https://www.traditionrolex.com/13
Как выгнать воздух из восковки на вакуумном инжекторе
Пользователь
Регистрация: 12.02.2015
Откуда: уфа

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Добрый день, подскажите пож-та особенности выпоров на резинках при работе с вакуумном инжекторе?
С выпорами под классический инжектор вроде бы всё понятно - к примеру если остаётся воздух мы его "выпроваживаем" классическим резом в глубь резинки, имею в виду выпоры, и попутно забиваем в надрезы присыпку. Но что делать если есть резинка, и после вакуумной инжекции в одном и том же месте остаётся воздух - делаем классический надрез/выпор, по идее всё должно вроде бы получится, но воздух как сидел в этом месте так и сидит зараза. могу скинуть фотку если нужно
Пользователь
Регистрация: 12.02.2015
Откуда: уфа

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
ещё бесит когда воздух гулять по восковке начинает с одного места на другое
Пользователь
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Цитата
могу скинуть фотку если нужно
Если нужен совет, конечно...
А если ту же резинку без вакуума?
Пользователь
Регистрация: 12.02.2015
Откуда: уфа

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
если ту же резинку без вакуума - то норм, при условии талька в выпорах, но поверхность хуже всё равно, с правильно нарезанной резинкой и вакуумном инжекторе работать куда более интереснее

вчера погуглили форум, пришли к выводу что пузырь это есть не что иное как эффект Бернулли и
однозначного решения борьбы с этим нет(


подумали может получится снизить вероятность появления пузыря двойным впрыском - инжектор d-VWI yasui
но как пользоваться этим режимом работы чёрт ногу сломит
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
filinalex,
Приветствую Уфарамчан!
Юре Шевчук (ДДТ) и Земфире передай от меня (скромный), если сможешь  angel .
Сколько не боролся с данным эффектом - пока не получилось. К сожалению.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 12.02.2015
Откуда: уфа

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
привет Олег, привет передал, пока молчат :)

Подскажите какие действия предпринимали с целью избавиться от них?

и на каком инжекторе
спасибо

прощаться не будем :)
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
filinalex,
Отвечу в ЛС.
Надеюсь никто не обидится...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
делаем классический надрез/выпор, по идее всё должно вроде бы получится, но воздух как сидел в этом месте так и сидит зараза
Он не сидит, а через классический выпор снаружи вовнутрь просачивается. Не надо в подвакуумных резинках до наружи резать.

Цитата
пришли к выводу что пузырь это есть не что иное как эффект Бернулли
Какой же может быть Бернулли в какбе безвоздушном пространстве? А на форуме имеет смысл классиков покруче гуглить, а не всех без разбора.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.02.2015
Откуда: уфа

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Разумеется речь шла не о сквозных выпорах, кто будет делать сквозной выпор, при работе с вакуумным инжектором? Тут козлу понятно что произойдёт разгерметизация и хорошего не жди  :)  

Мы заметили что пузыри, при работе на вакуумном инжекторе, чаще появляются на массивных или толстых изделиях. В конкретном случае пузырь появляться на шарме в диаметре 12 мм, толщиной 4 мм. Выпоров на резинке пока никаких нет. красным отображены варианты резки выпоров, для того чтобы прогнать пузырь, но что-то подсказывает что они не помогут. ваши рекомендации, как от классика с опытом? (без сарказма)
111.jpg (84.84 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Не, подробности не хватает. Качественных фоток, режимов, подробного описания фсмысле материала резинки, особенностей пезыря, вакуумирования и всякого такого. А так не скоро получится разобраться...

Или почитать повнимательнее, тут почти все случаи разобраны. Вроде бы...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.02.2015
Откуда: уфа

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
тогда тяжеловато правду будет найти, у вас Сообщений: 3951
в котором из них принципы рассмотрены основные?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А фиг его знает..Что-то про вак инжектор ясуи было. Тогда, значить, фотки + на словах подробно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
https://www.traditionrolex.com/13