https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Транспорт для охоты, рыбалки и дикого туризма.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
На этом никуда не доехать, но попутешествовать в каком то смысле получится.
https://www.youtube.com/watch?v=tLcjwk9tYx0
Пользователь
Регистрация: 08.02.2011

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Пора наверно обновить темку  :)
Свп "Бриз 420" 30SR спасательный
Отечественная разработка ООО"Дракон". Наверное самый доступный аппарат из доступных на рынке свп. Цена того, что на фото 810 000 руб, но на сайте производителя представлены варианты от 385 000 руб и до 875 000.



Сайт производителя

На сайте производителя можно посмотреть остальные фото и видео материалы и даже заказать тест драйв  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Уаз патриот... :trubka:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну кто чего скажет. Нива-Шевроле или Лифан Х-60.
Хочу вторую машину, чтобы пузом кочки не цеплять, когда выбираюсь отдохнуть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Мы вот сегодня развлекались, это уже из грязи выбрались, ждем остальных :trubka:
Дамба.jpg (403.7 КБ) [ Скачать ]
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Нива-Шевроле или Лифан Х-60.
На покатухах ни та ни другая не замечены.
Если не боишься по машинкой лежать, то нива коротыш самое то для гор и грязи.
Если ездить и не боятся в лесу остаться, нужно чего то японистое брать.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Илья,
:biggrin2:  :biggrin2:  О. У нас тоже водятся любители побуксовать. В основном УАЗики выбирают. Один из самых крутых, наших джиперов, в свой УАЗик лимона полтора-два  вложил. Золотая молодёжь наша.  *crazy*  Нет чтобы на цацки западать. Я бы тогда себе другие варианты рассматривал. А так, круче Нивки-шевроле, без особых головняков кредитных, нихрена не выходит.  :cry:
Сам-то я немного по другому отдыхаю. Обязательно семейством. С компашкой друзей-родственников. Километров 300-500 по Чуйскому тракту (дорога, хоть боком катись). Потом сыезжаешь  с тракта к реке в живописные места. Лагерь, палаточки, мангал, шезлонги.....  И на несколько дней отрешения от мирских забот.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Лагерь, палаточки, мангал, шезлонги.....И на несколько дней отрешения от мирских забот.

Ну че не загорать то, когда в мастерской человек 30 пашут с утра до ночи не емши. :brows:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата

Ну кто чего скажет. Нива-Шевроле или Лифан Х-60.
Хочу вторую машину, чтобы пузом кочки не цеплять, когда выбираюсь отдохнуть.
из этих двух-Шнива...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
ремесленник,
У нас с приходом России УАЗ стал доступней, их реально много появляется на наших дорогах.
Шнива нормально будет.
На форумах по разному пишут про шниву, кому как повезет, но в основном люди довольны thumbup2
Может присмотреться к б/у ?
МПС (мицсубиси паджеро спорт) хорошая машинка для семьи и путешествий, даже б/у намного надежней чем новые нашемарки.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Красноярск

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
Цитата
Ну кто чего скажет. Нива-Шевроле или Лифан Х-60
я в конце мая въехал на своей шнивке в этот самый лифан, удар был симметричный, я на полтинник, а он чего-то на больше чем на полтораста разобрался.  :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот вредность у меня. Хочу новенькую с автосалона. *crazy*
Лифан конечно красивши.  :blush2: Но вот сегодня до городу Бийска гонял (он прямо славится своими зимними дорогами)
Посмотрел на эти переднеприводные кроссоверы...... Разницы со своей позотёркой не увидел. Прямо пере-до мной, Кошкай пол часа колею штурмовал. Заклинил всю дорогу. Точно эти машинки не для ягод-грибочков, рыбалок-охот.
Откидываю эти варианты. Второй машиной в семью , Нивка-шеврик всё-же полезнее будет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
IVECO 4x4 а в идеале.. UNIMOG... но это ой.. дорого.

