https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Help! нужен совет!! лечение отравления при гальванике
Гость
Гость
Добрый день всем!
я не профи.. нужен ваш совет..
у меня подруга устроилась на фирму по производству изделий из серебра, без опыта... И в период срочного заказа ее (без опыта) посадили обезжиривать и золотить изделия.. в плохо проветриваемом (не оборудованном) помещении... В итоге она здорово траванулась...
сегодня всю ночь - сильный озноб, тошнота, головная боль (всю ночь и весь сегодняшний день).... Что делать???? какие могут быть последствия???
помогите, плз...
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Цитата
Alkg, вы меня восхитили вашей действенной борьбой с поборами в ГАИ, причем, вы действовали строго в рамках закона. И взяточник был постамлен и идет на попятную. Где же ваш задор в других случаях?
Зря восхишаетесь  :D
Вот недавно тормознули  (три дня назад) и сняли деньги , там 4 мента каждому говорят по бумаге или штука государству или  лишение прав выбирай говорят что больше нравится, при обгоне прерывистая полоса потом сплошная , я успел до сплошной совершить обгон , меня тормозят через 300 метров и говорят "нарушаем " я понимаю что ничего не докажу что обгон совершил до сплошной полосы (один раз пытался по судам их потаскать  , бесполезно ), они понимают что внаглую     себя ведут  ну и уменьшили свой аппетит

пусть подавятся  :twisted:  
Всё что вы написали выше это хорошо , но это за границей а у нас , вот пожар в Москве вчера , ешё в августе ответственого по этому зданию пожарники 16 нарушений и административный штраф кажется , и что с того?
В россии  главное правило , тебе надо ты и делай  :D
Надо пожарникам вот пожарники пусть и исправляют то что нашли  , не хочешь отравлятся ядовитыми парами вот ей и покупать респиратор  :roll:
Кстати неплохой на мой взгляд РПГ-67
Гость
Гость
Цитата
Да, Alkg! Мы, действительно живем с вами в разных государствах. В вашем государстве разгильдяев и пофигистов я жить не хочу.
Неживите кто вас заставляет ?  :lol:
Видно я вас чем то за живое задел раз уделили столь много своего внимания  :roll:
Честно читал и смеялся
А с чем вы воюете? вы же всем довольны , страна прекрасна для вас , что вам не даёт покоя , вы же пишите что у нас всё зашибись , сказали поменять вам поменяют , скажите повысьте зарплату вам и повысят , чего вам не хватает ?

Ну вот например Новодворская , мне кажется была бы её воля она вернула бы коммунизм , она всю жизнь боролась , сидела , жизнь себе угробила и что  и за что ? коммунизм сам развалился , людди в это время пока она сидела в психбольнице и воевала , жили , отдыхали , работали а что она ?
Зачем её этот весь труд? кто нибудь оценил , огромное кол-во даже и не знала про неё , мне жалко её честно

Цитата
Да конечно, конечно. Ну что такого? "Ну не взглянул человек вовремя на радар, ну не обеспечили ему напарника... А, детишек цельный самолет угробили? Ну, звиняйте граждане. Ошибочка вышла. Вдругорядь исправимся"
Украина это практически та же россия , все мы из одного котла
Так они ракетой шарахнули по самолёту , и пока не ткнули им под нос снимки с спутника не признавали своей вины и сейчас не признают

Про пескаря конешно вы загнули хорошо
Но более похоже вот это
Андрей Макаревич - Однажды мир прогнется под нас, аккорды

http://www.amdm.ru/akkordi/andrei_makarevich/10378/odnajdi_mir_prognetsa_pod­_nas/

А на ваше написаное  и прогибание  очень хорошо ответил этот человек , респект ему
http://117zx.livejournal.com/22441.html
Золотые слова
Цитата

Я призываю не прогибаться вообще. Я призываю обходить препятствия до тех пор пока это возможно (а это почти всегда возможно). Я не комсомолец который не может без трудностей и поэтому косит траву в противогазе, а на секс, иначе как в гамаке, не соглашается. Дураков и препятствий на моей дороге жизни более чем достаточно и расходовать на них остатки моих Ид и Эго я не хочу.
Там больше написано по ссылке

С пескарями , орлами и червями это не ко мне , поишете для агитаций других , меня этим не проймёшь

Нафлудили однако , может всё это не относяшее к теме уберут , желательно или переместить
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Девочка-то здорова? (по subj-у)  :asdf:
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
да, очень занимательные  #*&@   :)  и главное - каждый прав.. но по своему... просто людей нельзя в рамки загнать.. все мы разные и у каждого свой стандарт жизни... кто-то может бороться за свои права, а кто-то нет, но при этом делает свое дело.. и делает хорошо, принося тем самым пользу и себе, и другим...

