3 страницы 1 2 3 >
принимаю критику со стороны , Что вы скажете об этом дизайне часов
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
что вы думаете об этих часах, что бы вы поменяли или добавили в этот корпус.



Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Надо добавить ложе для механизма, а то ть шибко много мусора попадёт через соты. Или же сделать их не сквозными. А так форма нра, дизайн на уровне.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Надо добавить ложе для механизма, а то ть шибко много мусора попадёт через соты. Или же сделать их не сквозными. А так форма нра, дизайн на уровне.

так там есть ложе оно частично стеклянное (такое что механизм просматривается) причем оно съёмное и внешний корпус можно менять как чехлы на телефоне
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
вот как бы так
но я еще думаю над механизмом открытия коробки

Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Извини, не до понял. Тогда мне велл.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
Мне соты не нравятся. добавил бы болтиков брутальней было бы. А так... - надо смотреть на бренды
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
добавил бы болтиков брутальней было бы

Так в этом и загвоздка, надо не брутально.
Стоит задача смешать спорт и классику, и главное что бы был либо сменный корпус, либо часы конструктор (чтобы можно было менять стиль часов) какие нибудь поворотные плоскости, чтобы например с одной стороны одного цвета брюлики а с другой другого.
Ну вот и мучаюсь.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
тогда чем меньше лишного, тем лучше:))
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
shirik
Цитата
часы конструктор (чтобы можно было менять стиль часов) какие нибудь поворотные плоскости,
Как то довелось столкнуться с подобным клиентом в итоге не сговорились по цене. А черпал идеи здесь.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&start=0  Может тоже пригодится.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
это для фабрики в швейцарии, "Picard Cadet" называютсу )) шеф прикупил фабрику в швейцарии примерно год назад, вот и мучаюсь с тех пор, все ему не так и не этак.
- должна быть изюминка
- они не должны быть похожи не на какие другие
- надо задать новую моду
- это должен быть спорт + класика

кароче мозги мне и....ёт
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
Если вы художник и модельер в одном лице то шишки все к вам.А по хорошему должен быть художник отдельно и модельер отдельно и каждый должен делать свою работу
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Попроси шефа накидать напровления пусть сам попотеет :)  :)  :)
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

- это должен быть спорт + класика
Объясни боссу, что для спорта часы должны иметь пластиковый корпус, желательно герметичный.
Спорт всегда связан с трудностями, с потом, порой с низкими температурами. Металл для этих дел совсем не подходит, тем более разъёмный корпус.

Suunto D3 у меня для подводной охоты. Всё герметично. Везде пластик.


Для бега использую Polar RS300X, пластиковые, лёгкие, водонепроницаемость не главная опция для бегунов, но позволяет плавать без нажатия кнопок и принимать душ, что часто бывает удобно.


Всё это профессиональные продукты, которые покупают не ради дизайна, а ради функций, полезных в том или ином виде спорта. В основном, кто готов выложить какие то деньги на спортивные часы, покупают у проверенных временем надёжных производителей.

Корпус с сотами выглядит интересно. Правда в любом случае рано или поздно обладателю таких часов придётся ковырять зубочисткой в этих сотах, к сожалению.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
fatherzmey,


Это конечно все правильно что ты написал, но это старая фабрика в ШВЕЙЦАРИИ, и часы которые будут там делаться будут:
1 - только механические
2 - стоимость в стали от 12000+++ американских президентов (оптом)

Ну вот подумай сколько могут стоить часы в пластиковом корпусе с электронной начинкой ???
Извини но не подходят. Это слишком дешево.
Это ведь LIMITED EDITION и тому подобное.

Одну серию часов скоро уже запустим в продажу (фотки пока выкладывать не буду), кстати если у кого нибудь есть знакомые в бутиках, то можете заработать немножко денюшек на продажах, не могу сказать конечную дату когда именно они поступят в продажу но скоро.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
shirik,
Я говорю о том, что для спорта они не подойдут, даже за 12000 американских президентов.
То, что они будут изготовлены географически в Швейцарии, не будет для спортсменов играть ни какой роли. Так что просто отметите одну из своих идей (- это должен быть спорт + класика)
Механика в спорте не актуальна.
Ты просил критики. Это даже не критика, а совет пользователя часами для спорта.
Они должны быть пластиковыми и электронными.