А все эти пепелацы выше они конечно прикольные но сырые и экспериментальные...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
https://www.youtube.com/watch?v=vS2YhwMF12g
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Ну кто чего скажет. Нива-Шевроле или Лифан Х-60.
Хочу вторую машину, чтобы пузом кочки не цеплять, когда выбираюсь отдохнуть.
Юра у меня шнива...не первая   я по подохотам на ней.... и гоняю...... могу рассказать впечатления........ минусы... туповата... допустим после легковухи на ней на обгоны на трассе надо подумать сперва..... мал багажник, ...... на грейдере не разгоняться больше 80 на гребенке может скозлить.......и больше 140  по асфальту  не желательно гонять.......
плюсы ... проходимая ... еще не такая тяжелая как патриот и не так увязнет в грунте........ на понижайке будет лезть в любой подъем главное чтоб на спину не опрокинулась....... достаточно теплая зимой.... хорошо заводится ......до -30 на открытой стоянке.. если ниже надо синтетику пожиже........верткая по всем своим нычкам пролазию .. где длинные машины не едут... мягкая подвеска .....и длинноходовая ........ в сравнении с цузучкой .. у другана на ней гоняли , жесткая хуже коротыги... если на гребенку выскочить или кочки .. сзади сидеть позвоночник в трусы ссыпется... но если по пашне зайцев гонять то коротыга лучше а так и далеко можно ехать , не устаешь.......мягкая ...... причем интересная машинка...... по асфальту тупая конечно ниочем.... а вот на грунтовку съезжаешь , уже совершенно другое дело ....... только пыль столбом......... прошитая кушала   10.5 -11 по городу.......прошивать надо иначе жрет 12.5-13.. для рыбалок в одно -два рыла ... самый то ... с оравой лучше больше брать....но у нас с зади завалено всегда когда едем .. палатка гидрокостюмя груза контейнеры ... куча хлама....... а так с семьей может на верх прикрепить кокон то и отлично..... ничем они меня (шнивы) не доставали......
аа... надо с собой лебедку и ломик с кувалдочкой....... один раз перед зимой донырялись , до бестолковости и чуть в речку не свалились ... берег раскис ......успел ее веревкой привязать к дереву...... потом лебедкой вытащили....
Изменено: Сергей Вальтман - 19.12.2016 19:53:01
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:drinks: Доволен, как слон на водопое.....
В моём гараже, опять запах новенького автомобиля. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
ремесленник,
так хвастайся нормально,
все хотят видеть ....ну и поздравить  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
cuv,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Что. Прямо видно, что похвастать охото??
Не совсем для рыбалки и охоты, но для семейных путешествий, самый раз.
Лада- веста, в кузове СВ. Как увидел вживую весту Св-кросс, сразу загорелся. ХОЧУ. Немного почитал отзывов, СВ-Кросс, конечно красиво, но понтовито. Да и ценник за понты- сразу 150 плюсом. Одни колёса на 17 дюймов чего стоят. Это как переобуваться, так плакать....
Пока что спорить с любителями БУ-шных Тойот рановато. Годик полтора покатаюсь, там и посмотрим.
Но, это совсем другой уровень. Я и на свою Калину-то, не сильно обижался. Верой и правдой 8 лет меня возила, без каких-то особых хлопот. Сейчас просто дочери старшей отдал. Она права недавно получила, пусть тренируется. Так и про уровень.... Хёндай- солярис примерно. Подвеска даже помягче. Но Кореец в такой комплектации, побольше лимона будет. А здесь, средненькая комплектация, а ништяков как в китайце.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
ремесленник,
Поздравляю с приобретением!!!!! чтобы машинка радовала только!!! thumbup2  thumbup2  thumbup2
я ни разу не сидел в последних моделях российских авто!!! последняя из Российских была двенашка, как я любил и люблю эту машинку!!!! но при покупке дома пришлось её продавать., жалко было... Щас на японце гоняю, как раз для путешествий с кучей собак с женой и сыном. :blush2:  
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
У меня были Нива , Девятка БУ-шные. Потом Калина-универсал с автосалона. По объективным причинам задержалась у меня слишком долго- 8 лет. После новой, БУшную уже не хочется. Наверное вредность такая.... :biggrin2:
На отцовской Ниве, и сейчас иногда езжу, хоть она теперь брательнику принадлежит. Эта машина отдельным видом транспорта рассматривается. Материть Ниву неуместно, так как эта машина для определённого стиля жизни и условий. На ней КАТАТЬСЯ классно. И хозяйством заниматься.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13