https://www.traditionrolex.com/13
86 страниц 1 ... 82 83 84 85 86 >
Алтайский мёд , Поговорить, потрепаться, купить, поменяться.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
ремесленник,
хотел спросить а разве чем старше мёд тем луче не?а то у мя тут есть пасечник один он говорит 30летний у него есть и нивжись не на продажу :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
Осилю конечно. Думаю всё будет как прежде. Я остаюсь в своих предгорьях. Связи налажены. Мёд будет. Ценник думаю буде на том же уровне. Ну может совсем немного поднимется.
Вот только собрался я себе отпуск устроить, в первой половине августа детей на юга свозить на своей машине. Там перерывчик будет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
хотел спросить а разве чем старше мёд тем луче не?а то у мя тут есть пасечник один он говорит 30летний у него есть и нивжись не на продажу
Не думаю. Мёд же не вино. Такой же пищевой продукт. Храниться может конечно долго. Но вот зачем его десятилетия хранить, совсем непонятно. У меня есть немного отцовского ещё. Лет 8 ему. Мне не нравится, кажется даже закис чуток. Я свежий ем. Когда сядет и засахарится, мне не очень нравится. А вот Баззл наоборот, любит засахарившийся. Вкусы у всех разные.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
bazzl,
Ну ясно. Обрешотку сооружу и отправлю Энергией.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

ремесленник,
хотел спросить а разве чем старше мёд тем луче не?а то у мя тут есть пасечник один он говорит 30летний у него есть и нивжись не на продажу
Мед хорошо хранится только в запечатанных сотах, после откачки из сотов начинаются различные химико-биологические процессы, меняющие его состав. А в сотах - да,  может не меняясь сохраняться.

Но и в этом случае не вижу смысла в 30 или 50 летнем меде. Нет в нем никаких чудесных целительских свойств, кроме общеизвестных, и от хранения не прибавится.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
ремесленник,
не пробовал готовить "мёд", который крепостью 40 градусов?
Я, когда пасеку держал, всё собирался, но ждать несколько лет...  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
не пробовал готовить "мёд", который крепостью 40 градусов?
Я, когда пасеку держал, всё собирался, но ждать несколько лет...
Я не люблю медовуху. Меня с нее давит. Но в моём волшебном погребке есть намного. Для любителей. По моему с 12 года стоит. Больше и не делал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

                                                                                         
Я не люблю медовуху. Меня с нее давит.                                                                          
Понятно, бывает. Я её тоже не очень.
Зато какой с неё самогон получается.... сказка!
"Мёд" - это та же медовуха, только не с омывок, а прямо мёд разводят водой 1:1, добавляют пергу, и в погреб года на 4-5. Говорят, получается напиток крепостью около 40-45 град. Вот и интересуюсь, мож, кто пробовал. :)
Пользователь
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Чё почём? :trubka:
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
ремесленник,
Эх жаль медовуха не доедет, а так начал бы приставать ... выпрашивать сего ценного напитка)))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
налаживающаяся личная жизнь
Цитата
Обрешотку сооружу и отправлю
Тут важно, чтобы обрешётка и отправка не тормозила личную жизнь. Тоись я ипотерпеть могу. Мне доводилось потерпеть...
Изменено: bazzl - 24.05.2021 20:13:07
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
bazzl,
worthy Ой прости мил человек. Не отписываюсь. Всё заботы праведные, да налаживание жизни личной.  :biggrin2:
Посылочка давно в пути уже. Отправил я её ещё 24 числа Энергией. Номер отправления 2233-1012191
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
ремесленник,
токошто получил твой мёд, спасибо. Давай уже обменяем его на деньги, чтобы твой мёд уже стал бы моим... А?

А если без подробностей, то счётик-то выпиши уже
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Я опять потерялся для всех. В горы ездил. Но совсем не теряюсь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

Я опять потерялся для всех. В горы ездил.                                                                              
На пантовку, что ли? Или за золотым корнем, или там, к примеру, маральим?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
На пантовку, что ли? Или за золотым корнем, или там, к примеру, маральим?
Неее. Я собирательством не люблю заниматься. Просто ездил отдохнуть немного. Перевал Кату-Ярык. Ледники Северо- Чуйского хребта. Так сказать, произвёл впечатление на одну симпатишную особу. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

Цитата
(Виталий 06.06.2021 18:33:24) На пантовку, что ли? Или за золотым корнем, или там, к примеру, маральим?
Неее. Я собирательством не люблю заниматься. Просто ездил отдохнуть немного. Перевал Кату-Ярык. Ледники Северо- Чуйского хребта. Так сказать, произвёл впечатление на одну симпатишную особу.
А, понятно.
Я вот тоже "произвожу впечатление на одну симпатишную особу" в турпоездке в городе Енисейск. :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Виталий,
:biggrin2: Единомышленники значит. Нет ничего лучше романтической турпоездки, чтобы присмотреться к понравившийся симпатишной особе.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

Виталий,
Единомышленники значит. Нет ничего лучше романтической турпоездки, чтобы присмотреться к понравившийся симпатишной особе.
Угу.
Это я в молодости по горам-по долам скакал в поисках романтики, а сейчас по цивилизованным местам. :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну я совсем службу заваливаю. На форум почти не захожу. Завалился нафик работой, по самое нихочу. И мёд уже есть у пчеловодов. Попробую всётаки выбирать время и для форумной братии.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
86 страниц 1 ... 82 83 84 85 86 >
https://www.traditionrolex.com/13