Прошу информацию.
Всегда работал с банковским золотом, тем более, что объемы маленькие, в основном все из серебра. Так как сплавы делаю сам, то нужды проверять пробу не было. Сегодня покупал камни и подарили реактив на золото на 585 пробу в пластмассовом бутыльке. Дома бутылек открыл идет дымок, капнул на кольцо тоже дымит, следов нет. Понимаю, что вопрос глупый, но что за реактив такой и какая вообще должна быть реакция если проба ниже или выше. В магазине не смогли сказать что за реактив и кто изготовитель.
Всегда работал с банковским золотом, тем более, что объемы маленькие, в основном все из серебра. Так как сплавы делаю сам, то нужды проверять пробу не было. Сегодня покупал камни и подарили реактив на золото на 585 пробу в пластмассовом бутыльке. Дома бутылек открыл идет дымок, капнул на кольцо тоже дымит, следов нет. Понимаю, что вопрос глупый, но что за реактив такой и какая вообще должна быть реакция если проба ниже или выше. В магазине не смогли сказать что за реактив и кто изготовитель.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
,то надо камень побольше с полметра и натиры иглой заранее с утра наделать(шутю) ,потом только тиранул изделием и кап реактив и уже через 10-15сек видно , а если 4капли солянки в реактиве на585пр то вообще мигом , гораздо дольше будете кровные отсчитывать , а всякие аппаратики относительно недорогие показывают что попало , у нас один молодой купил , давал ему слитки разной пробы (для меня известной) ни разу не угадал, говорю ему ну ты хоть спросил бы сначала , ведь нагреют тебя с этим аппаратом на приемке ,уж сколько случаев было, вздыхает только,