https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
Эх, люблю я ювелирную эмаль...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Делал в начале этого года. Неделя ушла на отработку эскиза, месяц - на неторопливое изготовление мастер-модели... А дальше - все просто: литье, эмаль, горячий обжиг и пр... Под Новый Год приветствую любую критику - все равно с 31-го на 1-е напьюсь и пусть мне будет еще хуже, ведь все равно будет все о'кей  :D

Всех с наступающим!!!

http://www.photo.jportal.ru/displayimage.php?pid=220&fullsize=1

PS И как кому-то удается вставлять картинки в текст? Ума не приложу - мин 10 пытался...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Не-не... Что делать - сам знаю. Только вижу это не сразу, а попозжа, когда носом ткнут или когда поезд отошел  :) ...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Сергей, вы только ту волнистую, если можно, не трогайте. Будет желание усовершенствовать- лучше пусть рождается другая: это будет новое качество, однозначно. Убивать работы нельзя, эт мое глубокое убеждение. Мало того, обязательно найдется человек, которого "торкнет" он скажет: хочу именно ее, и именно эту. Вот поглядите (если уже не нашелся :!: ). Асимметрия это прекрасно, это показатель немашинности, должен быть элемент ошибки, случайности (если понятно выражаюсь), хоть многие готовы рвать и метать :twisted:
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я, я !!! Тот самый человек !!!

Оченьоченьоченьочень как раз поэтому!

Да, КРАСОТКА очень стильная, техничная и т.д. и т.п..
А ЭТА - в движении-в танце-эльф-ангел-пери и у меня видно, что с крылышками что-то неладно!
Волнистые, оказывается! С ума сойти!

Маэстро, пусть Ваша Чипа вернёт хвост и усик.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Неее, господа и дамы. Взывать к художникам это утопия. Они мрачные и тяжелые люди. От публики требуется молчаливое обожание, ручеек бабла и никаких советов. У них свои заморочки. Поэтому я предпочипаю общаться с Чипою.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А я предпочипаю если работать для души (для себя то есть), то никого не спрашивая, в свобондное вндремя. Потом-с на полку аль "в витрину" (то бишь в режим ожидания): типа "пущай посмотрють, поприценяються, понапримеряються...". А в вэто время денюжку заколачивает "мистер молоток" :D   И вот када слышу фразу: "к нам едет САМ (типа: ревизор)", и вижу вот такие глаза :shock:  :shock:  :shock: - тогда нехотя "...достаю из широких штанин".   И ента бабочка мило "делает всех".

Но самое приятное, когда вижу такие глаза :shock:  :roll:  :shock:  :roll:  и индивидуум говорит: маэстро, о Вашей бабочке мечтал(а) с детства! Умоляю, за любые деньги, но только мне, сейчас..."   Это подкупает "с потрохами (да-с БАЗЗЛ, сентиментален, каюсь) и под хороший разговор могу скинуть цену аж до нуля (крайне редко, но бывало), главное-остаться уверенным что в хорошие руки... Хотя потом жалеешь, будто дочь родную замуж отдал :D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Ну вот... Получил по полной программе - и люлей, и рекомендаций, и горячих отзывов.  :)

Цитата
... должен быть элемент ошибки, случайности...

Не от Вас первого слышу это. Найти бы вот золотую середину  :roll: , когда и того достаточно, и это в глаза не лезет, и то сидит на своем месте.
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Окрыленный Vofik`ом и diletant`ом,  отяжеленный грузом размышлений, навеянных Boss`ом, уворачиваясь от люлей bazzl`а, он полетел к облакам... прям как бабочка.  :shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
ТАЛАНТ-с...   :roll:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Эта бабочка не подкопаесся, кроме петельки. Т/е отличная, но профессиональная.
Про петельку тож такая мысль промелькнула, но потом подумалось, что могет и не стоит ее усложнять, внимание на себя отвлекать начнет... хотя...
---------------------------------

Еще раз посмотрел петельку, всеж с простой лучше, а то у бабочки третий ус может получиться!  :roll:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

Про петельку тож такая мысль промелькнула, но потом подумалось, что могет и не стоит ее усложнять, внимание на себя отвлекать начнет... хотя...
Vofik, это точное наблюдение. Могет быть еще ужаснее...Что петелька поинтереснее за собой всю бабочку потянет в переделку. Предполагаю, Бутаров в курсе и особо не беспокоюсь. Чипу жалко, я ей симпатизирую.
Дело в том, что дизайнеры бывают тихие и буйные. Тихие проблем не имеют, потому что их не видят. Ихним родственникам повезло. А буйные проблемы ищут, находят и начинают их решать. Отличаются перекошенным лицом и от них бывают пожары.
Прокуренные усы и цыпки лучше лечить у первых.
Случаи не совместимые с жизнью лучше пользовать у вторых.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ой, пардон, прощенья просим-с, там кажись черная эмаль ЕСТЬ!  Сначала показалось, что это пропилы.  Еще раз извините, и доп.респект (особенно ежель горячая, очень уважаю горячую, потому что сам не могу :oops: ).  Вопрос: а примерные размеры насекомого не припоминаете? (так, для информации об уровне сложности :roll: )
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Да, Boss, есть... черная горячая английская эмаль... это на "красотке" ((с) Vofik, 2008)  :) . На той, которая "волнуется",- очень темно-синяя, почти черная. Такое ощущение, что по глубине черноты чернее, чем черная  :) . Есть и с прозрачной цветной эмалью,-



но к цветным эмалям просятся цветные вставки.

Размеры обеих по ширине в пределах 33-35 мм.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)  СКАЗКА !  :)
Пользователь
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 139
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сергей Бутаров:
Ох-ох.... Как Вы это делаете?!
Красотища невероятная!!!
Петька, что по приборам? Два! Что два? А что по приборам?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Сергей, а еще, плззз??? Чисто "под елочку", пока Старый Новый Год не прошел!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Climber1, спасибо за проявленный интерес  8) ...

Boss, под староНовогоднюю ёлочку  :) :

серьги "Фишки"  :) ... для самых маленьких деффчонок  :)

Пользователь
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 139
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сергей, спасибом тут не обойдется. :)
Знаю, мой вопрос выглядел как риторический.
Но мне действительно интересно как вы это делаете.
Петька, что по приборам? Два! Что два? А что по приборам?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Climber1, все просто и классически: литье по выплавляемой модели, монтировка, эмаль-обжиг, иногда закрепка, шлифовка и полировка... если в двух словах. Но Бреполь об этом, конечно, более подробно пишет.  :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Для меня это РЫБКИ. Я сам "Рыба", спасибо. Цвет эмали очень нравится: мягкий 8).  П.с. жаль что я не деффчонка...
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Fish - одна рыба, fish`ка - одна рыбка, fish`ки - две рыбки, косяк рыбов - фигассефишек  :shock: ... а есть еще певец - FISH... обожаемс  :shock: ... рыбам привет от рыбов.
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13