да, подруга жива-здорова... чувствует себя хорошо... (правда лекарство на всякий случай еще пьет...) . уже сходила на работу в эту самую контору... над ней только посмеялся начальник "мол какие хрупкие все пошли, нежные"... спросил, не хочет ли она продолжать заниматься гальваникой... :roll: Она благоразумно отказалась и теперь продолжает заниматься восковкой..
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Надеюсь, на восковке то вентиляция имеется?
Гость
Гость
Цитата

уже сходила на работу в эту самую контору... над ней только посмеялся начальник "мол какие хрупкие все пошли, нежные"... спроисил, не хочет ли она продолжать заниматься гальваникой...  :roll:  Она благоразумно отказалась и теперь продолжает заниматься восковкой..

Думаю он вел бы себя совсем иначе, если-бы вы вовремя озаботились сделать медицинское освидетельствование....  полагаю, что даже у нас отравление своих сотрудников - это статья УК.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ну жива и слава богу :)
Что то вас отклонило господа.

Тоже столкнулся с кислотой на днях. На этой неделе почти веь день травил азоткой коллекционку минеральную,как ни старался уберечься от паров, все равно потом весь день кашлял, от перерывов дыхания :(  Но вроде прошло.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
 полагаю, что даже у нас отравление своих сотрудников - это статья УК.
Почему это "даже и у нас"? Прежде всего у нас. Беда в том, что работники покорно соглашаются с таким положением.
Вот вам еще случай из жизни. У нас в лаборатории проржавело колено наружной трубы, по которой шел выхлоп кислот,  причем до такой степени, что упало на землю (хорошо ни на кого не попало!). В лаборатории это никак не повлияло на атмосферу, вся кислота шла в соседнее помещение для монтировщиков.
Возмущалась только лаборатория. Все-таки химики, знают чем это грозит. Но отказаться от работы они не могли. У них же все хорошо. Главный инженер периодически приходил, чесал репу, с тоской глядел на трубу и уходил.
Монтировщики же тихо бурчали себе под нос, жаловались друг другу на пошатнувшееся здоровье и ничего не делали. Все продолжалось БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ, пока одна из монтировщиков не выдержала и не потребовала принятия соответствующих мер от своего начальства. (Остальные почему-то опасались жаловаться.) В момент нашлось решение. На неделю лабораторию и монтировщиков развели по разным сменам, нашлись деньги и на нержавейку и на верхолазов. А то и сейчас бы кислотой дышали.
А потребовали бы сразу выполнения ТК, потом не пришлось бы жаловаться на здоровье.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Тоже столкнулся с кислотой на днях. На этой неделе почти веь день травил азоткой коллекционку минеральную,как ни старался уберечься от паров, все равно потом весь день кашлял, от перерывов дыхания :(  Но вроде прошло.
Пейте молоко. Желательно натуральное. 0,5 литра/день
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
собственно по теме отравлений.
соблюдать культуру рабочего места надо бы: руки мыть после работы, не есть ничего, губы не облизывать, в носу не ковырять, глаза не тереть. вентиляция, конечно, нужна в обязательном порядке, особенно если какой-нибудь реактив разольется, то может мало не показаться.
такой добрый совет: перед работой с химикатами, особенно летучими, не лишним будет подкрепиться глюкозой. съесть несколько таблеток, если только у вас нет аллергии на неё. избыток глюкозы в крови во многих случаях смягчает воздействие попадающих в организм ядовитых веществ.
ну и не стесняться вызывать скорую. потому что если вы станете инвалидом, то работодатель вас обратно не возьмет, а вам и сказать нечего будет
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да, за горой флуда мы как-то забыли о первоначальном событии.
Светик! Как ваша подруга-то?
Гость
Гость
:D
подруга чувствует себя нормально... вроде без последствий.. если не считать, что один день почки ныли.. но это может быть и не из-за отравления...   Сейчас абсолютно в норме..
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну, дай Бог. Держите нас в курсе, если какие-то еще проблемы возникнут.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13