посмотрев ТВ, понимаю как страшно жить на свете.  angel  Поэтому особо не заморачиваюсь и живу в свое удовольствие.  Предлагаю довольствоваться простым римским принципом "Родина там где хорошо". Как вы считаете?  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Ubi bene, ibi patria — где хорошо, там и отечество,— мудрость симментальской коровы, которой безразлично, кто присосется к ее вымени, было бы теплым стойло да сладким пойло (Л. Леонов, Рассуждение о великанах, «Лит. газ.», 27 сентября 1947 г.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Народ! Я начал тему об отдыхе, извечные российские вопросы попрошу не поднимать!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Споры у русскоговорящих всегда отвечают двум требованиям:

1. О чем бы не начинался спор, о кулинарии, разведении кактусов или 3Д, он всегда переходит на политику с поиском причин, почему так плохо все в России.

2. Любой спор должен заканчиваться оскорблениями друг друга. Нет никакого смысла даже начинать дискуссию, если она не заканчивается руганью.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Соболезную...с таким питанием, медициной, тайными экспериментами
над населением с рождения в нашем царстве, данный исход не удивляет...
Нет. В этом случае, ты в корне не прав. Просто, мой знакомый, таким человеком был. Умел хорошо работать, и совсем не умел отдыхать. Он в жизни ничем не болел, имел что хотел ,и питался, не чета городским. Своими продуктами со своего хозяйства. Я у него масло сливочное всегда брал, вкуснятина, не чета магазинному.
:trubka: Ну да ладно. Хватит о грустном. Кому интересна поя печаль?
Завтра вот, поеду в гости к Янису. За станочком. Вот и будет мне развлекуха, на недельку.Путешествие на своём автомобиле, прекрасный отдых. 3700 в одну сторону. Потом 3700, в другую.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Dmitri,
Ну не надо! Лучше расскажите как отдыхаете!ремесленник,
Янису приветище огромный! Жахните там за нас
И главное что бы дорога была в отдых!!!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
iditmar,
:biggrin2: А чего я буду передавать ему привет, таким сложным образом? Он и сам здесь, почти ежедневно. Можно заприветить в доску.
Как с ним "жахнишь" .Он-же не пьющий. Да и я, в дороге не пью.
Вот помнится, года четыре назад, собирались на ювелирный симпозиум к "Синему кустарю". Вот там и выпивали и закусывали и в бане парились.Но так за этим и съезжались.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Завтра вот, поеду в гости к Янису. За станочком. Вот и будет мне развлекуха, на недельку.
Купишь станок, лобзики и напильники не выбрасывай. Мне вышли, чо добру пропадать!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                                 , прекрасный отдых. 3700 в одну сторону. Потом 3700, в другую.                                                                              
))))))по мне это подвиг!!!!))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Купишь станок, лобзики и напильники не выбрасывай. Мне вышли, чо добру пропадать!
:no: Неее. Не выброшу. Куда я без них.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
))))))по мне это подвиг!!!!))))
Самое далёкое, ездил на своём авто, это до Анапы и обратно. Но там было с семьёй. Отпуск себе устроил. Целый месяц отдыхал по югам.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13