Ну а за такие деньги продавать часы с разъёмным корпусом... не знаю... это сам покупатель сможет менять корпус как на сотовом? Он через несколько сборок/разборок пользователем начнёт люфтовать и покроется царапинами. Корпус, который можно будет разобрать самому, при ударе рассыпется по составляющим.
Не представляю человека, купившего себе часы за цену от 12000 баксов, который покупает себе другие корпуса и сидит разбирает/собирает.

Дорогие часы покупаются больше для поддержания статуса, по этому часы должны быть 1) дорогой узнаваемой марки 2) соответствовать окружению носителя часов. Это известное правило. Узкоглазые сейчас делают изумительные подделки любых производителей, любой может себе позволить купить подделку или даже дорогую качественную подделку. В связи с чем, ни кого не удивят даже настоящие часы на руке бедняка. Просто ни кто не поверит, что он ходит в кедах, ездит на копейке и носит настоящие дорогие часы Patek Philippe за 4 млн. долларов, которые даже далеко не каждый бизнесмен себе может позволить. А покупать за дорого часы любого швейцарского производителя.... кому надо, не пойму, если они только показывают время и их цена известна только тебе самому?

Я понимаю, что есть гордость от букв, которые составляют из себя фразы "Швейцарские" и "от 12000"... но не всё швейцарское хорошо, даже если и дорого. Набрав в гугле неизвестную швейцарскую компанию "Picard Cadet" не находится ни одного сайта на русском языке. На английском выбрасывает на интернет-магазины с часами по 200 баксов. Сайта производителя вообще не видно. Примерно год назад шеф купил эту фабрику... ну вот это как то не серьёзно как раз.... те не серьёзные электронные часы которые я показал производят компании, лидеры в своей сфере.

Polar Electro организована в 1977г. т.е. компании 35 лет. 35 лет медицинских исследований и внедрения своих знаний в электронику для спорта. Это не корпус разборный придумать для фабрики, которую купили год назад.

Suunto организована в 1936г. это 76 лет. Многие подводники доверяют свою жизнь именно этой компании.

Это я ни к тому, что надо носить спортивные часы, а к тому, что для спорта ваш подход не прокатит.
С точки зрения работы модельщика - интересный дизайн, пока правда не законченный, без крепежа.
Ещё можно надизайнить браслет какой нибудь интересный, лишь бы зарплату платили.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Antique-watch-Picard-Cadet-Geneve-Coin-Case-/220766147346?pt=Wristwatches&hash=item3366b01312#ht_500wt_1413

да эта фабрика выпустила всего одну модель часов когда открылась почти 100 лет назад, и после ничего не выпускала.
Сайт в процессе разработки, его хотят запустить вместе с выпуском в продажу новой линии часов.
Сейчас пытаемся возродить фабрику, конечно конкуренция очень сильная и по началу продавать часы очень дорого не получится, но на фабрике работает много талантливых инженеров, и я думаю что у них все получится. И разработать отличный механизм для часов, и хороший противоударный водонепроницаемый корпус, просто моя задача разработать дизайн а проэктировать внутреннюю состовляющую будут на фабрике.

Эти часы на которые я дал ссылку в свое время были довольно популярны, в них стоит хороший механизм. И цена у них такая не маленькая я бы сказал (конечно не монтбланк - с ними далеко не все могут тягатся).
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
shirik,
Удачи в этом интересном деле!
Всё у вас получится, если будет работать много талантливых людей.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
fatherzmey согласен, но дополню шо спортивный стиль не значит буквально спортивнЫе требования к часикам. Кому интерес  листайте..
shirik что "принимаю критику"  дизайн корпуса? или часов???? или цену в 12кг, или не конкретные требования  шефа?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Именно критику по отношению к дизайну корпуса. Исходя из цены часов, и задумки шефа.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Шо критиковать или советовать если не видно цыфера, браслета?
По корпусу: слишком округлен, выглядит как унисекс, а  хде необходимая брутальность?
Настораживает вопрос с креплением браслет/ремешок.
Как по-мне эта затея утопия.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)