3 страницы 1 2 3 >
Возрождение Фаберже
Пользователь
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: США, Нью Йорк

Сообщений: 30
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Привет Всем!!!!!!

Занимаюсь изготовлением изделий в стиле Фаберже
Вот мои работы на обсуждение......критикуйте, буду признателен.
faberge-style.com
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
ой, да ну...
Фаберже - это не мастера, а предметы...
Да что вы? А Макдоналдс- это будерброд с говядиной? За каждым бутербродом, как и яйцом "Фаберже" стоит живой человек. Ювелиры их знают, также знают и современных мастеров, чьи произведения продают под чьей-либо торговой маркой.
Фаберже - это ярлык, и неболее.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Интересно, моя способность беседовать ни о чем еще на месте? Или ушла в пассив? Щас проверим...

Насчет того, что макдоналдс - это бутерброд с котлетой...Согласен, это прямо в точку.
Насчет живых людей, стоящих за фабержовыми яйцами...Они должны быть очень пожилыми...
Насчет ярлыков - согласен - имена Михаила Першина,Джулиуса Раппопорта,Хайнриха Вигстрома,Владимира Гусева тоже ярлыки.
Насчет беспокойства по этому поводу - не испытываю ни малейшего.
Насчет знакомств. Мы с современниками-то незнакомы, не говоря уже о предках.
Насчет гобеленов, шампанских и коньяков. Так называется любая тряпка на стене, любая шипучка и любой бренди.
Насчет поднять массу до нашего (надувая щеки) уровня.   - не согласен категорически. Масса может сгоряча в торец настучать.
Привет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Ха! А вот кто сейчас знает имя Сергея Пескова.Николая Одрова,Славы Морякова,Александра Соколова,Климова Рябинкова,Шведкова Сарыкина,могу ещё имён 20 назвать.А это ведь мастера с "Сирина".Наберите "творческая фирма Сирин" в любом поисковике.Люди,равным с ними талантом которых, искать долго придётся.
Михаил Першин из крепостных был его как раз Хайрих и привёл к себе в мастерскую.До Карла Петровича в Россие матушке о понятии ампир и не слыхивали,тем более потом появился "русский ампир".Ведь только талант простых русских мужиков,под руководством выдающихся европейцев,дал миру такие изделия какими славится бренд "Фаберже".Сходите во флорентийский национальный музей,или на сайте ихне-буржуйском можно тоже позырить.Да что там Флоренция,московская "Оружейка" или " Алмазный фонд",вон там и видно ,чего и  как в Россие производилось.
Вывод:Надо придавать широкой огласке достижения и главное имена своих мастеров,"дабы тем самым приласкать их и придать крыльев к желанию творить новое и прекрасное" Как  наверное сказал бы  Пётр Алексеевич Великий,ежели был бы жив и видел бы это "горкий катаклизм"

Николаевич,спасибо за комплимент  *beer*
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1304
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
А зачем? Зачем возвращаться к тому, что уже было, и не один раз? Да, на К.Ф. работали прекрасные мастера, разных стилевых пристрастий, разного технического уровня. Сложно сравнивать Болина с Перхиным, Вигстрема с Аарне или Раппопортом. И еще много забытых граверов, чеканщиков, эмальеров, резчиков. Было создано огромное количество предметов и украшений очень разного уровня - от шедевров до откровенного кича, но, в основном, средних художественных достоинств. Я не вижу смысла в попытках повторения этих среднего уровня изделий, которые продолжаются с переменным успехом со времен гибели фирмы. В нашем деле самое сложное - найти, придумать что-то новое, но, тем не менее, просматривая новые каталоги, не один раз наткнешься на свежее, яркое решение, которое и тебя вынуждает напрягать мозги в поиске новых подходов, чего и Вам с уважением желаю!
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
А зачем? Зачем возвращаться к тому, что уже было, и не один раз?
Браво!!!
респект и уважуха , Эльген !
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Да не к стилистке возвращаться надо, а к самому подходу к профессии.Чтобы стать мало мальски умеющим работать эмальером к примеру,надо этому делу как минимум 15 лет отдать да ещё как.В слезах и матюках вся работа.Я уж не говорю о таланте художника.
Надо  правильно понимать,что такое ювелирное дело.Уж не то,во что превратилась в наши дни профессия.И уж не те цены.Во времена Фаберже за закрепку одно камня платили стоимость равую цене самого камня.А сейчас что?Кто сейчас платит за эскиз,за выдумку,за неповторимое техническое и художественное решение?Да никто.Что талантливые люди все разом исчезли?Просто в наше время исскуство,тем более высокое никому не нужно.Лишь бы камни блестели да побольше, вот и вся ювелирка. *\m/*
Пользователь
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: США, Нью Йорк

Сообщений: 30
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Всем привет, Давно не бывал здесь.
Во уже год как вернулся домой в Москву, открыл эмальерную мастерскую, теперь здесь ваяю...
Вот примерно такие штучки..
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Станислав,К

