https://www.traditionrolex.com/13
Хочу создать свое изделие Но как? , Подскажите мне шаги что нужно делать, пожалуйста
Пользователь
Регистрация: 16.09.2020

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? С ювелирным делом ВООБЩЕ ни как не связан я, но есть своя идея - изделие, какое я хочу но боюсь быть обманутым.
- К кому нужно обращаться?
- Как сделать чтоб твой дизайн не своровали? (по крайне мере на начальном этапе, я понимаю, что этого не избежать в будущем)
- Как чтоб тебя не обманули ювелиры?
- Как понять на сколько я общаюсь с мастером, а не новичком



Что еще? С чем мне еще придется столкнуться? Прошу строго не воспринимать тк я с ювелиркой ни как не связан, но есть своя мечта!) Я буду рад если Вы тоже поможете мне ее осуществить)
Спасибо!


С Уважением, Денис)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Denis Kim,
Вот таких псевдо-клиентов я больше всего не люблю. Будут мозг выносить целый месяц, а потом с моим же эскизом, доведённым до ума, уйдёт к другому ювелиру, который сделает дешевле.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Юрий Бессолов,
сейчас круче есть))) Сам заказывает восковки, потом ещет литейщика, потом ищет того, кто смонтирует по цене "помоги коллеге")))
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
Во первых не нужно бздеть и обвинять ювелиров в воровстве. Вас и без нас есть кому обворовывать
Во вторых - если вы уверены что ваша идея уникальна, креативна. неподражаема, божественна и т.д.?
Тогда открывайте своё предприятие, нанимайте мастеров, назначая им достойную заработную плату. подписывайте договора о сотрудничестве и оформляйте авторские права на дизайн, технологию и т.п. фигню.

После этого посмотрим - кто кого будет обманывать.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Denis Kim,
А в чем ты боишься что обманут? Золото возьмут? Или деньги или идею твою своруют?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Как чтоб тебя не обманули ювелиры?
Да очень просто - не ходи к ювелирам.
https://www.traditionrolex.com/13