7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
[Закрыто] Если завтра война ...
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ну слава Богу , а мне уж показалось , что разговор заглох .
Фиговый я модератор - не могу перекинуть начало разговора сюда .
Но о Верности профессии в тяжёлые времена поговорить вполне можно было бы ...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Может я ненормальный (озираясь на летающих крокодильчиков), но я люблю тяжелые времена  :shock: . Я не про войну. Я про всякие кризисы, типа дефолтов, экономических, творческих и пр. Мозг мобилизуется, извилины изгибаются, проекты всякие возникают. Верности именно ювелирной деятельности не соблюдаю, хотя занимаюсь ей достаточно давно, а вот творчеству - да! Всегда хотелось поискать себя везде, где только можно. Думаю, что так и надо - менять деятельность. Но я преклоняюсь перед постоянством творческих личностей, посвятивших всю свою жизнь определенному направлению - это каким надо быть увлеченным, чтобы вот так... без остатка...

ПС Может, название темы поменять, типа "если завтра кризис"?... а то уж слишком депрессивно...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

ПС Может, название темы поменять, типа "если завтра кризис"?... а то уж слишком депрессивно...
Привет,дизайн :wink: Макс,прислушайтесь :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Мож дело только в верности СЕБЕ? А?
Пафосно так, в соответствии с моментом.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
именно СЕБЕ!согласен :wink:
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Тему переименовывать поздно .
Я подразумевал войну в широком смысле , именно как некий кризисный период , в который происходит переоценка устоявшихся ценностей .
Абсолютно согласен с Сергеем Бутаровым , война - кризис это всегда огромный стимул  для активизации творческого начала как отдельного человека , так и социума в целом . Все новейшие веяния как в моде , так в искусстве по крайней мере в 20-м веке возникали после мировых потрясений - общеизвестный факт .
А потому для искусства сама "война" смертельна , выживают самые "упёртые" , самые талантливые , а вот период "после кризиса" крайне плодотворен . Для примера возьмём наших послевоенных шестидесятников , плодами  творческой деятельности которых "питаемся" по сю пору. Но , обратите внимание , какая оскомина от всего этого пережёвывания советского быта в работах самого раскрученного И.Кабакова .Какая серость , как бесконечно тоскливо пинать в наше время давно сдохшего льва ...

Да здравствуют "десятники" - то поколение , которое грядёт в десятых годах , при условии конечно , что ВОЙНА состоится .
=======
Между тем , интервью И.Кабакова любопытно :

http://www.openspace.ru/art/names/details/3023/
А насчёт выживаемости в период кризиса - после дефолта 98-го нефига не страшно . Хотя было очень лихо.
Профессию не бросил.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Но помним, что

«Туалет Кабакова» впервые был показан в 1992 году в Германии.

То работы для "вписки".
И ничего свежего он таки не предъявил.

В последнее время это и за искусство-то не очень держат.
Это - НЕЧТО БОЛЬШЕЕ.  :wink:   :lol:


Интервью забавное...
Милейшая разбивка на две страницы и т.п..

В догонку http://community.livejournal.com/art4ru/159684.html .
Долой уныние, типа.

+ http://dress-code.net.ua/content/view/302/42/
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Кризис- это борьба на выживание, тут верными творчеству (читай: голодными) только самые повернутые и безразличные к родным останутся.
Нее... пауком в банке быть не хочется, хоть естественный отбор- он самый верный, конечно, но нее... Вот холодная война (на уровне идеологий)- она мозги заостряет, но лучше плохой мир чем хорошая... кризиса 8)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:shock: Зачем вы меня нервируете! Зачем вы стряхиваете на меня своих зеленых крокодильчиков! Всех касается...+100гр и спать.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
bazzl, какое уж теперь "всем спать"?!  :shock:
Кто как, а я за спичками...

mi-mi, и Вам привет  :)
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 Хлеб, Соль, Спички!!!
я бы сюда добавил ещё Чай и Сахар (жить без них не могу :) )
Закупил бы как "НЗ" и забыл.
Хммм...
Года два назад помогал товарищу разгребать квартиру, оставшуюся от бабушки. Вся кухня и лоджия были завалены пакетиками со спичками, солью, сахаром, чаем, крупой, сухарями... Всё это многолетней давности, поеденное всеми кем можно... :))
Видать, у бабули с войны осталась привычка делать запасы "на всякий случай".
=========
пыс. Я бы к списку ещё кофе и сухое молоко добавил...
А плохих детей приносят дятлы...
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Между тем ( это к слову о запасах ) в своё время пришлось держать в руках половинку золотого портсигара с дарственной надписью , фамильной монограммой , которую принёс неблагодарный потомок на переплавку "сделайте мне типа приличную гайку - пред пацанами неудобно". История вещи  поразила : в голодное время первая половинка спасла целую семью от смерти , будучи обмененной на картошку и керосин.
Лично я никогда бы не смог поднять руку на вещь с такой аурой.
Но мы что-то углубились в "как выжить" , а вот "для чего?".
У меня в военнике записана воен.специальность "художник клубов и библиотек ". Если завтра война ... похудожничаю ... в библиотеке.

Побег от негатива (реальности) вещь конечно хорошая , оченно этому психо-активные вещества помогают , но для искусства абсолютно бессмысленная. Ежели продукт творчества не корреспондирует с духом времени , с его настроениями ,то шансов остаться хоть как-то мало-мальски замеченным у этого продукта нет . А тратить  на малозначительные вещи свою ,по историческим меркам , не очень длинную жизнь совсем не комильфо́ .

