https://www.traditionrolex.com/13
24 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 >
Гальваника своими руками...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Братцы Ювелиры! Я хотел спросить совета по гальванике... У меня такой вопрос: Можно ли сделать самому своими руками гальванику для серебра т.е покрывать серебро??? Я абсолютно нечего об этом не знаю, так что можете все свои мысли говорить на эту тему... Заранее благодарю)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Еще Та Штучка,
Цитата
А чем подогреть можно все-таки?
Возьми самый дешевый утюг, поставь регулятор на капрон, закрепи его подошвой вверх и грелка готова.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
korobtsov-alex, думаю, что лучше поискать нагреватель с погружением, или компьютерный, а то с утюгом городить  :biggrin2: еще как навернется и буду я потом из тряпки выжимать раствор  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Чипец, как это не нужны? А проводчки потом прикручивать подсказать? И я еще спрашивала про платиновый анод - там-то чего как?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Что-то наша штучка нас дурит, или просто  прикалывается. По первым сообщениям подумалось - "прелесть какая дурочка", А теперь вижу что и думает и соображает и по моему все давно знает. :flowers:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Отчет за сегодня : Заказал я ЛАТР TDGC-3K (12А) - лабораторный автотрансформатор однофазный
Привезут в конце следующей недели. Оказывается у меня есть хороший знакомый, который в свое время занимался гальваникой (цеха). Разговорились: он объяснил, что одного латра будет достаточно, вольтметр там встроенный. амперметр не нужен ! реостат не нужен, так как латр сам регулирует понижение, повышение. диодный мост не нужен, так как латр сам выполняет функцию диодного моста. ЛАТРА ДОСТАТОЧНО ! НО !!! Он попросил узнать, что мне нужно на выходе ? А я и не знаю, что мне нужно на выходе !  :no: Мне нужно на выходе : Катодная плотность тока, 5—12  А/дм2.
Или я не правильно все понял ? В любом случае завтра я его снова увижу, работаем рядом.
Желающие прокоментируйте ! :bestbook:  читаю, учусь
Сомневался, отправить сообщение или не отправить... С БОГОМ !
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
латр это трансформатор ,но регулируемый. в нем в принципе диодного моста не может быть по определению. вольтметр в нем показывает напряжение переменное на его выходе. на нужно напряжение катод-анод (оно будет другое) так что вольтметр еще один нужен кроме штатного (или его подключить в новом месте). придерживайтесь схемы постами выше. единственная её доработка, в месте где батарейка, подцепить латр с диодным мостом. и все.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
выходные параметры регулируемые напряжение 12в и ток до 10ампер(по амперажу можно и больше запас лишним не бывает. реостатом  меняется ток в цепи может его и не понадобится(хотя более точная подстройка под хитрые параметры выходные), но ток подстраивать прийдется напряжением латра больше-меньше.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
23дмитрий23,
Спасибо ! Вижу, что Вы набрались терпения ! Та ссылка у меня не работает, нашел такую же схему в другом месте

Вторая схема дополненная

Предохранитель 9 не обязательно ?
1 - ЛАТР ?
2 - ДИОДНЫЙ МОСТ ?
3 - РЕЗИСТОР ?
ИЛИ 2 И 3 МЕНЯЕМ МЕСТАМИ ?
Изменено: baraban-off - 06.07.2012 22:11:48
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
резистор только переменный оставить (мощность 2 вт указана может греться,лучше больше  по ватности насколько возможно найти обычно мощные проволочные) первое время с резистором можно не заморачиваться,но при возможности найти и поставить. предохранитель можно не ставить, вместо него в разрыв между сетью и входом латра поставить автомат ампер на 15, который при коротком замыкании отключать будет всю систему. сам когда случайно замыкаю, на короткое время ,ничего не сгорает. защит не стоит никаких.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник, ничего не изменилось, против природы не попрешь  :biggrin2: просто нахваталась новых слов, теперь говорю ими  :biggrin2:

baraban-off, а вам для больших чтоли изделий надо? там в ванночке ваза плавает?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ИМХО-- вся ветка жесткий троллинг.

http://www.sapphire.ru/vcd-376/catalog.html
тут есть все что нужно для Тех Еще Нажимателей Кнопочек.

