https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
one a point a time a perfect life , freedom
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
просто уЗеланда естьболее живопистное описаниесего деяния ,слышал его 8 лет назад
Это не его описание, а древнеиндийская притча. Читал ее 38 лет назад. :)  
Поняли что есть истина а что точка зрения, или говоря по простому  своя правда?
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Цитата
(DL-2008 25.10.2015 20:06:30) вы деньги заработанные вами будьте мне пересылать ежемесячноили нет ?
А должен?
да кабы нет , просто вы  так  настойчего  меня от них  отговаривали ,  вот и подумал вам значица не к чемму деньги   , может поможите нуждающемуся тогда , не проподат6 же добру даром
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Dagmen,
я об этом  говорю , y меня своя   истинна y  вас своя .
бог так задумал .  
я вырос на кавказе поэтому привык уважать старших  даже если они не правы
так что  давайте останемся друзьями с разными мнениями   :beer:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 25.10.2015 20:07:43)
Цитата
(DL-2008 25.10.2015 20:06:30) вы деньги заработанные вами будьте мне пересылать ежемесячноили нет ?
А должен?
да кабы нет , просто вы так настойчего меня от них отговаривали , вот и подумал вам значица не к чемму деньги , может поможите нуждающемуся тогда , не проподат6 же добру даром
Я вас отговаривал от денег?  Вы как-то вольно обращаетесь с чужими текстами.   :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
и нас полпервого ночи , мне завтро в 6 утра вставят .
такчто давайте завтро продолжим или на недели   если   вдруг времени небудет .
успехов в йоге
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
я об этомговорю , y меня своя истинна yвас своя .
бог так задумал
Опять за свое.  :biggrin2:   Вот вы древнеиндийскую притчу привели, ну думаю дошло до товарища. Нет, опять "своя истина". Истина это слон, это то что есть на самом деле. У этих слепцов, не истина, а свое видение, свой взгляд, своя правда, если хотите. Но не истина. Потому что истина, она стоит перед ними в виде слона. Он один. Их не два и не три слона. Понимаете? Не по слону у каждого слепца, он один. Потому что он истина. :biggrin2:
Уф. Студенты говорите, стипендия....
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
А при чем тут зависть? И кому завидовать? А может вы свое подсознательное на меня проецируете. А? Цукерберг, 3.8, яхты, остров..А? Нет, не завидуете? Точно? А если покопаться?
я уже объяснил вам своё мнение  o завести , поэтому никому не завидую , а стремлюсь быть схожим с таким состоянием .

Цитата
Невнимательны. Ответил на все.
это ответ ?

Цитата
Познание чисто в философском смысле. Вы о путешествии я о философии.
каким образом ,посредством чего , осуществляется познание мира филосовским способом ?
как материальный мир можно познать неимея никакова представления о том как он выглядет ?

Цитата
Двоится, дорогой, может в глазах,
двоица в глазах нечего не может , это в голове двоица , глаза лишь  транслируют  то что получают
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Опять за свое. Вот вы древнеиндийскую притчу привели, ну думаю дошло до товарища. Нет, опять "своя истина". Истина это слон, это то что есть на самом деле. У этих слепцов, не истина, а свое видение, свой взгляд, своя правда, если хотите. Но не истина. Потому что истина, она стоит перед ними в виде слона. Он один. Их не два и не три слона. Понимаете? Не по слону у каждого слепца, он один. Потому что он истина.
все древнее , включаия мировозрения , имеют обязательную тенденцию  к трансформации , тоесть изменению и дополнению согласно современному окружению.
человечество развивается изменяется  и умнеет  , поэтому и древние умозаключения иногда приобретают новое видение .
простыми словами история со слоном в моeм понимании , слон представляет собой  некую бесформенную  нереализованную субстанцию , и в жизни каждого из трeх слепцов она реализуется таким образом как они это воспринимают , согласно их осознанности , физических , жизненных обстоятельсв   и моральных ограничений .

