ЖиДкое золото , Нужна помощь
Пользователь
Регистрация: 26.08.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый всем вечер или день нужна помощь в приготовлении состав жидкого золота для росписи керамики и фарфора
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Roman123,
Проще купить готовый! Саншайн. Германия.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Может у Романа дома алхимическая лаборатория :biggrin: .  Что за сашнайн? Видел лишь "Раритет" и Гжели
Пользователь
Регистрация: 26.08.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
IgIg,
У нас очень дорого и только 6% очень жидкий А мне нужен концентрат для печатного обжига
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Может я и не совсем в теме, а самому амальгаму "сколхозить" ?
Вредно для здоровья, но "экономично" по деньгам. Естественно в разумных пределах.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Да я недавно в аналогичной теме рецепты из дореволюционного трактата приводил. Там всё очень непросто... В одном флаконе и соль золота и органический восстановитель, работающий при обжиге. Амальгама ("огневое золочение") это не то, для металла да, типа меди. На керамике и посуде держаться не будет.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Roman123,
Есть пасты для печати. Ищи у посудников. А где у вас?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
https://breezecolour.ru/goldcolor


http://www.heraeus-ccd.ru/product3.php
Изменено: Эльген - 27.08.2019 21:04:31
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
Позолоченное кислотой золочение – разработано в 1860-х годах в Минтоне, Сток-он-Трент, и запатентовано в 1863 году. Глазурованная поверхность, обычно узкая граница, печатается с помощью воскоподобного резиста, после чего глазурь травится разбавленной фтористоводородной кислотой. кислоту перед нанесением золота, после чего рельефные элементы дизайна выборочно полируются для придания яркой и матовой поверхности; процесс требует большого мастерства и используется для украшения только посуды высшего класса.

Bright Gold или Liquid Gold – это раствор сульфорезината золота вместе с другими металлическими резинатами и флюсом на основе висмута. Он особенно яркий, когда его извлекают из печи для обжига, и поэтому не требует дополнительной обработки. Эта форма золочения была изобретена или, по крайней мере, улучшена Генрихом Росслером. Соединения родия используются для улучшения связывания с субстратом.
Burnish Gold или Best Gold наносят на посуду в виде суспензии золотого порошка в эфирных маслах, смешанных с боросиликатом свинца или флюсом на основе висмута. Этот тип золотого украшения тусклый, как извлечено из печи и требует полировки, обычно с агатом, чтобы выявить цвет. Как следует из названия, оно считается высочайшим качеством золотого декора. Сообщалось, что одна композиция полированного золота, не содержащая растворителей, содержит от 10 до 40% золотого порошка, от 2 до 20% поливинилпирролидона, от 3 до 30% водной акрилатной смолы и от 5 до 50% воды.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)