https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Даши Намдаков
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Развернуть ⇓
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
а еще я очень скромный
Да ладно,  звание самого скромного уже забито мною))))))). Очень интересные темы, просто очень. Вечерком с удовольствием пересмотрю внимательней. Кстати многие из Ваших работ видел раньше и скопировал фото, а вот с автором только теперь познакомился!!!!!  НЕ получилось инкогнито, Дмитрий)))))))) . А тему Вашу надо бы реанимировать...
Изменено: Валера Сурик - 24.12.2013 14:37:05
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Цитата
у вас есть какие либо притензии к качеству исполнения или подлинности материаллов ?
На картинках не  лично не видно  качества и подлинности.


Поэтому я тоже похвалю.
Барсик с моей точки зрения прекрасный. Мне нравятся висельные животные. Всегда хотелось повесить кошку, но всегда было жалко, а вот Даша смог преодолеть этот психологический барьер.    На других  барсиках  Даши  подвеска смещена к шкирке и  это уже не так круто.  Хорошо, что барсика  Даши  можно  сравнивать с археологическими образцами. И эти сравнения явно не в пользу археологии. Уровень пластики археологических образцов  на порядок ниже. Особенно радует глаз  веселый  поросячий хвостик, у реальных барсиков хвост  мощный и балансирует  при беге, поэтому археологические образцы  с тяжелыми хвостами не так удачно  сбалансированы. Одним словом скифские мастера отдыхают.

Очень  понравился золотой воин, тот у которого королевская  геральдическая лилия на шлеме.  По цветку мудрости  видно, что у война  "ума палата". Ведь надо же было додуматься   прикрываясь щитом от мечей  и стрел противника уметь бить их по головам обычным луком, при этом тугая тонкая  тетива позволяла намертво захвать шею противника, не оставляя ему шансов на сопротивление.  Только у войнов  дебилов  в одной руке лук в другой стрела, в одной мечь  в другой щит. Гениальный сукин сын.  Да, монголы это не  тупые моголы.  

Можно было бы продолжить хвалить, но  на первый раз  полагаю достаточно.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Михаил и Валерий спАсиба за коментарии всегда рад знакомству и общению с высококласными а главное скромными професионалами своего дела как вы !
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Цитата
позвольте полюбопытствовать ,
а вчем выражается грусть , в данной аналогии с open!jart ?

у вас есть какие либо притензии к качеству исполнения или подлинности материаллов ?
я ответсвенный за производство изделий этого ( впрочим как и некоторых других ) мировых брендов ,
поэтому вы можете непосредственно на прямую изложить свои претензии публично в данной теме , постараюсь внять неугодное ,
дабы изменить мир к лутшем
Нет,что Вы...,какие претензии...
Грустно от того,что мне всегда казалось ----  именно у нас самые рукастые и головастые мастера...
Вот и чаялось ,чтобы всё делалось именно здесь.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Интересная штука интернет. Мне у фирмы Гуриати очень понравились одни часы -- с большим вкусом сделаны

Идем далше, производитель не указан, возможно тот же

Никуда не деться -- все-таки это ФАБЕРЖЕ
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
http://www.guriaty.com/gallery/index/
Мне тож, когото напоминает...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

http://www.guriaty.com/gallery/index/
Мне тож, когото напоминает...
Не понятно, что Вы имели в виду.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Не понятно, что Вы имели в виду.
Наверное это кого то напомнило.)))
С наступающими всех!!!!
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Неее там нашего "Первого" человека страны напоминает,статуэтка с крабом вроде.. в розовых очках который...  *crazy*
Всех с наступающим!.. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2009

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Слышал от людей , работавших с ним.
Даши скульптор. сам лепит свои изделия. Рисует.
Потом несколько мастеров резинят-доводят-отливают-крепят.
Начиналось со скульптуры.. потом ювелирка.
Ведь это коммерческий проект. Одному здесь не справится.
По моему так и должен работать мастер. иначе погрязнет в отливке-закрепке.
Мастер должен творить.

