2 страницы 1 2 >
Новые бренды в ювелирном бизнесе , Все пииииинцет, приплыли... вот оно светлое будущее :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Markin, Rock Ma Vie, Himere и другие местные ювелирные марки, появившиеся за последние несколько лет

Ювелирными марками давно занимается не только чья-то дочь или чья-то жена, а украшения давно стоят не так дорого, как про них привыкли думать. Ювелирное дело, в отличие от дизайна одежды и обуви, на первый взгляд кажется куда более консервативной сферой, но и здесь постоянно появляются новые имена. Одни целенаправленно изучают азы профессии в университете, чтобы впоследствии наладить собственное масштабное производство, другие просто хотят создавать интересные украшения для себя, друзей и небольшой группы почитателей.
The Village поговорил с десятью основателями российских марок ювелирных украшений, чтобы выяснить, как всё бросить и начать заниматься собственным делом, какие украшения пользуются наибольшим спросом и как проще всего рассказать о себе миру. Герои первой части материала — Himere, Rock Ma Vie, Markin, Liza Zhitskaya и Maya.

Полностью здесь Всё получилось: 5 молодых российских ювелирных марок

Вот они кумиры поколения Зет и миллениалов  :)  ...
Изменено: Леонид - 01.07.2014 10:29:26
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Леонид,
лишний раз уверился в том что женщина не может быть ювелиром.
из всех представленных только у одного, у Маркина есть на что посмотреть, что касается остальных, то здесь чувствуется какой-то неадекват, неадекват даже ни столько  самих производителей, сколько неадекват того кто их выбирал, The Village.

а Ваше мнение каково?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ювелиров я там судя по изделиям я не увидел, если так пойдет то через небольшое время настоящих ювелиров будет столько же, как сегодня проблема найти хорошего токаря или фрезеровщика.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Консерваторы :biggrin2:
Ювелирка должна идти вперед!
Другое дело что делают эти авторы - где то подобное я уже видел, может на итси...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Леонид, Маркин - единственный там, кто стоит внимания ,остальное как то не дотягивает до названия "ювелирная марка".

Цитата
лишний раз уверился в том что женщина не может быть ювелиром
ANTRACIT, Вам знакомы имена Виктории де Кастеллан , Сьюзан Бельперон , Мишель Онг , Синди Чао , Венди Ю ? Ещё с десяток по памяти назвать могу и кстати у половины серьёзных ювелирных фирм или главные художники или дизайнеры - женщины. Напимер Бушерон, Карерра ,Гимель, Инбар,ле Сибиль.Так что тут с Вами не соглашусь.С ув.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Леонида видимо возмущает что движуха идет вокруг брендированых  участников рынка..и не все они имеют производства и даже дизайнера, да что-там даже магазина ))) Но так было всегда  кто-то вкладывался в знания и оборудование,  кто-то грыз камни маркетинга.... а кто-то вкладывал деньги в  раскрутку бренда...не заморачиваясь всякими тонкостями производства или торговли...ну и что? пусть себе  веселятся..куда-ж без гламура и понтов  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Ну что то типа того  :) , ну как про суслика его не видно, но... он есть.  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Продолжение следует  :trubka: :
Ювелирный бренд Maria Stern — дело рук талантливого и многообещающего дизайнера Марии Штерн.

Не успел бренд Maria Stern появиться на российском рынке, как московские модницы, среди которых Ксения Собчак, Наташа Гольденберг, Настя Винокур и Оля Калаева, вознесли его в ранг культовых.

Сияй, как звезда! Новые украшения Yana

С новой коллекцией ювелирных украшений от Яны Расковаловой у каждой девушки есть возможность почувствовать себя ближе к звездам. Роскошные серьги, кулоны и ожерелья из драгоценных металлов и камней поражают воображение.
И ее сайт
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Не успел бренд Maria Stern появиться на российском рынке, как московские модницы, среди которых Ксения Собчак, Наташа Гольденберг, Настя Винокур и Оля Калаева, вознесли его в ранг культовых.
Леонид, Ну если уж такие персоны ,такие , не побоюсь этого слова -" светила" культуры , чего-то куда-то вознесли - то нам , скромным ремесленникам, остаётся только смиренно принять такую оценку. Ку.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Продолжение того что получилось:

Всё получилось: 5 молодых ювелирных марок. Часть 2

Писать не буду, все уже выше написал  :)




А тут Мана Сенга результат   :)  ( перевод - Вот тебе)

Сахарок
http://www.alohagaia.com/


http://www.chernovjewellery.com/
http://dzhanelli.com/
http://www.ichien.ru/ Вот у этого парня есть что посмотреть, в фейсбуке
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Леонид,
Да , от души поржал! Слов нет, одни не цензурные на ум приходят. )))))
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
марат бел.,
Вот чем надо заниматься ))) поколение Y это носит и этим ... хм скажу корректно себя выделяет и позиционирует как личности вкушающие авторскую ювелирку. Сам грешен каюсь, когда просят сваять что нить из под молотка криво косо, но... с набитыми разными заморскими буквицами или еще с какой больной идеей то цену луплю не стесняясь по самое не хочу. А дальше как в анекдоте - мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус  :) , читаем платить деньги.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Леонид,
Я не знаю что тут говорить, это сумасшедствие помноженное на безрукость и безвкусицу. Это запрещать надо, как отбивающее тягу к прекрасному.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
марат бел.,
Мир меняется, меняются у подрастающих поколений ценности, посмотрите на такое явление как хипстеры, поколение миллениалов, и прочие. С этим ни чего не поделаешь. Надо сжимая зубы и кулаки делать и то и это. Мне самому иногда порой хочется закатать в лоб клиенту тяжеленькой такой хорошей киянкой из кожи бизона да еще и свинцом утяжеленной.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
марат бел.,
Это не безрукость, у этого есть другое имя рукожо :censoree: сть  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Тьфу-ты, на хрена я эту тему на ночь прочитал, теперь спать не буду...
Ладно, попробую об этих ужасах забыть, буду думать только об этом http://www.ichien.ru/  , он молодец.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
буду думать только об этом http://www.ichien.ru/ , он молодец.
Михаил Ш, Ну нарисовано у них красиво , не спорю , а вот как интересно носить такие кольца - на тонкой шинке и со смещенным от центра камнем. То есть я безусловно "за" всякие интересные новинки и свежие идеи в дизайне ,но об эргономике всё же забывать не стоит. Хотя конечно на фоне всеобщей постсоветской "хохломы" и китайских опок с примитивом для колхозников - ребята приятно выделяются .С ув.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50

Эти колечки хороши.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
вот ещё один наглядный пример от ICHIEN
image (7).jpg (49.38 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Михаил Ш, tof71, Да , колечки хороши ,что правда - то правда. Какие то попроще , какие то посложнее , а пару штук можно смело рекомендовать в Базель - если конечно сделать их в металле . Видел у ICHIEN много красивых рисунков и много рэндеров , очень похожих на реальные кольца ,а вот воплощенных в золоте - единицы , причем относительно не сложных . Но рисовать эскизы и рендеры многие умеют - кого этим сейчас удивишь ,совсем другое дело - сделать . С ув.
Изменено: Georg.P - 29.08.2014 00:22:47
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)