https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 >
работы дизайнера Александра Молякова
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0










Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...все красиво - и работы и фото. Подходит к делу серьезно, но холодом веет.
vks,
почему все ждут некоего "тепла"?
а когда его нет, огорчаются.

творчество Александра все КОСМОПОЛИТИЧНО. пересмотрите.
видимо в "истоках" ответ искать следует.
это ЕГО творчество. его отличительное. он так решил.

имхо.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
пара слов к баззлу

Цитата
...руки тянутся к перу это понимание изложить. Поскоку ваше истетическое чусво страдает. А на грубость нарываетесь, что вежливость вам пойдут клочки по закоулочкам.
типа "хулиганку" шьете?

Цитата
Ааааааааа! Это вы фсё шутите!
Пращайте навсигда

вы еще больший ретроград, нежели пресловутые ручники...
латентный, скажем, такой... это опасно, это преступно.

вот тут вот проходит передовая, тут самое главное начинается.

трудное провинциальное детство, самодельные игрушки, удаленность от культурных центров окрашивает творчество в меркантильные тона.
любого.
но...
НОВГОРОД предлагает встретиться у пиндосской кассы... (((

патриотизм?...

мастерство русского человека...
не отнять его. мы всегда УМЕЛИ. просто порой не знали куда приложить руки.
вот же это мастерство, но...
какова МОТИВИРОВКА? а? ВТО.
 
прогресс. реальное качество, но...
где вменяемая эстетическая концепция?

делать красиво научились - осталось научиться делать грамотно...
а вы... "пластика..."
что за безразличие, граничащее с пораженчеством?
принципы где?
где светлое их будущее? кто им покажет?


короче, "пращайте навсигда" вам не простится.

*zloy*
Пользователь
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
*klass*
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Цитата
...все красиво - и работы и фото. Подходит к делу серьезно, но холодом веет.
vks,
почему все ждут некоего "тепла"?
а когда его нет, огорчаются.

творчество Александра все КОСМОПОЛИТИЧНО. пересмотрите.
видимо в "истоках" ответ искать следует.
это ЕГО творчество. его отличительное. он так решил.

имхо.

А как же не хотеть тепла? Даже от туалетной бумаги люди хотят тепла, а тут уникальное ювелирное изделие, эскиз которого утверждает сам заказчик. Оно должно на душу лечь, греть ее. Человеку должно все время хотеть полюбоваться вещью. Как же не огорчаться, если нет этого. Такие вещи живут в семьях не одно поколение.

По поводу космополитизма автора с вами полностью согласен. Но он космополитичен не потому, что стал человеком мира и впитал в себя весь пластический язык формообразования ювелирных изделий. Вовсе нет. Он просто скомпилировал из различных иностранных каталогов и журналов давным- давно найденные и отработанные формы. Да, он хорошо владеет компьютером, но никакого яркого, самобытного, личностного дизайна я не вижу. На многих художественных факультетах, где учат профессионально работать на компьютере можно увидеть массу ничем не хуже работ.
И еще, со 100% уверенностью могу сказать, что никакого художественного образования у него нет. Об этом говорит его болезненная реакция даже не на критику, а на не всеобщее восхищение. Студенты художественных дисциплин учатся в окружении очень хороших образцов и за время обучения выслушивают столько критики, что начинают адекватно прислушиваться к замечаниям. Это я не качестве "ущипнуть" и поставить на место. Просто он сам заявил о своем образовании.
И опять скажу, что обсуждать надо конечный результат - работу в металле. И если она хорошая, то не возникнет никаких вопросов, как она сделана, на компьютере делали макет или вручную.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
А как же не хотеть тепла? Даже от туалетной бумаги люди хотят тепла, а тут уникальное ювелирное изделие, эскиз которого утверждает сам заказчик. Оно должно на душу лечь, греть ее. Человеку должно все время хотеть полюбоваться вещью. Как же не огорчаться, если нет этого. Такие вещи живут в семьях не одно поколение.