Посмотрите его скульптуру......это посильнее чем ювелирка.
Сейчас Даши в Нью-Йорке активно работает. Ювелирка в Москве зачахла. Но по скульптуре была осенью 2014 года выставке в Историческом музее (за памятником Жукову около Красной площади) на открытии Даши был. По скульптуре я общаюсь с его мастерами, они свои коллекции делают, выставляют у нас http://www.bon-cadeau.ru/znaki-kitajskogo-goroskopa/statuetka-baran-taran
Изменено: Bora-Bora - 26.04.2015 09:37:49
Подпись удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
 У нас город закупил несколько скульптур Нандакова и установил в общественных местах. Я может не прав, но если народ плюется на его скульптуры, то это не народ плохой, а скульптуры. Причем скульптуры были закуплены только после того как нандаков подарил путину что-то из своего и везде об этом всех известил и местного президента тоже. В срочном порядке их все демонтировали, убрав на территорию администрации за ограду. Любой самолюбивый тип типа скульптора может президенту что то подарить и потом кричать на каждом углу об этом. Знаю лично людей которые покупали его изделия и хорошо о них отзываются только потому что их руководство так считает и руководство их руководства. Хотя дома все плюются и денег потраченных жалеют. По моему мнению пока мода подменяет собой искусство будут такие как нандаков, таланта я лично в нем не вижу. Сразу вспоминаю воспоминания "великого" Ананова. Он написал в воспоминаниях, что понял что ювелирка это хорошие деньги и начал всем говорить, что хороший ювелир. Ему принесли камень в кольцо закрепить, а он его шипом вверх установил, так как не знал как правильно надо. А когда ему на это хозяйка кольца указала при заборе, то выкрутился тем, что он видит все как художник и потому ему так больше нравится, лишь хозяйка быстрей кольцо забрала и ушла.  Нандаков из той же оперы. Лепит ерунду и попробуй возрази что это ерунда, сразу "фанаты" заклюют.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
вот и я не скульптор, но долго рассматривал овцебыка
и мне стало жаль столько материала...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Ни о моде, ни о президенте ничего не знаю, но на ювелирку Намдакова внимание обратил, и, думаю, неспроста.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Прочитал  пост Aleksandr-kazan.. Посмотрел ещё раз ..картинки в Яндексе.
НЕ знаю... Мне понравилось.. кочевники чумовые просто,, Чингисхан.. ну и тд.
..по мне , так очень самобытно.. по восточному.  
Талант однозначно..    Все же это искусство... возможно и модное на данный момент.
Но это лучше чем Колумб-Петр в Москве.  Имхо.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Ни о моде, ни о президенте ничего не знаю, но на ювелирку Намдакова внимание обратил, и, думаю, неспроста.
Знаете, когда делаешь эксклюзив, то знаешь сколько сил и времени уходит. Года два наверное назад у Нандакова была выставка крутых по его словам и эксклюзивных изделий и за месяц до выставки произведения, очень большую их часть, украли. нандоков по телевидению рассказал(я смотрел лично), что срочно обратился к друзьям чтобы найти нужный вес металла и за месяц все сделал заново.  Если человек за месяц восстановил целую украденную выставку, то это говорит о "сложности" "техничности", высочайшем качестве и прочее и прочее. Тяп-ляп это называется+пиар+спагети на уши людям с маленькими мозгами и толстыми кошельками. Как предпринимателю честь ему и хвала, но он не ювелир. Кто угодно, скульптор, ваятель, извращенец или гений лепки, но не ювелир. Хотя у всех пусть свое мнение будет.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Я может не прав, но если народ плюется на его скульптуры, то это не народ плохой, а скульптуры.
Aleksandr-kazan, Думаю , совершенно бессмысленно ждать признания от народа которого "кормили" десятилетиями "Рабочим и Колхозницей" Мухиной и прочим реализмом . Это как алкашу , который всю жизнь "квасил" самогон и бормотуху предложить продегустировать классное вино - он не поймёт , не дорос ещё . Не знаю какой Даши ювелир - когда я увидел какой он скульптор , остальное стало не важно . Моё мнение - талант и самородок , каких не много и очень удивляет , что не всем это очевидно . С ув .
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
"А главное - его памятники напоминают о прошлом, связывают жителей с историей своей земли, традициями, легендами. А то в городе люди быстро дичают и слоняются, родства не помнящие, и не за что им бедным у себя внутри-то зацепиться, не на кого опереться..."

Увидел на просторах этот коментарий к творчеству Даши..и понял.. вот она суть то..
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Не знаю какой Даши ювелир - когда я увидел какой он скульптор
Вот полностью согласен! Скульптур он интересный и самобытный, пусть им и остается.  Не люблю просто когда на одного человека навешивают все мыслимые профессии.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Если человек за месяц восстановил целую украденную выставку,
:biggrin2: Вспомни. Дартаньяна с мушкетёрами. Там недостающую алмазную подвеску за пару деньков, если не ошибаюсь, сварганили. Главное, какие средства к этому подключить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
"кормили" десятилетиями "Рабочим и Колхозницей" Мухиной и прочим реализмом . Это как алкашу , который всю жизнь "квасил" самогон и бормотуху предложить продегустировать классное вино
это какбэ мухинские рабочий и колхозница сравнимы с бормотухой, а работы даши - с классным вином?
- прикольно)))
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13