https://www.traditionrolex.com/13
3Dшники общаются , перенесено с доски объявлений
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
<..>
Не со зла пишу, но тут (в Москве в 3D) рыбы нет. Да и ситуация такая сейчас , что заказов мало в целом по стране. Посмотри сам, сколько профессиональных 3д-шников постоянно флудят на форуме и это в самый горячий период. (на меня пальцем не показывать, я последнее сообщение неделю назад писал только.   :)  )

Это не радует, тем более такая ситуация прямо перед самым НГ. Что же будет после НГ? Это большой вопрос.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
то не радует, тем более такая ситуация прямо перед самым НГ. Что же будет после НГ?
После нового года все в Дубай нафиг. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
<..>
Я вот работаю, и клиентов хоть отбавляй, реально полно.
Изменено: shirik - 16.12.2015 15:56:22
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
<..>
Могу написать как у нас обстоят дела. Чего скрывать то? Это только люди, боящиеся своих комплексов, секретничают. Так вот, у нас тоже не всё сладко. Если до октября был рост по заказам, по сравнению с предыдущим годом. То с октября всё просело. Примерно на 20-30%, по сравнению с прошлым годом. Похоже, что люди, напуганные ТВ и волной беженцев, просто придержали деньги. И такая ситуация по нескольким странам ЕС мне известна. Чехию еще накрыло одной из последних, т.к. беженцев не было, только ТВ пугало.
А в Германии многие мастерские сидели на голодном пайке еще с июля-августа.
Но мы же не унываем   :bigwink:  , да братья-ювелиры?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
<..>
Я не верю, что на удалёнке, чисто на 3д можно получать стабильно эти деньги (>75 тыс руб) сейчас. Не те времена далеко.
Конечно, другие форумчане мне не обязаны верить. Но я приглашаю других 3д-шников написать, согласны со мною или нет. Не нужно цифр, раскрывать свои доходы или расценки. Просто написать, согласны ли с моими выкладками или нет.
Изменено: RP-design - 16.12.2015 15:56:22
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я не верю, что на удалёнке, чисто на 3д можно получать стабильно эти деньги сейчас. Не те времена далеко.
Конечно, другие форумчане мне не обязаны верить. Но я приглашаю других 3д-шников написать, согласны со мною или нет.
Собственно сейчас не только удаленка но и реальные заказы сдохли почти, я не знаю где там Роман зарабатывает каждый день на одном моделировании, но просто не верю, даже тем ювелирам которым на сторону резал восковки и то дикий спад, и предполагаю что после НГ будет только еще круче.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Янис,
Нет ну конечно же не каждый день, это же ведь фриланс, но если под напрячся то можно и каждый день по модели делать. Также у меня не плохая база моделей, из которой тоже что то продается. В общей сложности примерно 3к в день получается. Ну когда то +, когда то -, тут уже не угадаешь.
И еще, может просто слишком большие деньги вы просили за свои модельки ??? Может по этому работают не с вами а со мной. У меня и скорость хорошая, и цена приемлимая, а то что у вас что то не получается, ну так это не я виновен  в этом, а вы сами. Пересмотрите свои требования, измените подход и цены, приспосабливайтесь к рынку !
Изменено: shirik - 16.12.2015 15:56:22
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Также у меня не плохая база моделей, из которой тоже что то продается.
Ну база моделей так или иначе у каждого накапливается, у меня тоже дофига их несколько тысяч эт точно.

Цитата
И еще, может просто слишком большие деньги вы просили за свои модельки ???
Да нет в чем то сравнимы цены, где то больше где то меньше.

Цитата
Может по этому работают не с вами а со мной. У меня и скорость хорошая, и цена приемлимая, а то что у вас что то не получается, ну так это не я виновенв этом, а вы сами.
Роман не смеши меня своими тапочками,   :biggrin2:  <..> Я просто говорю что рынок ювелирки наблюдает резкий спад.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
<..>
А рынок да наблюдает спад ))) но не я, у меня все хорошо !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Форумчане, будете продолжать дискуссировать, или тема неинтересная? А может слишком горячая и удалить ее нафик  :fegh:   Переход на личности запрещен! :!:  Вернусь вечером.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Форумчане, будете продолжать дискуссировать, или тема неинтересная? А может слишком горячая и удалить ее нафик Переход на личности запрещен! Вернусь вечером.
Вроде нормально общаемся <..> насчет темы закрыть или нет ? если Роман как автор темы не хочет знать по расценкам и по работам своим ничего, то пусть напишет что тема личная и чтобы никто не писал.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Цитата
(Resnica 16.12.2015 15:56:14)
Форумчане, будете продолжать дискуссировать, или тема неинтересная? А может слишком горячая и удалить ее нафик Переход на личности запрещен! Вернусь вечером.
Вроде нормально общаемся, странно что когда ваш модератор Никита хамит откровенно в темах этого никто не замечает, а насчет темы закрыть или нет ? если Роман как автор темы не хочет знать по расценкам и по работам своим ничего, то пусть напишет что тема личная и чтобы никто не писал.
из моей темы которая личная, этот срачь перенесен, и слава богу.
А на счет расценок, скажу так - каждый выбирает то что ему надо и по качеству и по цене. Каждому свое

!Resnica,  тебе отдельное спасибо !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1538
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
чё было то? я всё пропустил
зайке не дали почитать...  :no:
Изменено: Максим Ярославский - 16.12.2015 16:34:16
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1538
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
чё примолкли?
я уж до Москвы доехал, заказ исполнил и собираюсь на Ка нары
а вы всё молчите  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1538
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Москва... она надоедает
сначала круто, а потом не круто  *crazy*
где родился, там и пригодился, или в Норвегии
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

чё примолкли?
я уж до Москвы доехал, заказ исполнил и собираюсь на Ка нары
а вы всё молчите
Ты уж Максим определись или Ка нары,  :biggrin2: или Норвегия, а то вон Ширик как убежал из Дубая прихватив лицензионный ключ от программы и теперь не поймешь где он, говорит что в Москве и завален работой якобы, но спецслужбы Чехословакии донесли что обманывает он. :(
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1538
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Цитата
(Максим Ярославский 18.12.2015 01:13:13)
чё примолкли?
я уж до Москвы доехал, заказ исполнил и собираюсь на Ка нары
а вы всё молчите
Ты уж Максим определись или Ка нары, или Норвегия, а то вон Ширик как убежал из Дубая прихватив лицензионный ключ от программы и теперь не поймешь где он, говорит что в Москве и завален работой якобы, но спецслужбы Чехословакии донесли что обманывает он.
в Норвегии можно прятаться от Ка нар  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Красноярск

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
спрашиваю без особой надежды, но поскольку профессиональный мир довольно тесный, может все-таки  деанонимизируется здесь автор сего продукта
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Цитата

<..>
Я не верю, что на удалёнке, чисто на 3д можно получать стабильно эти деньги (>75 тыс руб) сейчас. Не те времена далеко.
Конечно, другие форумчане мне не обязаны верить. Но я приглашаю других 3д-шников написать, согласны со мною или нет. Не нужно цифр, раскрывать свои доходы или расценки. Просто написать, согласны ли с моими выкладками или нет.                                                                       Согласен на все 1
Согласен на все 100%.Люди многие переквалифицируются в другие отросли.Просто провал......
https://www.traditionrolex.com/13