По поводу космополитизма автора с вами полностью согласен. Но он космополитичен не потому, что стал человеком мира и впитал в себя весь пластический язык формообразования ювелирных изделий. Вовсе нет. Он просто скомпилировал из различных иностранных каталогов и журналов давным- давно найденные и отработанные формы. Да, он хорошо владеет компьютером, но никакого яркого, самобытного, личностного дизайна я не вижу. На многих художественных факультетах, где учат профессионально работать на компьютере можно увидеть массу ничем не хуже работ.
И еще, со 100% уверенностью могу сказать, что никакого художественного образования у него нет. Об этом говорит его болезненная реакция даже не на критику, а на не всеобщее восхищение. Студенты художественных дисциплин учатся в окружении очень хороших образцов и за время обучения выслушивают столько критики, что начинают адекватно прислушиваться к замечаниям. Это я не качестве "ущипнуть" и поставить на место. Просто он сам заявил о своем образовании.
И опять скажу, что обсуждать надо конечный результат - работу в металле. И если она хорошая, то не возникнет никаких вопросов, как она сделана, на компьютере делали макет или вручную.
*bravo*  *bravo*  *bravo*  *bravo*
Пользователь
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: нижний новгород

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я не понимаю, что вы на человека набросились, вам что заняться больше нечем, в нашем городе он очень востребованный мастер и как производитель, и как 3д дизайнер, почти половину ювелиров в нашем городе заказывают и дизайн и восковки у него, и изготовление у него не дорого. А качество готовых изделий его производства мне очень нравиться. Это не пиар, а моё личное мнение.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
vks,
"космополитство"... да, имелся в виду уход от ЛИЧНОГО, домашности, местечковости.
эта обезличенность вас и возмутила.
ГДЕ ОНА?
а нет ее, и не задумывалось вкладывать...  
если этого там не видно, нет там этого. *top-top*
шкатулка... для ваших эмоций. для ваших семейных преданий. ДЛЯ.

"истоки" - это больше мотивы, цели, возбудившие на творчество. это не исходники.
исходники вторичны. и ведь он не убрал их. все по-наглому прозрачно.  *tssss*  так что ж их вспоминать.


"обсуждать надо конечный результат - работу в металле"
это в вас говорит МАСТЕР.
вы хотите уничтожить часть АВТОРА? и бОльшую его часть здесь. и самую интересную здесь.

какие КАРТИНКИ!  
какое КУПЕЧЕСКОЕ раздолье... Сказка-про-царя-салтана в УЧПЕДГИЗЕ.
а эти подписи... АХ...


выходит личность спрятать трудновато... если поискать...  :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
там mir brilliantov расскажет что это за зверь такой невиданный - 3д дизайн.  :shock:
mir brilliantov, согласны?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Пн Авг 17, 2009 4:19 pm
Цитата
Спасибо за рекламу!!! Но к сожалению, услуги 3D моделирования и дизайна неоказываю!!!

Сегодня
Цитата
...очень востребованный мастер и как производитель, и как 3д дизайнер, почти половину ювелиров в нашем городе заказывают и дизайн и восковки у него...

Где правда-то?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
как обычно-где то рядом music
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
...А за 3D дизайном будущее!

Лет так 15 назад, когда появились первые программы (кажется, 3DStudio) по трехмерному проектированию, я тоже слышал подобные речи. http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=68051#68051 - вот оно, это будущее...

Можете описать, каким Вы видите будущее 3D дизайна? Хотя бы приблизительно... образы, формы, еще ченить, что характеризует этот 3D дизайн...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Ну что вы (фсе) прицепились к 3D дизайну! Любой дизайн бывает откровенно безобразным и циничным. Было и есть и будет. И пипл как хавал, так и будет хавать. Плохо то, что культурная среда уходит. Типа вместо замызганного Невского установить НовыйАрбат с горожами. И попилом бабла. У нас ведь деловые качества впереди всех прочих http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=68051#68051 Такая среда, конечно, наформирует черт знает кого. В количестве хрен знает каком. И хрен с ним. Где я не могу, я там не хочу. Чесслово. От таких, как я фсе зло проистекает. А вы на художника навалились. Стыдно...Нафсегда!
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Когда в мире появилась фотография, было много диспутов а среде художников.
-Живопись умрёт, на смену идёт фотография!
-Фотография вытеснит живопись.
Но, прошло время и мы видем, что и фотография и живопись живут и процветают!
Так же и компьютерные технологии на ряду с ручными работами будут жить и радовать человечество красотой.
Ни кто ведь ни скажет, что это не красиво. О! Красиво, значит имеет место для жизни.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Стыдно...Нафсегда!
с какого такого боку???  :shock:  :shock:  :shock:
чушь какая-то...

