https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Работа в Австралии!? , Есть ли варианты трудоустроится ювелиру?
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
если че я матку куплю серой кавказской пчелы
:)
Цитата

Цитата
(ремесленник 06.10.2016 19:08:25)
Dagmen,
Во-во. Меня тоже всегда в горы тянет. Но я туда люблю отдыхать ездить. Живу-то я и так рядышком. Буквально в паре километров от дома, хребет начинается.
Выйду на пенсию, точно уеду в горы. Пасеку заведу, ты будешь консультировать? Будем медом обмениваться.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Насколько помню, в Австралии КРС очень много. Вот корова забодать насмерть может.
А фильм хороший помнишь?? Крокодилы там ещё в изобилии.
а помниш ловкого чувака , который змей и кракодилов за хвост таскал? а его потом скат , бац ! и точка О!!!
вот так и бывает,
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ежели в своём колхозе ни на что не сгодился, то шанс в чужих краях пригодиться, весьма мал.
Скептик ты самый что ни на есть, а еще на меня кивал. :brows:
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман, Мало кто возвращается назад на самом деле, остаются даже те кто не смог устроится по своей профессии. Согласен, ностальгия по родным землям будет капать на душу, но с другой стороны: кто мешает тебе приезжать раз а то и два в год на родину.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
бегут в основном не из за того что не пригодился а из за того что обстановка кажется нехорошей. Здесь я зарабатываю неплоха в рамках обычных работяг, но хочется больше, и много чего еще хочется и это нормально для большинства людей.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
Образования у меня нет, только голый стаж. Неоднократно смотрел на ютубе и вычитывал на разных форумах о обязательном присутствии образования. Но надежда моя не угасает, если не получится эмигрировать на правах специалиста то возможно придется ехать студентом. В любом случае спасибо за четкое разъяснение обстановки.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Maximus87,
Если желание большое , то все получится.
Судя по нику возраст нормальный.
Сам хотел одно время уехать, и уже получилось почти, работодатель уже готов был начать процедуру...
Но блин что то остановило, много разного останавливало.
Потом с известными событиями как то все начало налаживаться в работе.
Это не славные песни Путину, а реальность.
Просто есть с чем сравнивать  :)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Maximus87,
Тридцатник, как я понимаю. Для студента, скорее всего, припозднился.
Ну всяко бывает. Жизнь она разнообразная.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Австралия говорите  :no:
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
ремесленник,
В 30 лет нельзя учится?  :biggrin2:  учится надо всю жизнь(в.путин) /аплодисменты/

Ну а если серьёзно -мне тридцатник будет и у меня две вышки, но гуманитарные, а я подумываю ещё о двух-технической и сельскохозяйственной   :trubka:  а шо?заочное все выдержит
Изменено: Kostya - 07.10.2016 19:46:32
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
На самом деле не так все страшно как вам пестрят различные блоги и сайты, да конечно много хищных тварей но они обитают далеко за городам, да нет ворон и голубей зато за место них попугаи, да тараканы летают а не ползают и т.д. Дороги давно уже огорожены по всей территории от случайных выбеганий кенгуру. Да к и в России есть места где вас скушают)))
Изменено: Maximus87 - 07.10.2016 21:25:17
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
на возраст для обучения в странах запада вообще не смотрят, до 60 лет вы имеете право ходить хоть в школу)))
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kostya,
Учится это конечно хорошо. Но при эмиграции если у вас нет опыта работы по какой либо из ваших профессий(солидного опыта) то на вас даже и не посмотрят(((( И даже если у вас есть солидный опыт не факт что вас не заставят пройти определенные тесты на проф пригодность. Вот так вот все сурово...., но на мой взгляд вполне логично.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Maximus87,
Я не эмигрирую никогда и никуда ни при каких условиях. Я человек своей земли. Я с семьёй под снарядами спал, хотя было куда бежать, но бегут обычно крысы или предатели...сурово но факт. А Вам я желаю удачи и взвешенно подумать сколько бесценного времени вы можете потерять скитаясь, а может просто пресмотреть свою философию к жизни, с пониманием что кризисы пройдут быстрее чем ваша адаптация к другим реалиям
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
А разве в ссср 20-50 годы деды не сидели за партами школ? Сидели...  :trubka:
Цитата

ремесленник,
на возраст для обучения в странах запада вообще не смотрят, до 60 лет вы имеете право ходить хоть в школу)))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Kostya,
Люди все разные, от этого и мир интересный.
Не стоит так категорично относится к людям лишь потому что они смотрят на мир по другому чем ты.
Помимо белого и черного есть и другие цвета.
У каждого свой путь ;)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Так я ж никому ничего никогда не навязывал, но у меня своя философия,  у других своя. :)
Цитата

Kostya,
Люди все разные, от этого и мир интересный.
Не стоит так категорично относится к людям лишь потому что они смотрят на мир по другому чем ты.
Помимо белого и черного есть и другие цвета.
У каждого свой путь
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Maximus87,
Решил езжай, но я б советовал сначала туристом сгонять посмотреть что да как. Посмотреть на месте что там твориться и прямо вчера и очень срочно начать учить язык.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Как человек уехавший в 25 лет, поделюсь немного опытом. Язык и обычаи страны не учил перед поездкой. Это к слову.
Кроме Дмитрия,  на этой странице вам написали в основном те, кто заграницу видел и видит из окна ТВ или Youtube в лучшем случае.   :)  

В реале, исходя из перечисленных вами данных, переехать и нормально устроиться можно по варианту собственного бизнеса. Там никого не будет интересовать ваш язык, образование (большинство российских дипломов ВУЗов это просто фикция за пределами России), опыт работы и т.д.

Конечно, самостоятельно принимать решения, тратить с умом деньги, искать клиентов, работать по 12-16 часов в сутки - это бонус к переезду. Иначе либо вернетесь, либо как делают многие, продав квартиру и уехав, проедите   деньги и будут влачить, скажем так, небогатую жизнь настоящего пролетария.

И это справедливо практически для всех стран, поверьте мне. Ваша профессия далеко не профессия специалиста, нужного там. Она не сложна в освоении, её осваивают и местные без проблем. Сколько нужно литеек на город? Примерно одна на 500 000 - 1 000 000 жителей. И скорее всего, там уже всё давно занято высококлассным оборудованием, купленным человеком, занимающимся этим делом давно. Долгосрочная ивестиция, не удивляйтесь, выдача кредитов на оборудование тут очень налажена. Местный может купить практически что угодно, при хоть каком-то невнятном бизнес-плане.

Если вам больше нечего предложить нестандартного, революционного, например дешёвое массовое литье, быстро литьё от одного кольца недорого за 3 часа и т.д., местные к вам не пойдут, даже если у ваших конкурентов будеть чуть дороже.


Поэтому, мой вам честный и открытый совет, не уезжайте. Да, сейчас в ювелирке в России хреново и в ближайшее время вряд ли будет лучше. Но поехав с таким набором как у вас, вам будет очень сложно. В результате высок шанс, что вы будете через несколько лет писать на этом форуме, как плохо жить в Австралии, вас никто не ценит, платят копейки.   :)
Изменено: RP-design - 08.10.2016 14:29:37
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design,
Спасибо за ценный совет! В принципе я понимаю что лучше взять своего человека чем неизвестно каково то эмигранта из далекой России. И само собой я смирился с тем что первое время придется впахивать как персонажу из известного всем мультфильма (и скорей всего где придется пока не подвернется что нибудь мое). Но и тут то я впахиваю немало, да только просвета что то невидно))), да к лучше наверное там чем тут))). Вы до сих пор живете там, если не секрет?
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13