https://www.traditionrolex.com/13
86 страниц 1 ... 71 72 73 74 75 ... 86 >
Алтайский мёд , Поговорить, потрепаться, купить, поменяться.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
В ниличии:
-Горное разнотравье 650 руб. за литр. Ещё жидкий (и будет таковым до Нового года). Янтарного цвета, весьма      хорошего вкуса и аромата.
-Гречишный 400 руб. за литр. Уже засахаривается, но пока ещё можно наложить в банку ложкой. Тёмно  
 коричневого цвета. Вкус насыщенный, с першением в горле. Говорят самый полезный при всяких ОРВИ.
 Нынче он очень сильно смешан с нектаром других цветов, вкус получился шикарный. Нет той гречишной  
 дерзкости.
-Разнотравье луговое 450 руб. за литр. Тоже начал засахариваться. Самый обыкновенный мёд. Светло     коричневого цвета. Весьма запашистый.

Повторяю. В литре, примерно 1,4 кг. Цена зависит не от качества, а от популярности у покупателей.  :trubka: Туристический район у нас. Многие смотрят просто на внешнюю привлекательность продукта.
Мои предпочтения совпадают с предпочтениями Питерцев. Люблю гречишный. Чтобы в горле першило и на языке пощипывало. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Юра Иванович, посылку отслеживаю :).
Уже едет ко мне.
А кому не досталось Дягиля - искренне сочуйствую. (Я не издеваюсь и не подкалываю. Честно. Я - лабух в мёде) Евгений сказал, что © неповторимый и тонко ощутимый вкус еловых шишек (мама мне сказала, что это какое-то растение присутствует, тёща просто сказала, что офигительно вкусно)  :blush2:
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

А кому не досталось Дягиля - искренне сочуйствую. (Я не издеваюсь и не подкалываю. Честно. Я - лабух в мёде) Евгений сказал, что © неповторимый и тонко ощутимый вкус еловых шишек (мама мне сказала, что это какое-то растение присутствует,
:( Мне тоже не досталось. Только покушал и всё. Расхватали быстро.
Дягиль у нас растёт по лесным полянам. Чем-то борщевик напоминает. Такой-же здоровый, высокий и зонтичный. Чтобы мёд с него добыть, нужно пасеку в горы в лес вовремя увезти. Чистого дягелевого мёда , конечно-же не бывает. В это время очень много растений цветёт. Пчелу не заставить таскать нектар с одного растения. У неё своё разумение на этот щёт имеется  :trubka:
Но есть особый дягелевый привкус и аромат. Чем он насыщенее, тем больше дягеля в этом разнотравье. Может даже немного отличаться вкус у разных ульев, стоящих не одной поляне.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
ремесленник,
Жена по баночкам фасует медок.
Чай теперь только с мёдом)
Пробовал дягиль и гречиху.
Понравилось.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Пробовал дягиль и гречиху.
Понравилось.
:) Это типа экзотики, для ваших южных регионов. Насколько я знаю, гречиху у вас не сеют. Дягиль тоже не растёт (по крайней мере в таких количествах).
Зато у нас липового мёда нет, в количествах, пригодных для торговли. Липы растут только искусственно посаженные в парках. В лесах не растут.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
ремесленник,
Есть у нас гречишный.
Вкус только другой. Горло дерёт "не дуром".
На следующей неделе "башкиров" буду твоим мёдом угощать  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Vadim_Jeweller,
У Башкиров, своего мёда навалом. Там тоже очень хороший и вкусный мёд. Если конечно жулики не постараются его подредактировать. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
ремесленник,
Доброго! Мед приехал, все цело!  thumbup2
Большое Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Юра Иванович.
Мёд  приехал.
Завтра получаю.
Спасибо.
Остальное в ЛС.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ishitva,
Вот и хорошо. За твою посылочку, я немного беспокоился. Вертеть её, верх ногами, нельзя было. А грузчики, они и есть грузчики. Балбесов слишком много.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Забыл отписаться) Посылку получил) Все в лучшем виде)Спасибо)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9

Снова не в стекле(
К зиме готов!
P.S.  Забрус лучший👍
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Vadim_Jeweller,
thumbup2  thumbup2
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
ремесленник,
Если забрус будет напиши пожалуйста.
Он всем по душе пришёлся.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Vadim_Jeweller,
Кажется, есть у него (пчеловода) ещё один бачёк 20-ти литровый. Делить он его вряд-ли будет. Если продаст, то весь целиком. А вот наберу-ли я ещё клиентов на него?
:)  Сам я столько не съем.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
2 кг забруса возьму.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ivn,
Возьму на заметку. У меня стоит две банки по 1,5 литра, но они отложены для "кабан 91"
:biggrin2: Его здесь забанили на месяцок. Но в личку вроде можно общаться. Пока жду от его вестей.
Брать целый 20-ти литровый бачёнок, из-за 2-х кг. мне не интересно. А фасовать в мелкую тару мой пасечник не любит. :fegh:  Оптом продаёт, мелким и крупным.
Может ещё кто закажет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
ремесленник,
Ок. Если что постою в очереди. Ну 20 литров из за двух конечно не стоит. Подождем, может еще кто подтянется.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2008

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Добрый вечер. Флягу эту можно расфасовать с забрусом? Подели между желающими, остаток я заберу. И доббавь по бутылке если есть гречишного, горного и лугового. .  Пришлось вспомнить ник с паролем друго, древний. Или то что для меня отложил отдай желающим, а я весь боченок заберу. Это Евгений., ( бывший  кабан 91)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Добрый вечер. Флягу эту можно расфасовать с забрусом? Подели между желающими, остаток я заберу. И доббавь по бутылке если есть гречишного, горного и лугового. . Пришлось вспомнить ник с паролем друго, древний. Или то что для меня отложил отдай желающим, а я весь боченок заберу. Это Евгений., ( бывший кабан 91)
Ты бы в личку што-ле писал.... Трубочист у нас очень щепетилен насчёт всяких правил.  worthy Модератор всё-же. Турнёт тебя с форума. Или, хотя-бы, не пиши, что ты бывший кабан :biggrin2:  :biggrin2: , глядишь не заметит.
Насчёт бочка с забрусом, понял. Узнаю у пасечника поконкретнее. Если что, через дядю Фёдора связь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
86 страниц 1 ... 71 72 73 74 75 ... 86 >
https://www.traditionrolex.com/13