см.
Цитата
...ой как жалько! всех обманул!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Я не понимаю, что вы на человека набросились, вам что заняться больше нечем, в нашем городе он очень востребованный мастер и как производитель, и как 3д дизайнер, почти половину ювелиров в нашем городе заказывают и дизайн и восковки у него, и изготовление у него не дорого. А качество готовых изделий его производства мне очень нравиться. Это не пиар, а моё личное мнение.

А почему Вы решили, что на человека кто-то набросился? Это открытый форум и все излагают свою точку зрения. Очень хорошо, что он востребованный мастер и производитель в Нижнем Новгороде. Но из этого автоматически не следует, что его работы должны нравиться всем безоговорочно.

PS... Думаю, что большинство, если не все, представленных на форуме в совершенстве владеют ненормативной лексикой. Однако почти всем удается общаться без ее использования.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks,
"космополитство"... да, имелся в виду уход от ЛИЧНОГО, домашности, местечковости.
эта обезличенность вас и возмутила.
ГДЕ ОНА?
а нет ее, и не задумывалось вкладывать...  
[b]если этого там не видно, нет там этого.

Любой художник - это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Она складывается из многих составляющих, в том числе, примерно % на 80 определяется языком на котором думает и говорит человек. Уход от своей личности - это уход в мыльный пузырь.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks



"обсуждать надо конечный результат - работу в металле"
это в вас говорит МАСТЕР.
вы хотите уничтожить часть АВТОРА? и бОльшую его часть здесь. и самую интересную здесь.

Во мне, прежде всего, говорит ХУДОЖНИК. Ни одно произведение не создается без предварительных эскизов, набросков. Они могут иметь и самостоятельное значение, проводят даже тематические выставки. Но все равно, первично САМО произведение. Было бы странно, если режиссер будет показывать рабочий материал еще не смонтированной картины. Или художник будет рассказывать, какую картину напишет, показывая эскизы. Какие проблемы с реализацией идеи? Сделай работу и покажи. Если будет интересно движение от идеи до изделия - покажи эскизы.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да уж слишком красочно приподнёс свои работы автор темы.
Ну а как известно самое страшное животное в мире - это жаба.
Вот она и давит, жить не даёт.
Выставляйте свои работы, посмотрим, оценим.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
. Было бы странно, если режиссер будет показывать рабочий материал еще не смонтированной картины. Или художник будет рассказывать, какую картину напишет, показывая эскизы. Какие проблемы с реализацией идеи? Сделай работу и покажи. Если будет интересно движение от идеи до изделия - покажи эскизы.

ой) У нас тут,на Украине,есть некий оче нь востребованный художник,он в одном интервью с упоением рассказывал,что продаёт свои ненарисованные ещё картины только по малюсенькому эскизу)то есть нарисовал набросочек,показал потенциальному покупателю и тот с радостью бросается её покупать)Его фамилия Поярков,где-то в нете есть сайт)

Кто знает,может автор темы скоро тож расскажет нечто подобное) :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
Да уж слишком красочно приподнёс свои работы автор темы.
Ну а как известно самое страшное животное в мире - это жаба.
Вот она и давит, жить не даёт.
Выставляйте свои работы, посмотрим, оценим.

о какой такой жабе идёт речь?:)
Может вы знаете какую цель приследовал автор,поместив свои работы тут?
Реклама?
Так для этого существует отдельная страница,об этом уже говорили в самом начале темы)

или цель иная?
Слава Украине!Героям Слава!
11 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13