https://www.traditionrolex.com/13
Изготовление обручального кольца
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток, может кто изготавливал такое обручальное кольцо?
Слышал несколько вариантов, хотелось бы услышать от вас, как проще изготовить?
Белая вставка, должна быть сверху, вровень.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Два красных полукруглых, одно белое плоское и одна трубка-подпайка, все надевается на подпайку и паяется, оставшиеся концы трубы опиливаются вровень с полукруглыми красными кольцами. Это если делать вручную. Если фрезеровать в триде, то трубу-подпайку можно разделить на две части и совместить каждую из частей с одним из полукруглых колец, они будут входить в белое кольцо с разных сторон и паяный шов будет на внутренней поверхности кольца посередине.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
У меня получалось по другому. Изготавливаешь основу меньшего размера чем нужно. (разных вариантов много). Белую обойму одеваешь сверху и давишь на "буратинке".  Размер увеличивается, белая обойма становится на место.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
ремесленник,
а вы детали этого кольца отливали или паяли?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
uvrigel,
Основу  катал- паял- выбирал вручную паз.
Белую обойму катал и спаивал.
Обойму к основе не паял. Держится просто в пазу. Можно повыделываться и сделать чтобы обойма вращалась. У меня просто крепко сидела.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
ремесленник,
понятно, я а уже было хотел попросить у вас восковки, во временное пользование .....
Пользователь
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Украина. Каменец - Подольский.

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Optick,
Я бы сделал восковку кольца сразу в размере. Отлил. Обработал. Потом пластину белую катанул подогнал надел сверху. Проволокой перевьязал и шов запаял. Всего одна пайка.
https://www.traditionrolex.com/13