Работы у тебя замечательные. Но, вот если не секрет, какое ты имеешь отношение к Фаберже? Я полагаю, примерно такое-же, как Паниковкий имел к лейтенанту Шмидту? И также, как он, нарушаешь Конвенцию. Внуки Фаберже давно поделили территорию России.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: США, Нью Йорк

Сообщений: 30
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Никакого отношения я конечно к Фаберже не имею. Я делаю просто свои эмалевые изделия и Фаберже здесь не причем. Что касается внуков поделивших Россию то это заблуждение. Я например знаю в Москве несколько мастеров выпускающие то же самое.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: США, Нью Йорк

Сообщений: 30
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
На счет конвенции... Никто ни кого не копирует. Покажите мне такое же изделие у Фаберже.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Станислав К,

Ты бы определися с показаниями. А то на одной странице темы пишишь одно, на другой - совершенно противоположное:

Цитата
Никакого отношения я конечно к Фаберже не имею. Я делаю просто свои эмалевые изделия и Фаберже здесь не причем.

Цитата
Возрождение Фаберже....Занимаюсь изготовлением изделий в стиле Фаберже

Дак, ты его возрождаешь или не возрождаешь?
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
как говорит персонаж одного мульта:
СКУКА!!!

мастерство конечно великолепное , с точки зрения ремесла 5+

но паразитировать на дизайнерских решениях столетней давности...
ТОСКА.
такое может пользоваться успехом только у нас , где потребитель - дитя трущоб - натырив бабла возомнил себя "элитой" и возжелал жить "аки царь", окружая себя предметами как бы дворянского быта .
поддельная элита любит подделки , увы.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Мне кажется Микс, Вы не совсем правы...
это скорее касается тона, но тем ни менее...
ладно Митя, он по привычке уже всем в душу гадит...
но Вы то...
толерантнее можно быть,
правда...,
человек поповторяет  чужие техники, руку набьёт, а там глядишь и свои видения сможет реализовать...
тут скорее лингвистическая ошибка,
всё что "яйца в эмали", то и привыкли "фаберже" называть.
не так ли.?
вон у Вас тоже яйцо есть,Вы же его не стали новаторствовать и гексаэдром делать? )))
это вечный символ.
тем более... тут пошла цитата с Вашего сайта : "...Предметом их деятельности являются работы, выполненные в технике горячей эмали. Кубки, рюмки, ювелирные украшения, церковная утварь, пасхальные яйца - лишь немногий перечень работ, сделанных мастерами. ...     ... Уникальные шедевры фирм Карла Фаберже, Хлебникова, Овчинникова, Рюкерта являются источником вдохновения художников. " конец цитаты.
Вы --художник ?

а скука....
вон некоторым не скучно станки однообразные продавать...
оне тоже--ювелиры...
только чужие недочёты замечают...
желание возвысится унизив другого  выдает ,обычно, людей неудовлетворенных собственными достижениями.
хорошие люди обычно великодушны во всём.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Жаль, автор этой темы куда-то делся.
А вопрос у меня такой: кто-нибудь из тех, кто имеет какое-то отношение к современной фирме Faberge заглядывает на этот форум? Есть вопросы, касающиеся производства на этой фирме, а задать их некому.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Михаил Ш,  Женевская всмысле ? С русским правда там туго.. последний мэйл по вопросам сотрудничества
http://www.faberge.com/ContactUs.aspx
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил Ш, Женевская всмысле ? С русским правда там туго.. последний мэйл по вопросам сотрудничества
http://www.faberge.com/ContactUs.aspx
AmarasArtWorks,  Даже не знаю, женевская ли, мне казалось, что в Лондоне. А этот контакт, похоже, американский.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Михаил Ш,  Ну если совсем точно то Fabergе Limited на Кайманах зарегистрирована..
http://www.bloomberg.com/apps/news?sid=aUCUQlQRhqHY&pid=newsarchive
Но Женева всё таки кагбэ центральный офис у них.. персонал управленческий там находится.
http://www.nashagazeta.ch/print/12130
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
AmarasArtWorks,
пока Вы меня не убедили
http://www.bloomberg.com/apps/news?sid=aUCUQlQRhqHY&pid=newsarchive -- статья 2007 г., много воды утекло.
http://www.nashagazeta.ch/print/12130  -- тут речь только о бутике.
а, вот тут говориться о штаб- квартире в Лондоне
Ъ-Приложение Стиль (73641) - Бутик на Большой Морской улице — мечта
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Михаил Ш,  да действительно на настоящий момент головной офис в Лондоне
http://www.baselworld.com/de-CH/OnlineCatalogue.aspx?me=124169
Но уверяю Вас что ещё два года назад его не было..
Скорее всего это стало возможным после продажи самим себе компании зарегистрированной на Кайманах
http://rt.com/business/gemstone-buys-faberge-unilever-332/
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
AmarasArtWorks,
Спасибо, эта информация посвежее. Только стало еще более непонятно, принадлежит ли до сих пор бренд Faberge Вексельбергу, или уже он к России никакого отношения не имеет.
Адрес сайта смотри в профиле
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)