Чешский Монетный Двор выпустил медали - талисманы , Чешский Монетный Двор выпустил медали - талисманы
Пользователь
Регистрация: 27.02.2015

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Чешский Монетный Двор выпустил серебряные медали, которые могут заинтересовать не только коллекционеров, но и могут стать символом благополучия, счастья и праздника в каждой семье.
Предрождественские костёлы и площади городов по всей Европе встречают своих посетителей многочисленными Вифлеемскими вертепами. Многие сделаны прямо к празднику, а есть те, которые остаются на годы и накануне каждого Рождества напоминают людям о пришествии Иисуса Христа, как вещателя правды и любви. Чешский Монетный Двор, поддерживая эту традицию, предлагает коллекционерам выпущенную им первую серебряную медаль с изображением младенца Иисуса в яслях. Монетный двор планирует выпустить целую серию серебряных медалей «Вифлеем» с изображениями сцен, напоминающих о самом светлом празднике в мире.
Автором изображений на аверсе и реверсе медали стала талантливая художница Мария Фиалова. Известный мотив младенца Иисуса в яслях в исполнении Марии Фиаловой отражает глубокое уважение автора к сюжету. Над головой младенца – Вифлеемская звезда, а по бокам– ангелы. Реверс останется неизменным и наследующих медалях из серии «Вифлеем». Это изображение 14-конечной Вифлеемской Звезды, которая появилась в небе на востоке и указала путь древним халдейским мудрецам и астрологам, волхвам, к месту рождения Девой Марией Богомладенца – Иисуса Христа.
Серебряная медаль «Младенец в яслях» станет не только ценным вкладом в коллекции нумизматов, она может быть прекрасным подарком на  Рождество всем родным и близким.
Серебро – это символ достатка, романтики и надежды. А четырёхлистник (клевер) несёт в дом его владельца счастье, богатство, здоровье и любовь. Клевер, растение с округлыми тройчатыми листьями, испокон века наделялся благотворными свойствами. Четырёхлистный клевер — символ невероятной удачи. Этот амулет начинает свою историю от момента, когда Ева, изгнанная из райского сада, взяла себе на память четырёхлистный клевер. С тех пор четырёхлистный клевер всегда был верным спутником человека и считался не только могучим защитным талисманом, но и амулетом, приносящим удачу, надежду, веру и любовь. Уже в XIX столетии люди начали посылать открытки с изображением этого необычного растения, чтобы пожелать получателю счастья, богатства, здоровья и успеха в любви - четыре великолепных пожелания, по одному на каждый лист волшебного клевера. Сегодня есть возможность сделать уникальный подарок близким, купив серебряную медаль, выпущенную Чешским Монетным Двором (автор – Зузанна Губена).  Она станет для ваших близких и предметом искусства, и символом благополучия, и вложением денег.
Инвестиции в золото и серебро – это надёжное вложение средств, правда и не очень доходное. Существует такое выражение: «Время кризиса лучше пережить на золоте», - поскольку деньги, вложенные в золото и серебро, в любом случае сохраняются. Приобретать металлы в слитках не каждому по карману, а вот коллекционные медали и монеты - совсем другое дело.
Многие коллекционеры начинают отдавать предпочтение этим изделиям, выполненным в серебре. Ни для кого не секрет, что запасы серебра  истощаются, а это неизменно приведёт к росту цен на него.

Справка:
Чешский монетный двор (ЧМД) находится в г. Яблонец над Нисой и известен своими многолетними  традициями чеканки монет на территории Чехии, Моравии и Силезии. ЧМД  занимается чеканкой монет с 1993 года.
С 1994 г. на территории Чешского монетного двора были изготовлены все серебряные и золотые монеты современной Чешской республики, с 1996 г. ЧМД изготавливает все монеты, находящиеся в обороте Чешского национального банка.
Чешский монетный двор занимается чеканкой персональных монет и золотых слитков. В октябре 2012 г. был открыт инвестиционный портал ČM AURUM.
Контакты: www.ceskamincovna.cz.  
По всем вопросам, связанным с деятельностью компании «Чешский монетный двор», обращайтесь к Оксане Комиссаровой: oksana.komissarova@essential-com.cz,  тел. 00420  777669226.
77777777.JPG (22.12 КБ) [ Скачать ]
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)