И потом , давайте вспомним массовый забег от негатива советской интеллигенции , той части населения , которая действительно могла изменить облик страны , если бы имела волю , если бы имела желание "не бежать от реалий" протухающей страны , требовавшей немедленной модернизации . Чем этот безудержный совковый романтизм закончился ?
Эти могучие бородачи , копилки мысли , в своих кухонных посиделках , байдарочных походах , завываниях под гитару "как здорово , что все мы тут сегодня собрались" и пришёптываниях " лишь бы не было ВОЙНЫ"  добились изменений страны , но не конструктивных , а деструктивных - своей ленью и импотентностью они благословили развал империи , которая , между прочим , их кормила и пестовала .

А развал империи это похлеще чем война .
Это абзац и пролог к другим войнам .
Все мы тому свидетели .
Настают в истории иногда времена , когда на просьбу "не надо мрачняка" , приходится отвечать :
"надо , Федя , надо ".

Вот как-то так...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
[quote="mi-mi moscow"]так ... подумалось:

сам себя не раз ловил на словах "Вот если бы знать заранее"
а оглядываешься и понимаешь что оказывается знал,
но верить как-то не хотелось. :)
______________________________________
(жизнерадостно) - Предполагаю, mi-mi moscow дал рецепт. Насчет обостренного чутья художника, которым улавливаются тенденции. Я б его (рецепт) почетче прописал... Када я был молодой и стремительный... я всегда знал где девушки, подраться, сортир, не намотать на винт и т/д. От комфортной жизни сия способность уходит в пассив. На стрессе - возвращается.. Короче, прорвемся...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
ВОЙНА...РАЗВОД...КОРРРЕСПОНДИРУЕТСЯ...Паррррвали парус...Вы чо, граждане? Я депрессивный - стрррррашен! :evil:
Песе - Чипы очень не хватает. Если ее зелеными крокодильчиками покормить - можт она чего заявит?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Зато бабушка "спала спокойно" (да и сейчас как видно, спит)- счастливая душа...
Ми-Ми, а Вы СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, как я понимаю... ЗАВИДУЮ.
Моя родня обсела меня как мухи... ну не важно
Не могу, НУ НЕ МОГУ от этого освободиться- в этом (и только в этом) вижу проклятье "совка". "Раньше думай о Родине..."- и прослезился...)
БЛИН, а о себе не научили...
Надо же какая тема живая оказалась- Макс, респектище. Только я лет 5 назад сам для себя решил: ни на какую войну не пойду (кроме как против НАТОВЦЕВ- это святое, за это мой дядя в 20 лет погиб)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
П. с. Все же остаюсь при своем мнении: лучше плохая холодная война чем ядерный гриб за окном. Я все ж научился "фильтровать телебазар" меня из "ящика"  купить трудно, за молодых правда не ручаюсь, но объясняю им как могу. СВОЙ ШТЫК Я НА СЕВЕР И СЕВЕРО-ВОСТОК НЕ ПОВЕРНУ, хоть режь меня. На счет ЗАПАДА- не знаю, как он себя поведет- но лучше чтоб не раздражал
Ми-Ми, понимаете... холодная война это как карточная игра "верю- не верю", там мы всегда победим (интеллектуально задавим, отвечаю).
А коллайдер... Вы что забыли про ядерный ускоритель в Серпухове? Все то же токо в 1000 раз крупнее. Они всегда "тырят идеи", глупышки... как мы у них "тырим" технологии, не понимая что пока "тырим"- уних уже 5 новых рождается
А в общем, все довольно позитивненько, сейчас хоть этот америкосовский перекос выравнивается. Думаю все будет путем...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Гато не убъёт.

Очень проникновенно у Вас получилось и безгранично грустно.
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата

Эти могучие бородачи , копилки мысли , в своих кухонных посиделках , байдарочных походах , завываниях под гитару "как здорово , что все мы тут сегодня собрались" и пришёптываниях " лишь бы не было ВОЙНЫ"  добились изменений страны , но не конструктивных , а деструктивных - своей ленью и импотентностью они благословили развал империи  которая , между прочим , их кормила и пестовала .
Макс, плюс пицот! ППКС!
========
Цитата
http://farm4.static.flickr.com/3124/2660290393_2df36e99c6_o.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3004/2660290391_036338cca2_o.jpg  
Браво! Очень оригинально.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

(не в Москвичах конечно дело, а в плотности засиления)

думаю вся проблема во внутренней потребности уважения чужого пространства.


----------
Во! На интересное свернули! Внутренняя потребность, может, у кого и имеется. С уважением (в контексте встречного неуважения) сложнее. Инстинкт самосохранения тож присутствует. Свободно плавающая тревога плавает. Суп жидок, перлы мелки. Хотим гордится. И т/д. Одно на другое налезет - запой или война. Еще мораль в ногах путается. Как быть? Пойду погуляю...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
думаю вся проблема во внутренней потребности уважения чужого пространства.
Родители - Дети, Дети - Родители.
... а просто постучать в детскую и спросить разрешение
Ээээээ... вот это  - самое сложное... Для этого надо внутри признать равенство себя и ребёнка. Равенство как личности.

пыс. Щеколды нету. Для прикола висит здоровеный медный крюк :)))
А плохих детей приносят дятлы...
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)