https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Ремонт очков, что мы можем???
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Здравствуйте ВСЕ. Я сижу на ремонте, и меня начинают спрашивать про ремонт очков, вы не делаете того или другого. Понимаю что нужно просто брать и делать, но привык начинать все с подготовки, так вот вопрос где про это дело можно почитать, или спросить. Прикрутить болт я могу, а вот вытянуть линзу чтобы припаять крепление это сложнее. Кто-нибудь таким занимается вообще или вы в оптику шлете??? Оптики у нас на раене все равно нет :)
Развернуть ⇓
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alexjewel,
:) Я могу почтой отправить. А вообще Саяногорск.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
AlexandrVV,
Если поближе не найдете лазерную сварку, то пиши в ЛС, сделаю
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 01.02.2016
Откуда: Омск

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
На самом деле все очень просто.
1 покупаем на али набор болтов, гаек, носовых упоров, шарниров.
2 ищем ближайшего оптового продавана очков, заключаем договор(ведь почти все ИП)))) там покупаем флексы, болты для флексы и готовые заушники различных цветов с флексой(просто она быстрее всего выходит из строя)
3 паяем серебром держатели линз (простой припой не держит)
4 если нет возможности спаять заушники- меняем на новые
5 если нет возможности спаять планку между очками- делаем новую по размеру или выпаиваем из старых
6 в пластиковых оправах ширниры меняем простым паяльником (нагрели- убрали- поставили)
7 перед пайкой ПСР желательно полностью разобрать очки
8 если ничего не помогает, предлагаем заказать новые у нас (обращаемся в оптовую фирму и заказываем там похожие или какие выберет клиент. Оправ великое множество.
9 там же можно найти заушники, взяв новую оправу.
10 красим подходящим лаком для ногтей если нужно
ну как то так)) удачных ремонтов!
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
1000volt,
Каков герой)))) а ничего что стекла точат на станках под конкретную оправу, для того что выдержать меззрачковое расстояние))))
Готовых заушников всех форм и размеров вы не сможете купить никогда, денег не хватит :biggrin2: , особенно пластиковых...
И очень бы хотелось посмотреть как вы будете выплавлять шарнир из пластиковых очков, которые покрыты лаком.....

Если есть опыт выкладывайте! Все скажут большое спасибо! А если это только теория..... то попрактикуйтесь  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
фото от Alexjewel
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Игорь спасибо,  :beer:
Это один из механизмов и как его ремонтировать....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
из поста №27
Цитата
Жалею что не сфотографировал первую свою титановую оправу Оправу давал на ремонт знакомый ювелир. Очки женские, сейчас пытаюсь найти что-то подобное но не нахожу...
Сами вернулись, через год :biggrin2:


Думал что моя пайка сломалась... ан нет :trubka:  Сломалась одна из дужек с противоположной стороны. Ну и появилась возможность выяснить модель и сделать фото :)

Собственно сама модель очков

Прошлогодняя пайка (слева) и новая пайка, с другой стороны


На дужке и прошлый раз и в этот, делал откровенный "валик" ибо без него дужка снова ломалась. Возможно для эстетики нужно было делать "валик" с внутренней стороны... Но прошлый раз чет суетился и т.д. но клиент был доволен) а в этот раз уже для симметрии, тоже сделал с внешней :biggrin2:

Ну и конечно получил большое удовольствие от присадки с али в виде проволки 0.3. Прошлый раз присадку делал из титановой палочки из "Сапфира" (крайнее фото) :sad:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Ай молодца! Надеюсь взял с " бабки" бабки?  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Ай молодца! Надеюсь взял с " бабки" бабки? :biggrin2:
Алексей, спасибо! :)

Знаю, будешь ругаться, но взял ровно столько сколько и в прошлый раз ибо цену они помнят :biggrin2:  Ну я не особо против, вроде и клиент можно сказать теперь постоянный! А в тот раз я вообще готов был работать за идею, потом что не особо был готов к ремонту дорогих титановых оправ :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Принесли очки, оправа Сartier не из дешевых :trubka:
и попросили плотнее закрутить все винтики и заварить, чтобы больше не раскручивались :biggrin2:








Понимаю всю бредовость ситуации и хотелось бы пообщаться с клиентом, но оправа пришла через посредника...

Были конечно и подобные ситуации. К примеру просили заварить дужку очков так чтобы она не складывалась :biggrin2:   причем, через год приходили просить также сделать вторую, видно понравилось thumbup2  Но там была обычная, недорогая оправа :(
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IGOR62,
Я на своих очках болтики слегка макаю в лак для ногтей и после вкручиваю. после высыхания, держатся хорошо, сами не раскручиваются.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
IGOR62,
Называй приличную цену и пусть посредник платит  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
... слегка макаю в лак для ногтей и после вкручиваю...
я на своих тоже так делаю  :)  



Целый день рука не поднималась вот так просто взять и приварить гайки :no:  Выпросил у посредника телефон хозяина очков (очки сына заказчика)... Сказал, что уже устал ходить (один, два раза в неделю) во всякие фирмы по ремонту и подкручивать гаечки, опять же не бесплатно!). Кто-то из умных (со слов хозяина) людей подсказал ему прихватить их на сварку :biggrin2:  Я еще раз убедился в осознанности данного решения, но переубеждать не стал... Клиент ведь всегда прав, тем более умные люди посоветовали! :brows:  Предупредил, на всякий случай, что вернуть в исходное положение, будет гораздо дороже! :)








Цитата
Называй приличную цену и пусть посредник платит :biggrin2:



Назвал (даже уже заплатили) правда не знаю на сколько она приличная :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
IGOR62,  а длинна болтов на очках это дизайн такой или дистанционная функция?...
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
огреС,
Такой дизайн, на этих длинных болтиках еще силиконовые колпачки


P.S. А вообще оправа золотая и даже на вторичном рынке имеет серьезный ценник...


Тут мне кажется в каждой детали этой оправы есть особенности  :trubka:

стекла тоже со всякими особенностями... антиблики, антистатики  :biggrin2:  и т.д. и т.п.... а под определенным углом, около винтика рядом с носоупором, на стекле проявляется вот такой знак и достаточно сильно отсвечивает...


Может кто знает что это за символика?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
IGOR62,  это силуэт буквы Z... немецкая компания Carl Zeiss (оптика).
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
огреС,
Большое спасибо за расшифровку :beer:
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Добрый день. Кто нибудь при регистрации ип указывал специальный оквэд на ремонт очков, если да, то какой? 47.78.22?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
trubotchist,
У меня договор подряда с салон-мастерской оптики.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Alexjewel,
то есть они к вам направляют клиентов или приносят оправы в ремонт? А сами напрямую от клиентов берете?
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13