https://www.traditionrolex.com/13
Возможно ли меднение и серебрение восковок? , Возможно ли так сделать пустотелую форму?
Пользователь
Регистрация: 18.01.2015

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сделала скульптурку, не полую, выходит на 50 гр. металла, мне жалко и металла и денег за отливку, сама лить не могу. Возможно ли сделать меднение или серебрение восковки? Оставить дырочку, и потом выплавить воск. Не разъестся ли воск химикатами?
DSC_16881.jpg (1.93 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 18.01.2015

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот еще фото)
DSC_16866.jpg (2.12 МБ) [ Скачать ]
DSC_16844.jpg (2.24 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 03.09.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Xenta88,
Ну,у даже не знаю чем тут можно помочь, даже краска на воск не ложится, а технологий
с покрытием - ни разу не встречала.
А скульптурка - хорошенькая.... :bb:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Сделала скульптурку, не полую, выходит на 50 гр. металла, мне жалко и металла и денег за отливку, сама лить не могу. Возможно ли сделать меднение или серебрение восковки? Оставить дырочку, и потом выплавить воск. Не разъестся ли воск химикатами?
В покрытии восковой или пластилиновой пластики, вообще нет ничего сверхъестественного. Самый простой, сернокислый электролит меднения, ничего не сделает Вашей скульптурке.
Главное сделать грамотную проводку, я делаю типографской, бронзовой пудрой.
Но на будущее, имейте в виду, что наращивая медь на мелкую пластику, Вы рискуете потерять авторскую изюминку - мелкие элементы, технику исполнения, очертания, и т.д., чтобы этого избежать, можно с мастер модели снять форму, и уже в ней выращивать копию.
В сети полно литературы по гальванопластике, поищите, почитайте. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Xenta88,
А из какого материала планируется изготовление скульптуры???
Существует такой способ называется гальванопластикой, смысл в следущем...создать на восковке поверхностный токопроводящий слой (чаще всего используют графит) ну а дальше электролиз...можно и в домашних условиях все это сделать...в интернете много информации про этот способ....удачи  :)
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Olaf, блин на 33 секунды опередил... :trubka:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf, блин, красаfчик  :biggrin2:    
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Olaf,
thumbup2  thumbup2  thumbup2  whistling
Пользователь
Регистрация: 24.11.2014

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Сделала скульптурку, не полую, выходит на 50 гр. металла, мне жалко и металла и денег за отливку, сама лить не могу. Возможно ли сделать меднение или серебрение восковки? Оставить дырочку, и потом выплавить воск. Не разъестся ли воск химикатами?
Это старая технология и это возможно уже 35 лет как, в промышленном масштабе. Материал скульптуры: воск, полимеры, пластмасса, материал покрытия: серебро, медь, а так-же с ограничениями золото. Пишите в личку.
Изменено: PL14 - 27.02.2015 13:47:01
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
Отлить в бронзе.
И недорого будет, и нормальная полнотелая скульптура.
Правда мужчину правее сместить надо будет, ибо кувыркнутся....
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
https://www.traditionrolex.com/13