https://www.traditionrolex.com/13
отправка из Штатов , подскажите перепаковщика
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Уважаемые коллеги.

Кто недавно (2018-20 гг) пользовался услугами почтовых перепаковщиков из США в Москву (Россию)?
Подскажите не дорогого и надёжного перепаковщика.

Раньше (года три-четыре назад) пользовался "Бандеролькой", но сейчас там, на мой взгляд, прибурели по цене, при том, что порог снижен до 200 EURO  и что-то много негативных отзывов в сети.

С уважением,
Olorin
Olorin
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Мой контакт который возил из штатов поехал туда.Спрашивал что привезти надо ли? )  :)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Olorin,
Игорь, а что такое "Бандеролька" , это ТК ?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
uvrigel,

https://qwintry.com/ru/services

Покупаешь, например, в Штатах 20 товаров в двадцати интернет магазинах, покупаешь на адрес этой компании в Штатах. Они там всё пакуют в оду посылку и отправляют в Россию.
Платишь за доставку в Штатах совсем не много, если медленной скоростью. Зачастую на распродажах доставка по Америке бесплатная. А доставка в Россию одной посылки тоже не очень дорого.
В итоге значительная экономия на доставке на Родину.
Такие сервисы работают с нулевых, во всех странах Европы и Америки, не знаю, может и с 90-х


Раньше, когда беспошлинный лимит был 1000 EURO это было очень выгодно, сейчас - 200 EURO, а цену за доставку задрали... Плюс стали брать за перепаковку и ещё по мелочам.
А в 200 EURO много не засунешь...
Olorin
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
а что такое "Бандеролька" , это ТК
посредник переупаковщик.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olorin,
Попробуй Graber. Я возил.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Olorin,
я и не знал, что ты такой продвинутый юноша!
Раскалывайся (по хорошему), что ты там собрался покупать......
Блин, может и я себе что нибудь там закажу!
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
Попробуй Graber. Я возил.

Это сервис попутной доставки, типа, какой-то турист, или не турист едет из Москвы в Вашингтон. А там склад интернет магазина, в котором ты что-то заказал. Вот этот пассажир берётся доставить твой товар, за некоторую комиссию.
Grabr (https://grabr.io/ru/how-grabr-works) находит туриста, который хочет подзаработать, договаривается о комиссии и предоставляет услугу. Думаю, что у этого сервиса уже сложившейся круг "туристов".
Они не консолидируют покупки.
Но возможно при 200 EURO лимите это и нормально. Мне же надо купить в трёх магазах расходники.
Да, у Grabr не нашёл калькулятора цены доставки и прочих услуг (полный фарш) в отличие от сайтов перепаковщиков и это странно и напрягает...
Хотя перепаковщики ещё те красавцы и переобуваются на лету.
Вот и ищу кого-нибудь не очень жадного...
Olorin
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olorin,
Не не ,это не перепаковщик.Ты размещаешь заявку на сайте с сылкой на товар.Тебе несколько людей предлагают привезти за ту или иную суммуи временной промежуток. Ты выбираешь оптимальный для себя вариант,тебе считают все комиссионные и выставляют счет.


При согласии человек сам за свои деньги выкупает товар.Фиксирует что он купил.Ты посреднику в лице Grabr выплачиваешь сумму которая фиксируется у них до момента получения товара.
При получении товара ты подтверждаешь получение и только тогда человек получает свое вознаграждение на свой счет.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
amigosan,
интересная тема. А что с таможней?


Если путешественник привозит посылку, декларируя её "для личного пользования" то беспошлинный таможенный лимит составляет уже. 10 килоевро.
Оччченнь интересная тема!!!
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Пользуюсь услугами Полярный экспресс несколько лет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
indygo,
А если еще и штат подходящий то вообще ляпота )))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Шипто в Орегоне . БезНДСный штат. shipito . com

У них есть услуга выброса упаковочной коробки, инструкций на неизвестных языках и можно договориться о закраске логотипа на предмете, а инструкцию на понятном языке отправить отдельно письмом.

Умеют посылать дешево и медленно.

Кстати, был анекдот,  что тушка цифрозеркалки весит 600г, а инструкции на 17 языках полтора кг.
Изменено: MaraSchade - 16.06.2020 11:24:59
https://www.traditionrolex.com/13