https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
День Победы
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 27.04.2016 20:03:02)
Цитата
(ремесленник 27.04.2016 18:31:38) Вата не вата, но рождённые в СССР, не поверю что так могут думать.
Я бы с удовольствием вернулся обратно в СССР. И пусть он там оккупировал, не оккупировал или кого-то недооккупировал.
полностью солидарен!!!!!!! тогда не было поведухи на печеньки, и МЫ все летали в космос , гордились Гагариным, выиграли ВОВ, сделали ядреную бонбу, и ваще один хохол тарабанил ботинком по столу и орал, я вам покажу кузькину мать!!!!!!! и все строилось и росло а потом появились любители печенек и все пропало............
МЫ ВСЕ тогда были!!!!!!!!!!!!!!!
Да Сергей, как говорится, чтобы оценить надо потерять.  :(
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
ремесленник,
по первому вопросу. Международная комиссия выдала заключение как эксперт-криминалист: самолет сбит ракетой. Ответ на вопрос кто запустил и откуда, и с какой целью - может дать следствие международного трибунала. Хотели создать трибунал при ОБСЕ. Но Россия заблокировала. Почему? Если Украина сбила, то чего России возражать против создания трибунала? Непонятно. Может хоть ты мне объяснишь?
   По второму вопросу. В двух словах. После первой мировой войны несколько областей западной Украины находились в составе других государств, а не СССР. Поэтому приход Красной Армии и установление советской власти со всеми вытекающими последствиями (террор НКВД, коллективизация и раскулачивание, расстрелы за службу в армии государства-противника (а где люди должны были служить, если они в этом государстве жили?), высылка в Сибирь и т.д.), жители этих областей ничем иным кроме оккупации считать и не могли. И до сих пор помнят. Я ж говорю, никто не забыт...
  Тебя, дружище, устраивает такое объяснение? Я говорю дружище, потому, что помню как мы прекрасно общались до войны. И ни что не предвещало беды.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