по этому истины там три . а бог это нe приколист который раскидал загадки по вселенной и с усмешкой  стоит в сторонке смотрит как люди иx пытаются разгодать ,

махаия флаерсами от вечеринки в раю тем кто отгодал .
бог расворен в етоm всem и самоучаствует он и  слон и три слепца  и змея и столб и стена одновременно .
вот такое видение на сегодняший день сложилось у меня по этому вопросу .
поэтому истина у каждого своия  :bigwink:
Изменено: DL-2008 - 26.10.2015 05:50:48
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
слон представляет собойнекую бесформеннуюнереализованную субстанцию , и в жизни каждого из трeх слепцов она реализуется таким образом как они это воспринимают , согласно их осознанности , физических , жизненных обстоятельсв и моральных ограничений .
Так бы сразу и сказали, а то я столько слов потратил. :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
прочитал ребята весь ваш диалог. да. трава  у вас хорошая :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

прочитал ребята весь ваш диалог. да. трава у вас хорошая
Это не трава, это " бесформеннонереализованная  субстанция". Каюсь, если бы с самого начала знал, что все так запущено не тратил бы столько слов.  :biggrin:
Изменено: Dagmen - 26.10.2015 12:40:07
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

прочитал ребята весь ваш диалог. да. трава у вас хорошая
:biggrin2:  И держит уже двое суток.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Блин а ведь парень далеко пойдет, а? Ну вот представим вы отдаете клиенту заказ, а он вам - а чегой-то кольцо кривое-косое, да приплюснутое, а вы ему - ты чо, дядя, кольцо нормальное, а это в твоем воображении оно реализуется таки образом как ты его представляешь исходя из осознанности твоих физических, нравственных и главное моральных ограничений. Если ты к примеру скотина без моральных ограничений, то и кольцо тебе видится как кусок дерьма, а вот ежели ты высокоморальный тип, неограниченный жизненно финансовыми проблемами, то перед тобой шедевр, и ты молча  возьмешь, заплатишь денежку и свалишь с глаз долой. Примерно так. А чо! :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1434
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Блин а ведь парень далеко пойдет, а? Ну вот представим вы отдаете клиенту заказ, а он вам - а чегой-то кольцо кривое-косое, да приплюснутое, а вы ему - ты чо, дядя, кольцо нормальное, а это в твоем воображении оно реализуется таки образом как ты его представляешь исходя из осознанности твоих физических, нравственных и главное моральных ограничений. Если ты к примеру скотина без моральных ограничений, то и кольцо тебе видится как кусок дерьма, а вот ежели ты высокоморальный тип, неограниченный жизненно финансовыми проблемами, то перед тобой шедевр, и ты молча возьмешь, заплатишь денежку и свалишь с глаз долой. Примерно так. А чо!
Вот так и появляются "чёрные квадраты".
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
В точку. Плюсану
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Это ишшо Тиль Улен Шпигель, голую стену за картину выдавал, кстати прошло весьма успешно, все сказали что что то там видят))) после того как он им намекнул,  что дескать бездари увидят лишь голую стену)))
А чо! ? Я вот и сам неоднократно в столичных передачах замечал, типа мол подделку камней, янтарей и тд, ведущая или ведущий,  приводит железный аргумент))) так подделали, ....!!!!!!!   Даже звезды не смогли отличить! !!! Опять уссуся ))))))

А шо! ? Если Волочкову пригласили на политическую передачу и она там красиво сидела и даже буквы красиво говорила))) уж ежели родился звездой))))
Это всеоооо)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Давно правда было, а сейчас эта кабылерина уже не знает как ей еще себя заселфировать)))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
bazzl,
не поверите , но это первый раз когда я вас понял
обычно вы очен умно вырoжаетесь что я немогу осилит6полет вашей мыслии
эtо поtоmу, 4то zа полетом мысли нужно следить на расстоянии, а когда мысль, как какой-нибудь стингер, пролетает под самым носом, то с ей никаk нисовладать
Изменено: bazzl - 27.10.2015 14:36:48
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
сколькоже философов собралось на симпозиум ,
за мое отсутствие по личным делам ,

деда моего последнего схоронили , ветеран войны , отдали все почисти как пологаетса , почетный караул , салют ,  пусть земля ему будет пухом !
ну это жизнь , с возратом нечего не поделаешь ,  вечнайя  память  ему  !
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
 видать актуальная  тема  
это радует  , вы продолжайте продолжайте интересно выслушать мнения tем большее тём интерестней ,  я чуть поже подойду , не то настроение сечас чтоб шtob  глумится над древнегреческими и дагестанскими философами .
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13