https://www.traditionrolex.com/13
Вопросы по закрепке камней
Пользователь
Регистрация: 20.01.2019

Сообщений: 19
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане,интересует вопрос,как подобрать правильно корневертку по размеру?как правильно крепить мелкие камни?и что делать если крапана нет?..подскажите может видео есть о детальной закрепки и обучении.если камушек почти зажал и он треснул,как вставить другой?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
LeonardGold,
Здравствуйте, к сожалению у вас вопросы либо расплывчатые, либо требуют элементарно обучения и навыка, либо отвечать-книгу проще написать.Их очень много......
На ютубе много видео по закрепке.Забивайте в поисковик нужные теги и ищите.
Металлический форум опятьже.Раздел ювелирный. Там есть тема по закрепке
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Да к сожалению не все можно объяснить на пальцах
Подсказываю
Берете лом серебра и пробуете
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
--/как подобрать правильно корневертку по размеру?/--  прямая зависимость от диаметра корнера, лунка корневертки немного больше толщины корна, так чтобы аккуратно надвинуть метал на камень без облоя.
--/как правильно крепить мелкие камни?/-- без микроскопа и навыков никак, Идти к закрепщику с проблемой. кстати на счет адреса идти-смотреть.. ютуб
--/ что делать если крапана нет?/-- нарезть самому крапан (не реально для свежего адепта), или же навалить чуток метала шпицом, коорневертка.
Серебро, медь не советую для начала, выбирайте что то немного тверже, монеты например.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Bender,
А я бы наоборот советовал сразу с серебра начинать, а не мучиться с латунью, как я 18 лет назад на курсах закрепки. Вот мои ученические работы того времени. Ужас как я с ними маялся...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
 Серебро мажется, поэтому нЭТ. нужен материал по плотности, вязкости подобен к золоту. Если кому охота крепить без мучений предлагаю в .... свинце, хотя зачем замарачиваться с закрепкой ведь есть клей
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
сплав серебра и меди 500-й , использовали при обучении , он и пластичный и не мягкий
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Главное твердое желание научится крепить достойно, выбор металла, инструментов, методов приходит в процессе обучения, быстро не получится, но паве вполне освоить самостоятельно, Я бы на первое место поставил понимание, суть закрепки,(ютуб, перечитЫвать), правка штихелей, сверл. И не спеша подходить к практике.
https://www.traditionrolex.com/13