https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Мужской тяжелый браслет , Таки надо
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
Просьба не смеяться-такого плана хохмы, уже начал не только я забывать...Продолжаю..Нужен  человеку мужской браслет(шоб как супер от дизирнера,пышный)орфографию сохраняю.Вес-примерно 180-190гр,да-да  :Lighten: Все что клиенту показано -не подходит-легкое,либо скромное :Lighten: .Подскажите ремесленнику убогому,как угодить богатому фермеру?Скиньте,если не тяжко, пожалуйста  ссылку,изображение,итд.Приветствуется все(даже в порядке бреда!,а вдруг) в данных весовых рамках.Заранее благодарен  коллегам-форумчанам!
Archi
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
100 граммовый слиток банка залигатурить до 585, и отлить в желтом такую "подкову" на руку, с разрывом, а на наружной части изобразить все атрибуты , что пишут на слитке ... номер, вес итд...покипятить в серной после полировки, чтобы цвет стал боХаче...
не ?  :brows:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
В принципе я просил помощи,и совета .А не тупого п..серона.Странно,а я ошибочно считал что, на Нашем форуме народ поинтеллегентней :(
Изменено: Hetzer - 02.11.2012 00:27:59
Archi
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
:biggrin2: хорошо, что я не посоветовал протянуть всё в проволоку и намотать клиенту на руку... а что? воздушно!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
Благодарю Вас всех!К модератору-тему можно закрывать.
Изменено: Hetzer - 02.11.2012 00:43:51
Archi
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
хм...
странно.
я на полном серьёзе, предложил вариант, как мне кажется  ве к рассчетному - близок,
была просьба  подсказать "убогому,как угодить богатому фермеру?"
в стилистику, как мне кажется, тоже вроде подходит...
может я как то не очень понятно объяснил идею..., ну тут уж проблемы с передачей смысла одними и теми же словами..., все видят разное при описании.

хотите другую идею--делайте Вашему клиенту браслет "Харлей Дэвидсон"...


а вообще-- поспокойнее..,просили хоть чтонибудь , это и предлагают...

в чё м Вы усмотрели неинтелигентность???
я не расшаркнулся и реверанс не сделала ?

в моих глазах Вы прилично обесценились как собеседник.
адьё!
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Лемур,
Вот ты деликатничаешь с козлами. Причём он даже не поймёт  кто козёл и почему.  Нехай теперь тяфкает на меня  - своим ответом на совет он о себе уже всё сказал)))))
Изменено: Валера Сурик - 02.11.2012 01:44:17
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Тоже не понял... из-за чего обиделся автор темы.

Если серьезно вникнуть в вариант Лемура, то можно сделать уникальный браслет. Я бы вставил маленькие оригинальные слиточки (граммовые или....) вместо "шапок" гвоздей. И так, чтобы их можно было снимать. Очень удобно - откупаться от гаишников или на случай других  "внезапных платежей"....

Автор совсем не хочет думать сам. Решил, что все ща кинутся за карандашами и бумагой и будут выкладывать свои варианты. :)
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Мой фермерский вариант.

Голова коровы (ну или другой домашней твари), под ней две скрещенные косы, остальной браслет весь в колосьях....можно перевязать  лентой ...типа как на советских гербах... на лентах не плохо бы выгравировать какие-то сельскохозяйственные лозунги....

Цитата
Приветствуется все(даже в порядке бреда!,а вдруг) в данных весовых рамках.
Изменено: normi - 02.11.2012 11:40:07
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Автор совсем не хочет думать сам. Решил, что все ща кинутся за карандашами и бумагой и будут выкладывать свои варианты.
Совершенно согласен и в последнее время на форуме таких всё больше и больше.

