https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Лигатура , Чистая медь
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста, где можно взять чистую медь? Хочу сварить припой для золота 585й пробы. Цынк и кадмий купил. А вот чистой меди не нашёл. Где вы господа Ювелиры берете чистую медь?
Развернуть ⇓
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

а не боишься что наша таможня тебя тормознет.....опа.... ввоз монет.....замучаешься отбрехиваться......
второй вариант налог сдернут.....точнее таможенную пошлину....тем более, что оценивать будут они , а не ты!
Если проблема возникнет, (что оооочень маловероятно)  :)  © Мопед не мой.
Только не надо вспоминать про дела ФСБ с лекарствами... Здесь единичный случай  :) . Поверь, никто парится не будет (я про власти). Но это так, к слову.
Просто использовать данные монеты в данном случае считаю нецелесообразным.



Цитата
при этом сгорает и сам провод.....парадоксально , но факт.
Такое впечатления, что эти буржуи мешают медь с конским навозом !




С импортными силовыми кабелями такого никогда не встречал.
А вот с UTP-5 такое точно было. Алюминий, покрытый медью. Было такое дело.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Ancle Fedor,
твой мопед, не твой мопед, это ты потом будешь объяснять таможенникам, замучаешься писать объяснительные,  а для них это очередная прибавка к премии......за бдительность.....
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
uvrigel,
Я так понял ты с этим лично столкнулся?
Поделись опытом.
Я отправлял и принимал много "чего" из-за рубежа.
Почтой России.
Никогда проблем не было.
Понимаю, что всё до разу...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
я имел ввиду эл. провод от электропроводки,
:trubka: Конечно, могу предположить, что обычная электропроводка существует чисто медная.  Но сам так не делаю. Не доверяю. Вот сварочному многожильному кабелю- доверяю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Ancle Fedor,
тебе приходилось пересекать российско-украинскую границу ?
Мне приходилось.
В 12 или 13 году, точно уже и не помню.
Мы с женой летали в Турцию из Харкова.
Так было дешевле. В Харьков ехали на электричке, а обратно на автобусе.
На украинской границе, таможенный досмотр был чисто формальным.
Водитель автобуса открыл крышку багажного отделения автобуса, таможенник подошел,
ткнул наугад на две сумки, хозяева этих сумок вытащили их, открыли, таможенник бегло осмотрел их даже не нагибаясь, да на этом таможенный осмотр и закончился. Затем переползли через нейтральную полосу на нашу территорию. И вот тут уже было все по взрослому.
Всех выгнали из автобуса вместе с сумками и прочим барахлом.
Встали в очередь, по очереди заходили в здания терминала, подходили к окну, подавали паспорт, его сверяли с "оригиналом", проверяя нет ли долгов по налогам и не числишься ли ты в розыске, затем ставили сумки на просвечивание. Двое таможенников стояли , наблюдали, не нервничает ли кто из пассажиров. И только потом можно проходить на нашу территорию.
Не знаю как сейчас, но думаю что учитывая обстановку, вряд ли что то упростилось.

Что касается пересылок из-за бугра, то у меня когда то московская таможня завернула муфель, из Англии,
причем никто, никому , ничего не объяснял, тупо вернули обратно и все. Посылку отправляли через DHL.
Хотя на посылке был написан и почтовый адрес и электронный и номер моб. тел.
Но никто не позвонил и не написал. Как потом выяснилось, вроде бы из-за того, что были не правильно оформлены таможенные документы.
В результате, отправитель пролетел с деньгами, я пролетел, вообщем впечатлений масса.

Но одно дело железяки, другое дело монетки, да еще старинные.
Смотри, что бы тебя не записали в контрабандисты. Без тебя скучно будет на форуме....некому будет заниматься благотворительностью!
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
uvrigel,
Спасибо за развёрнутый ответ !
... Я последний раз посещал Украину в 1998 г. Но с удовольствием. Это был Судак.
Дальше - не продолжаем :).
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13