https://www.traditionrolex.com/13
111 страница 1 ... 105 106 107 108 109 ... 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Влад07,

Цитата
я бы этого не делал
Совершенно правильно, хоть одну большую формообразующую поверхность нужно оставлять. Вы предложили  вариант с сохранением верха, но чем он ценен?
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

Влад07,
Совершенно правильно, хоть одну большую формообразующую поверхность нужно оставлять. Вы предложили вариант с сохранением верха, но чем он ценен?
он ничем для нас не ценен , но если человек принес и просит восстановить значит для этого человека сие изделие чем то ценно   :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Самое главное.... Вопрос не ценности а наличия денежек в кармане. На что хватило, то и купил.
Пока лежит в очереди заказ. Не стоит у меня на эти выправлялки пока.
Я ещё цену за ремонт не озвучивал.  *crazy*  Скажу что тысячи три..... Так ещё и откажется нафик.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
ремесленник,
В Москву его направь, здесь за полтарашку сделают  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:
Изменено: alex xxx - 21.04.2020 17:18:37
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Скажу что тысячи три...
Специально тянул резину чтобы цену задрать :(  за три штуки мог бы и новую сделать.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
за три штуки мог бы и новую сделать.
Так мне и так, новую проще сделать. Ну так у клиента золота больше нет, а я из фольги не умею... :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ремесленник,
Если нет,значит не заработал .
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Скажу что тысячи три.....
хааа))) шоб я так жил!
а ты тоненькую трубку припаяй и маслом давани))) на ригеле, чтоб дно значит не вышибло)))
Изменено: Сергей Вальтман - 21.04.2020 20:00:40
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Влад07,

Цитата
он ничем для нас не ценен
Разумно) Но там, если не совсем ослеп, подобие рельефа, либо царапок каких-то проглядывается. Борьбу за аутентичность на музейных изделиях понимаю и одобряю, а на массовке- только за технологичность, быстрое и дешевое подобие ничем не хуже вымученного оригинала.
Изменено: Чайnick - 21.04.2020 21:34:15
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
маслом давани
А проще сделать небольшое отверстие внутри, напихать пироксилину, чтобы дно не вышибло надеть перстенек на ригель и немного подогреть горелочкой.
То, что раздует колечко гарантирую, а вот что бы до нормы, тут с количеством заряда поэксперементировать надо бы.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
Масло то не упругое, сколько будешь давить, столько и будет выпирать  .. Как в смятую пластиковую бутылку налить воды и надавить  она ровная станет, по этому принципу и манометр работает...
По первому совету выравнивал пустотелый браслет на мужских часах 750 пробы... Получилось супер.
Изменено: Сергей Вальтман - 22.04.2020 11:46:16
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Наши варианты не подойдут, так как давление будет оказываться во все стороны равномерно и первыми вздуются большие плоскости и только потом выгнет обратно вмятый угол.  Изнутри бы чем на этот угол давануть, а после и плоскости вывести.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
Я же писал, паяешь пластинку или проволоку по форме дефекта и тянешь на ригеле в тисках, браслет так дутый правил.. Часы дорогие в брилах, тянул через текстолит с отверстием плосками
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
слепну совсем , на смартфоне ничего не разобрать , оказывается там донышко есть  :blush2:
ну тогда это несколько усложняет задачу , если отпаять донышко  то как и говорил ранее , а если не отпаивать то сделать отверстие 3 мм в донышке и такого же диаметра туда чекан из титана и можно рихтовать , эх были бы вы Юрий поближе к столице взялся бы за эту работу просто за спасибо , руки соскучились по работе :sad:  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: Братцы. Какие ва клёвые специалисты......  Насоветовали столько вариантов...... Я горд, что знаком с вами, хоть и виртуально....
А сейчас.... я пьян и думать буду завтра..... :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот кулацкая морда :)  уже давно отдать надо было...а он дезинфицируется)))))))))) ты работать будешь? или где? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ты работать будешь? или где?
Ну не нравится мне этот ремонт. Лежит, пока не встанет на него.  Работы, так-то и без него хватает. Вот доберусь до него..... Тут и вспомню все ваши рекомендации.  Хотел вообще отказаться. Но вы меня воодушевили. Буду пробовать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Пробовать нужно. Хуже ты уже не сделаешь, а когда все выправишь, получишь опыт- станешь мудрее.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
, получишь опыт- станешь мудрее.
:drinks: Санёк, я и так, такой мудрый...... Аж самому иногда тошно, от себя самого......
Как со мной жена столько лет прожила???????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ну не нравится мне этот ремонт.
Я же говорю барские замашки их никуда не денешь :no:  а ежели спросят а зачем вообще брался за эту работу, то ответ будет приблизительно такой, не вам указывать что можно барину а что нельзя. thumbup2

А по факту получается следующее, какой то бедолага всю жизнь пахал и наконец смог себе позволить простенькую печатку из фольги, но поскольку от работы его никто не освобождал то бедная печатка как можно дольше сопротивлялась деформациям в натруженных руках, и в после ряда лет не выдержала, ну а у этого работяги-бедолаги денег как не было так и нет на хорошую печатку, то решил он ее починить, и тут в сознание промелькнул видео сюжет по ТВ, где рассказывалось о местном самородке в ювелирной отрасли. Эврика воскликнул бедолага и пощупав почти пустые карманы ринулся искать своего односельчанина, в надежде на то что там все сделают быстро и недорого, в начале диалога и по смыслу разговора ему показалось что все так и будет,но челюсти капитализма были крепки, и ему пояснили что печатка оная имеет весьма сложную деформацию, на которую повлиял коронавирус и исправить простыми методами не представляется возможным, а посему надо как минимум 3000 рублей на первоначальном этапе чтобы разработать методику починки этой печатки, на вопрос когда будет произведена гигантская работа по сопоставлению всех научных изысканий,ему ответили что нужно уметь ждать, и научные труды это ему не мешки с цементом таскать.Удовлетворенный таким ответом он и удалился, причем радостно осознавая что пришел не в простую мастерскую где ему бы это починили максимум в течении дня и за 1000 руб, а здесь все научно обоснованно поэтому и заплатить нужно больше ну и подождать с полгода. thumbup2
111 страница 1 ... 105 106 107 108 109 ... 111 >
https://www.traditionrolex.com/13