https://www.traditionrolex.com/13
Где найти высокоточную холодную формовку металла?
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет!


Я заранее извиняюсь, что мой вопрос не связан напрямую с ювелирным делом, но очень близок к нему.
Дело в том, что мне нужно изготовить металлические части для очковых оправ (дужки, карабины, мосты). К изделию высокие требования по точности — это не очки из перехода :)

Насколько я знаю, подобные вещи изготавливаются на станках холодной прессовки. В России таких станков достаточно много, но посмотрев несколько сайтов отечественных производителей, я, мягко говоря, остался не в восторге от примеров их работ. Складывается впечатление, что дальше изготовления крепежных уголков никто не идет.

Поэтому у меня вопрос к профессионалам ювелирного дела. Может быть кто-то сможет посоветовать мне производителя с качественным оборудованием, который специализируется именно на производстве мелкой фурнитуры из металла. Вообще, возможно ли у нас заказать такую фурнитуру итальянского/японского качества? Вроде бы, с технологической точки зрения, для этого нужно две вещи: прецизионно выполненная матрица (тут в РФ опять же много японского и корейского оборудования) и специализированный пресс.



Может быть кто-то из участников форума имеет заточенный под это дело станок? Матрицу мы можем изготовить самостоятельно.



Объем — порядка 1000 единиц каждой детали в квартал. Но мы планируем расширять ассортимент моделей.



P.S. Пример того, как работают японцы: https://youtu.be/WfgXJUG0_ww?t=133
По-моему, ничего сверхъестественного для наших широт
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Оборудование есть у меня. Но есть моменты. А именно цена. За штамповку платить готовы максимум по доллару. Штамп делают на стороне без гарантии , так как там где штампуют минимум 1000 долларов. Короче работы много богатым не станешь. А только отвлекаешься от процесса. Сам придумаешь сам сделаешь сам продашь работает в 10 а иногда и в сто раз прибыльней и лучше. И мазго меньше. Или у вас приличные сумы подразумеваются за работу,? Думаю вряд ли.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Басма, Басма,
суммы приличные, т.к. там линейка очков, но цены должны быть рыночными :) Можно ваши контакты в ЛС?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
стучитесь в личку
Все хорошо,а будет еще лучше.
https://www.traditionrolex.com/13