ремесленник,

По второму вопросу. В двух словах. После первой мировой войны несколько областей западной Украины находились в составе других государств, а не СССР. Поэтому приход Красной Армии и установление советской власти со всеми вытекающими последствиями (террор НКВД, коллективизация и раскулачивание, расстрелы за службу в армии государства-противника (а где люди должны были служить, если они в этом государстве жили?), высылка в Сибирь и т.д.), жители этих областей ничем иным кроме оккупации считать и не могли. И до сих пор помнят. Я ж говорю, никто не забыт...
Что за бред. Можете указать источник таких познаний истории. В частности к слову "раскулачивание". Вы ведь говорили, что изучали историю с точки зрения логики. Так. с точки зрения логики, такое понятие как "раскулачивание" - вообще применить нельзя к жителям западных областей. Зажиточными, то есть в нашем понимании  "кулаками" там были поляки, румыны (в зависимости от области). А коренные жители были только обслуживающий персонал. Старые люди, которые в сознательном возрасте жили в те времена, до конца своего века говорили "При панах" и прочее. И далеко не большинство жителей тех мест считало приход Советской Власти оккупацией. Так что не надо здесь втюхивать Ющенскую история. И зверства НКВД, расстрелов и прочего там было не больше чем в других областях и Республиках Союза.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
литвинов не понимает, что ничего не изменилось и дело в нас самих, и в1 мировую и во вторую, нас убивали и мы убивали , сами не зная за что...
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
цель где
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
https://www.youtube.com/watch?v=OhGu6d-tk1c<br />https://www.youtube.com/watch?v=B8tmji_2Q3w
и этот День у нас был и будет !!!!!!!!!!мы вместе!!!!!!!!!
Изменено: Сергей Вальтман - 28.04.2016 05:30:35
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот это песня!!!!!!!!! все муки и страдания , какие слова!!!!!!!!!
вообще я праздники всякие не люблю и в основном предпочитаю работать, но 9мая !!!! это святое!!!
Изменено: Сергей Вальтман - 28.04.2016 05:32:13
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
alexander.litvinoff,
Первый вопрос нафик, а то опять всю тему сотрут. Мы на соседнем форуме по этим вопросам общаемся.
По историческим вопросам , пока не запрещали здесь балакать, так что поговорим.
Смотри, Российская империя напринимала под своё крыло множество народов. Элиты этих народов, автоматически входили в элиту страны. Всегда сохранялась и культура и язык и письменность этих народов. У кого не было письменности, она создавалась. Сразу начиналась индустриальное развитие этих территорий. И так было всегда, что при князьях, что при царях, что при генеральных секретарях.
Сравни к стати англосакскую историю колонизаций. Абсолютно другой подход.
Ну а карательные меры в отношении не согласных, что-ж, они на этих территориях устанавливались точно такие-же как и на основной территории и в соответствии с текущими взглядами и мировозрениями , существующими на этих этапах истории. Что при князе Владимире, что при Петре, что при Сталине.
Ну а про героев Великой Отечественной, посмотри лучше ещё раз "В бой идут одни старики" . Как раз Украинская история. Как Маэстро говорил, - смотрите, почему небо голубее и трава зеленее??? А потому-что летаем над моей родной Украиной. Вот он настоящий патриотизм.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
И только бывшие участники Советского Союза (ну почти все), празднуют именно победу в Великой Отечественной войне. А не во Второй мировой войне. Потому-что победили именно мы, Советский Союз, победили в своей войне. Заодно и Европу спасли. Победили-бы и без Ленд-лиза, и без всяких мелких Европейских сопротивлений. Наверное труднее-бы было и дольше, но всё равно победили-бы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Смотри, Российская империя напринимала под своё крыло множество народов.
У тебя нет другого слова кроме "напринимала"? А то мои, скромные конечно, познания в истории не позволяют назвать истребление черкесов и 25 летнюю Кавказскую войну, "приниманием под свое крыло"?  :bestbook:
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
ремесленник,
спасибо за ответ, твою точку зрения я понял. Как на меня, так она очень идеалистическая. В жизни всё намного сложнее. Уверен, что не все будут с ней согласны. Та даже я, при всём моём стремлении к толерантности. Вот ты упомянул князя Владимира. Наверно ты имеешь в виду киевского князя Владимира Красное Солнышко. Но он к Российской империи не имеет никакого отношения. Разве только, что эту империю создавали его дальние-дальние потомки.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Хлопцы не ругайтесь, а то получится срач 2014 года когда наставили штампов и клейм друг другу что до сих пор разгрести не могут.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Хлопцы не ругайтесь, а то получится срач 2014 года когда наставили штампов и клейм друг другу что до сих пор разгрести не могут.
ТС аккуратно набросил и соскочил, а тут действительно тема может вырулить в нежелательном направлении. Поставлю минус ТСу и уйду пожалуй из темы. :)
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
О, Господи! Пацаны, вы что сказились? Ну, закроют тему, так откроете другую про 9 Мая! Забанят меня, так вам-то с этого что? И потом, разве мы ругаемся? Со мной вообще невозможно поругаться. И Ремесленник человек корректный, обзывать нехорошими словами меня не станет. А без таких тем разве интересно на форуме? Что смотреть? "Продам оборудование"?
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А без таких тем разве интересно на форуме? Что смотреть? "Продам оборудование"?
https://www.youtube.com/watch?v=FQ0f8_r2oyc
на,  мож сгодится , а то травление штихелем муторно ровнять ))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Хлопцы не ругайтесь, а то получится срач 2014 года когда наставили штампов и клейм друг другу что до сих пор разгрести не могут.
А вот чтобы не переругаться, это от нас зависит. Ежели не будем друг-друга поносить, то и нормально побеседуем. Я, со своей стороны, обещаю что не буду никого не клеймить не чморить. Вне зависимости от взглядов и политических воззрений. Вполне справлюсь и культурным языком, ну может матернусь когда :biggrin2: .
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
спасибо за ответ, твою точку зрения я понял. Как на меня, так она очень идеалистическая. В жизни всё намного сложнее. Уверен, что не все будут с ней согласны. Та даже я, при всём моём стремлении к толерантности. Вот ты упомянул князя Владимира. Наверно ты имеешь в виду киевского князя Владимира Красное Солнышко. Но он к Российской империи не имеет никакого отношения. Разве только, что эту империю создавали его дальние-дальние потомки.
Идеалистическая говоришь? ну может и так, немного идеализирую. Просто за двадцать с лишним лет, до тошноты нахлебался чернухи и самобичевания нашего Российского. Я на Украине не был, может у вас эта чернушная волна только сейчас добежала. Может только сейчас дошло дело до грабежа, рейдерских захватов, и бандитского передела? Если честно, не слышал за Украину в наши лихие 90-е.
И грязи плыло, из всех СМИ и книг и простых разговоров. Как будто соревновались, кто смачнее страну обсерет. Напрочь забыли про всё хорошее и доброе, как будто и не было такового. Многие и сейчас продолжают в том-же духе. Может по энерции, может уже не могут по другому. Я и сам учавствовал в этом самочморении. Пытался родителям мозги вкручивать. Помню начитался Виктора Суворова (это писатель-предатель такой), сколько лет зомбированный ходил.
Теперь у меня другой подход. Всё предательское, жестокое, мерзкое ( которое конечно-же было и есть и будет, и не только у нас) запомнили, осудили, сделали выводы и вперёд, к лучшей жизни. Без смакования грязи. Всё от нас самих зависит.
 :)  :)  :)  Ну а Владимир Красно Солнышко, чем тебе не пример. Давний предок и великий славянский князь.
Когда христианство на Русь вводил, по моему сильно не либеральничал. Огнём и мечём так сказать. Капиша языческие горели, перуны деревянные по рекам плыли.  А потому-что считал, на правах великого князя, что это необходимо и своевременно. И ведь прав оказался.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

У тебя нет другого слова кроме "напринимала"? А то мои, скромные конечно, познания в истории не позволяют назвать истребление черкесов и 25 летнюю Кавказскую войну, "приниманием под свое крыло"?
Ну про Кавказ можно отдельную тему открывать. :)  Здесь от диких войн, до любви со схватками периодически что-то происходит.   Но друг без дружки мы уже никак.  К стати, за Кавказские войны 19 века, Русских солдат и казачков, положили в несколько раз больше, чем местных горцев. Вот такое присоединение. А как потом Кавказских князей при дворе принимали? И титулы и имущество и регалии, всё было сохранено, а во многих случаях и приумножено. Да и сейчас так-же.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2018

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
1945. Не плохой фильм на историческую тему, довольно интересный, красочный и есть о чем подумать в конце, думаю стоит попробовать как будет время, каждый свои выводы сделает. Попробовать стоит
Изменено: Vader - 23.12.2018 19:39:45
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
С праздником Победы!
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13