2 страницы 1 2 >
Бижутерия
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Доброе утро))
   Я предлагаю поговорить на тему бижутерии.  Во первых, потому что она, как нельзя, приближена к ювелирному делу, а во-вторых потому что она занимает достаточно большое место на современном рынке.
Есть конечно разные уровни бижутерии, некоторые изделия по цене не уступают ювелирным. (хотя по моим представлениям 2 основных отличия между этими категориями это стоимость и приверженность моде).
хочется привести сайт одной из самых известных, узнаваемых и дорогих дизайнеров в моей стране- Михаль Нагарин.
я, лично не люблю то, что она делает, но для меня это хороший пример создания своей линии, своего художественного языка. Я воздержусь от комментариев, как сделаны эти изделия, но тем не менее они очень продаваемые и дорогие.Она возрадила в своей собственной интерпритации стиль  Китч, который из украшений перешел и в одежду,  предметы "женского"быта и декоративно-прикладное искусство.
http://www.michal-negrin.co.il/
была бы рада ссылкам на хорошие сайты о бижутерии, о моде опять же, и просто на личный опыт работы в этой области.
Гость
Гость
если нечто подобное сделаю я это будет просто кич и дорога ему на базарный лоток,а так как это Мишель Негрин то это "стиль китч" и денег стоит правильных.Каждому свое.........
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
....да...что-то все ювелиры так заняты  технологиями, что дизайн отдыхает))))
но в любом случае, хотелось бы обратиться за помощью.... как я уже кажется, говорила выше, бижутерия бывает разной..бижутерия бижутерии рознь..я бы хотела поговорить о МИРИАМ ХАСКИЛЬ, к сожалению  я не нашла информации в нете, а ведь она в 50 годы прошлого века была довольно именитым создателем бижутерии..ее произведения украшали костюмы Марлен Дитрих и ГРетты Гарбо, на своих показах их использовала незабвенная Коко Шанель и Кристиан Диор...
я очень прошу если кто-нибудь столкнется скакой-нибудь печатной информацией на эту тему сбросить ее сюда))
заранее признательна,
кроме всего прочего, я бы не отказалась укзнать побольше о дизайнере Паоло Бонжо)
Гость
Гость
Интересная тема-бижутерия. К сожалению не могу помочь с сылками, но из своего опыта скажу, что людей интересующихся биж. в <правильной> ювелирке немало. Её приводят в пример, когда хотят сказать плохо о ювелирном изделии. Но в тоже время многие замечают более интересный и свободный( от правильности технологии ) дизайн. Причем, я этим не хочу сказать, что правильность не важна, просто дизайнер, работающий для бижутерии  менее зависит от дороговизны исполнения, ведь именно деньги мешают нашим ювелирным фирмам эксперементировать с ,так ими желаемыми , новыми, не на кого не похожими, ювелирными изделиями, конечно есть исключения, но их-меньшинство.
Гость
Гость
Цитата
Интересная тема-бижутерия. К сожалению не могу помочь с сылками, но из своего опыта скажу, что людей интересующихся биж. в <правильной> ювелирке немало. Её приводят в пример, когда хотят сказать плохо о ювелирном изделии. Но в тоже время многие замечают более интересный и свободный( от правильности технологии ) дизайн. Причем, я этим не хочу сказать, что правильность не важна, просто дизайнер, работающий для бижутерии  менее зависит от дороговизны исполнения, ведь именно деньги мешают нашим ювелирным фирмам эксперементировать с ,так ими желаемыми , новыми, не на кого не похожими, ювелирными изделиями, конечно есть исключения, но их-меньшинство.
Это запоздалое сообщение на эту тему моё. Так неужели бижутерия ювелиров не интересует?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
мне нравиться бижу.просто у ювелиров \многих \узкое зрение на художественную сторону украшений.в основном действительно людей привлекает техническая сторона дела а дизайн как бы на втором плане.некая зашориность.у многих ювелиров нет художественного образования.могли бы вы еще выложить ссылки по этой теме.я специально их не собирала.но если будет что то интересное попадаться тоже буду выкладывать.p.s у моих знакомых есть магазин в москве .они продают бижу невероятной красоты.попробую у них картинки взять.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Может такое понравится - http://www.jablonex.com/ ?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а вот интересно у ульянова(который ленин) с эдисоном(это которые лампочку иьича придумали) дипломы о ВО какова цвета? или они просто лохи?
Гость
Гость


Это про этого Ульянова-Ленина разговоры?
Про того, который в 1918 году подписал "ДЕКРЕТ О 36 ПРОБЕ"? По которому нельзя было ювелирам и в руки брать ничего выше 36-ти золотников. И т.п. и т.д.
Кто теперь разбираться будет в его дипломах. Может и не лох он был, может просто не все учел, когда сказку в быль воплощать стал, ниасилил, понимаешь, но нужда у него такая  :roll: случилась...
Что касаемо нашей профессии в нашей стране, то тут он и его товарищи дел натворили таких, что до сих пор не расхлебать...
И большое НЕСПАСИБО им всем за это.
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Одна из самых известных и дорогих французских марок бижутерии
http://www.agatha.fr/boutagatha/index.htm
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Страшновато влезать в новую тему (как в сериал, потом привяжешься, ждешь развязки)...  А не получится как с бионикой, Mantissa?  будет у народа что сказать?  
Для начала бы определиться что есть бижутерия (в смысле, о чем говорить будем)?  Поспрашивал вокруг, сразу: "ну это же... (молчок)... чего пристал, ерунда такая дешевая но прикольная".

Как то неадекватно у нас воспринимается. Может опять китайцы нам виноваты ?  :D
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бижутерия
как то вот так :lol:
может марка и одна из самых дорогих,только набор у неё обычный.а может не доглядел чего.на пятой минуте засыпать начал)))
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
В бижутерии используются камушки такие с амальгамой
скажите пожалуйста кто знает где их взять??? :)
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
:shock: как правило-там же где и фианиты.
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
извиняюсь..ступил :?
а стоимость оных не знаете?? :)
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
не знаю.да и не тут же об этом :wink: счас придут борцы за чистоту информации в ветках,ох дадут они нам с вами :wink:
Пользователь
Регистрация: 13.07.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Одна из самых известных и дорогих французских марок бижутерии
http://www.agatha.fr/boutagatha/index.htm
Фантастично, а где можно купить в Москве?

ответ желательно в личку. модератор.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
и все тишина?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
МаленаЛимонова
так-то поисковик же есть
http://www.megamall.ru/malls/moscow/himki/shops/lessee/34/agatha
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Интересная тема-бижутерия. К сожалению не могу помочь с сылками, но из своего опыта скажу, что людей интересующихся биж. в <правильной> ювелирке немало. Её приводят в пример, когда хотят сказать плохо о ювелирном изделии. Но в тоже время многие замечают более интересный и ( от правильности технологии ) свободный цветочный дизайн. Причем, я этим не хочу сказать, что правильность не важна, просто дизайнер, работающий для бижутерии  менее зависит от дороговизны исполнения, ведь именно деньги мешают нашим ювелирным фирмам эксперементировать с ,так ими желаемыми , новыми, не на кого не похожими, ювелирными изделиями, конечно есть исключения, но их-меньшинство.

Да после всех этих кризисов-пожаров тема хенд мейд бижи думаю пока заморозилась
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)