хотя если нет желания ради экономии денег включить мозг, его прийдется покупать...
если успеете.
потому как ЛАТР, -верная дорога к тому , что Вас таки угрохает электричество , воспользовавшись тем, что оно закон Ома знает, а Вы--нет.
не захотите вспоминать/смотреть в Интернете--точно  угорохает...

потому как по тону беседы похоже что далше начнутся вопросы :" а как вешать?, анасколько глубоко погружать, а сколько держать, а как промывать, а на чём вешать.. итд,итп --до бесконечности...

электрики со столетним стажем . тут не помошники.
нужны электронщики.
чтобы заказать :
блок питания стабилизированный по напряжению, с регулировкой от 0, до 15, допустим, Вольт
на ток до 5, допустим, Ампер.
когда Вы скажете, что Вам этого почему то мало, я попрошу аргументировать.
и если аргументы не будут вескими... я скажу всё что  о вас обоих думаю.
даже не глядя, что тут дама.


хотя самый правильный вариант при небольших объемах--отдавать на сторону крыть.
за деньги.
точка.
Изменено: Лемур - 07.07.2012 00:37:08
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Лемур,
Согласен с Вашим ИМХО... Все. кому данная тема интересна уже на основании всего сказанного начали шевелиться, ЛАТРы заказывать (даже я уже приобрел и собрал гальваническую цепь на основании сказанного...) А вот Та Еще Хреновина (пардон за мой французский) все ждет то ли божьей благодати, то ли манны небесной, но точно не гальваники.... Мое ИМХО!   angel
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
помягче, дружище...
она то реально дама..., не надо так резко...

я вот удивлен что Сурика не видно... раз только засветился.. и пропал... на него не похоже...

дЭвушка в теме , что называется " не в теме" , а он ничего не стремится объяснить и пригласить на мастер-класс...
парадокс....
там езды то 3 часа...
и море обаяния ....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
karalyus,
Зачем обзываетесь?
Лемур вроде говорил о том, что проще отдавать на сторону.
Реально проще и дешевле, да и безопаснее.
Если предполагаемый объём 10 изделий в месяц, то заморачиваться и тратиться есть смысл только в целях познания.
В Ярославле золочение можно сделать по цене 800р. за размер площади 10х10 см. Есть ли смысл покупать всё, что необходимо для золочения например?
Я в принципе тоже хочу всё организовать сам, но недостаток времени говорит - пойди потраться на стороне.
Купить ту же серную и азотную кислоты надо будет умудриться, т.к. их сейчас не продают простым смертным. А они будут нужны, если надо что то металлическое покрывать.

Ноооо.... кто хочет рыть учения дальше, это похвально!
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
но всё таки выгодно регистрироваться девочкой  :biggrin2:
сразу будут советчики находиться охотней.
ну и в случае хамства найдутся люди, которые будут говорить ай-яй -яй! :-)
но ведь ай-яй -яй! :-)
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
fatherzmey,
Даже и не думал обзываться.... Просто недолюбливающий блондинок с претензиями на мировое господство - сам на него претендую...  angel  
В малых объемах согласен - отдавать лучше на сторону. так меньше геморроя... Но со временем лучше обзавестись оной (что я и успешно сделал).
А с кислотами, каустиком и пр. могу и Вам помочь, глубокоуважаемый Fatherzmey - прецеденты были уже, у нас в городе кислоты много...  :brows:  Хотя это уже совсем другая история....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
karalyus,
может я проглядел и уже скидывали, но всё таки скиньте пожалуйста ссылку на то, что приобрели. В дальнейшем буду приобретать  angel
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
karalyus,
что за горд кислотный?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
fatherzmey,
Прошу! Тока ильно не пугайтесь - хоть и страшен сей прибор, но это на мнооооооооооого лучше современных ЛАТРов. http://www.jportal.ru/forum/forum37/topic10311/message120107/#message120107
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
fatherzmey,
Город сей кислотный Нальчик (подковка на местном наречии значит). Тут фунциклирует фальфрамо-молибденовый комбинат 9наверное последний на Союзном пространстве), этому комбинату цистернами завозят соляную, серную, азотную кислоты. Местные "предприниматели" умудряются прихватизировать пару бочек в неделю, потом благополучно продают на городском рынке,  где я ее благополучно беру последние 4 года....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
24 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 >
https://www.traditionrolex.com/13