https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Помогите найти более качественное фото , Может, кто видел в инете такое кольцо?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Просят повторить, но из-за того, что оно под стеклом на этом фото, многие детали непонятны.
Кстати, вам оно нравится? Я в полном восторге! Очень интересно будет его повторить.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Вся проблема моя в том, что берусь за всё. ... Если бы по американскому принципу был узким специалистом, мог бы гораздо больших вершин достичь...
Так каждый сам выбирает, от чего умереть - от голода или со скуки. :)  Поэтому не нужно сожалеть о таком выборе, от скуки умирать дольше и тяжелее.
Я наоборот люблю во всякое нестандартное вписываться, хоть какое-то разнообразие.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sd768,
Выбор не из лучшего... ))))
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Неоднократно размышляя на тему узкой/ широкой специализации ,пришел к выводу:  как по мне , многое уметь и за многое браться,  интереснее , позволяет развиваться ( ну и поднимать самооценку) , шире охват заказов в непростые времена особенно.    Мне многостаночность помогает до сих пор любить свою работу.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Bruno,
Я уже много раз говорил, что чем больше знаешь и умеешь, тем острее ощущаешь, что ничего не знаешь и не умеешь.
У меня реально бывают ощущения, что я вообще рукожопый...
И это при том, что у меня масса других профессий, наработанных в 90-е. Я работал и токарем, и фрезеровщиком, и столяром, и полировщиком, и слесарем КИП, и пирометристом и чёрта лысого ещё....
Это не хвастовство, тут у многих было в биографии подобное...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Выбор не из лучшего... ))))
Вроде уже рассказывал, что чуть больше 10 лет назад общался с художниками, так у них смерть от воспаления легких, полученного при продаже картин зимой на Невском - нечто геройское было, типа до конца несли свой крест. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Так что выбор, как минимум, не из самого плохого, по крайней мере убеждать себя в том, что пневмония и обморожения - обязательные  атрибуты "творца", нет никакой необходимости. :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Блин, Ленфильм уже занят. Ну ниче, будем на Мосфильм пробиваться.  :)  Юра,  от души желаю вам побольше таких интересных заказов. Будем стремиться к вашему уровню.  thumbup2  thumbup2  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sd768,
Убедил! Переношу мастерскую на улицу и буду работать там до обморожения у всех на глазах!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
pavelyuvelir,
Извини, дорогой, на Мосфильме у меня работает племянница, так что место тоже занято )))
Мой уровень ещё оставляет желать лучшего...
Вот мой питерский приятель делает это да....
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Юрий. Я  начинал как раз в 87-90 гг . К счастью жизнь не заставила ( или ювелирке помогла) не метаться по разным местам и профессиям , как многие мои друзья .  И пережить 4 кризиса ( или сколько их там было) помогла как раз универсальность .  Был и литейщиком и разрабатывал и чего только не делал. Вот только до эмалей не добрался. Лень все это тереть толочь и тд .  Учиться конечно всегда есть чему , но приятно понимать , что многое могу сделать сам.....  Вот сейчас уже 3д. Тоже сам ...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Bruno,
А я как раз до 3Д не добрался, хотя давно хочу
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Цитата

Bruno,
А я как раз до 3Д не добрался, хотя давно хочу                                                                            
ну я увлёкся этим давно.. без применения к ювелирке..  изучал как хобби..
поэтому переход на ювелирку прошёл плавно ..  
С нуля , это конечно время надо.    Но значительно облегчает  и разнообразит процесс.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Убедил! Переношу мастерскую на улицу и буду работать там до обморожения у всех на глазах!  
Так это,
государство не даст замерзнуть, тех, кто работает с ДМ, на улицу не выпускают. :biggrin2:

И я тут подумал над проблемой сверления и оставшихся обломков сверл.
Если пойти по магазинному пути, то покупаем:

(ну не совсем такую, нужна с отверстиями под болты в станине, или на эту придется еще и координатный стол ставить в промежуток между станиной и тисками)

Ставим на нее такие тиски:

(также можно использовать делительную головку например).

Точим из пластика переходник под 44й наконечник и зажимы для изделий, в наконечник цангу на 2,35 и сверло с таким же хвостовиком.

?????
Profit!

:)  :)  :)

Над бюджетной самоделкой еще работаю, а если она заработает, то поделюсь фотками.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Sd768,
Одни эти поворотные тиски почти 9 рублей стоят :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Одни эти поворотные тиски почти 9 рублей стоят  
Я был в инфракоме  (фото с их сайта) весной, там были такие же но дешевле (1700), может правда качество похуже.
А вообще и шарногель можно на стойку поставить, у меня он 14 кг, сверлом 0,5 мм фиг сдвинешь. :biggrin2:  Но его сложнее выставить.
И если ломать по 40 сверел на каждом изделии, то к 20му колечку тиски окупятся. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Мне кажется проще научиться работать со сверлами, чем городить эту байду, закрепщики засмеют, а не закрепщикам не целесообразно
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Bender,
Совершенно верно! Я по ходу дела сообразил, что вся проблема заключается в том, что серебро вязкое, сверлю глубоко, вот маленькие свёрла и ломаются, а сразу миллиметровым сверлить будет неточно. Стал разными борами заглубляться за несколько приёмов.  Да, долго, но ничего не ломается. В любом случае дольше потом сломанные свёрла вытравливать или выковыривать.
А точность при таком виде закрепки должна быть идеальная.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ну конечно надо сверлить в руках, во первых это повышает уровень мастерства, да и на фиксирование в тисках какого нибудь хаоса, может времени уйти немеряно, больше чем на обработку.
Я сверлю много и часто, пользуюсь 30-м наконечником, свёрла зажимаю с достаточно большим вылетом, оборотов 200 - 300, жидкий воск, и не пользуюсь утолщёнными хвостовиками.  :)
Изменено: Olaf - 18.08.2015 13:32:25
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Olaf,
Абсолютно согласен!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Злые вы все. :)
А я все равно приспособу сделаю, если, конечно, оргстекло от изготовления другой приспособы останется. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Злые вы все.
А я все равно приспособу сделаю, если, конечно, оргстекло от изготовления другой приспособы останется.
Андрюха! Делай, молодец, я первый приду к тебе чёнить точное посверлить ( если пустишь :) )
Хочешь ручку для штихеля подарю? Ту, из заливного. А то сразу - злые, звери, нЕлюди.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13