А по теме тут Извечная проблема ХОЧУ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО, Советую мягко отказать или настоять на своих вариантах. поверьте потраченного времени вам не компенсируют.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Нашем форуме народ поинтеллегентней smile:(
Люблю с женой, ходить на учительские корпоротивы. Истинные интеллигенты, но как отрываются. А мы что, мы работяги. А ты тип невоспитанный, но все равно слушай совета: Браслет, как гусеница трактора. Зделать каким-либо способом один элемент, зарезинить, отвосковать и отлить. Собрать "траки" на штифты. Замок сам придумывай.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
Люблю с женой, ходить на учительские корпоротивы. Истинные интеллигенты, но как отрываются.

Оооо.... моя как-то меня вырвала на годовщину (по моему 15 лет)  банка "Parex" (его уже нет). Что только я там не видел.....  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
Для "Лемур"
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          За недопонимание,нервы и обидчивость искренне перед Вами  извиняюсь(работа с подзаморочеными клиентами,+ вчерашний 11 часовой рабочий день, на психику благотворно не повлияли).                                                                                                                                                                                                       Остальным  "откликнувшимся" просто привет!
Изменено: Hetzer - 03.11.2012 01:20:03
Archi
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Hetzer,
И я по тем же причинам довольно грубо отписался - приношу также извинения. Учу себя сдерживаться, но иногда срываюсь.)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Hetzer,   :biggrin2: Ну коль с нами по хорошему, то и мы добрые и покладистые. Я ссылки не умею выкладывать :blush2: , посмотри в теме по цепям, ребята браслеты выкладывали. Плетутся из спиралей как сетка-рабица , выглядят как кольчуга. Ширину и толщину плетения можно очень сильно варьировать. По моему даже фирменные такие есть, Тиффани вроде.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
у клиента бы спросить - какие хоть габариты? какого типа браслет и т.д.?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
Обьясняю, почему подвисли на этом проэкте мозги-привык к "малолитражкам" ,изделиям для женского полу ,и Главное!Это принесенное заказчиком качественное фото "из гламурного журнала",или флешка с сохраненным изображением . Ну не художник-ремесленник я! :( Что нарисовали -то загнал в металл.А тут непривычный заказ,И желает клиент- большое ,красивое и тяжелое.И это все пожелания!Обалдеть можно от такой конкретики!Единственная зацепочка-человек упоминал часовые браслеты с "зверями".Если мне не изменяет память-давненько(10 лет назад,примерно),я нечто я видел у  "Мак-Тайм".Одним словом-нужна видимо,матерая "цыганщина".  Ну и уточняюсь-обхват запястья-256мм в натяг,ширина "шедевра"-до 40мм.Ориентировочный(желательный)вес-примерно 180гр. 585ки.
Изменено: Hetzer - 04.11.2012 01:30:18
Archi
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
видимо,матерая "цыганщина"
полез старое почитать и тут такое *crazy*  - видимо человек не совсем в курсе что табор уже давно ушол  в небо и то что сегодня могут заказать цыгане - не всякий крутяк потянет, Мой опыт в работе с цыганами сегодняшние дни = на свадьбу золотую розу от 50 гр и до 150 делал на воротник пиджака в место сопливчика из кармана, невесте короны городил все в камнях - одевают по верх фаты. Гости и сам жених может быть в золотом галстуке - делал только 5 шт пока. Золотые пояса только 2 шт и лет 10 назад. Приходилось делать брошь 750 больше100гр на боярку( зимняя шапка) старому цыгану - возможно последний случай смешной но заказ делал не он а его сын и вот когда пришли забирать то я увидел этого самого РОМАЛЫ-БАРО - старый дед пышаший здоровьем как наши попы , в норковой ( белой) шубе волочующейся по земле и дорого пахнущий по ходу оч дорогим парфюмом. Боярка высотой +- 50см и сам цыган около 2 метров и рядом два омбала цыгана ( сравнить внешне можно с Шварцем) - картина меня впечатлила и я усвоил = НЕ ВСЕ ЦЫГАНЕ ПОБИРАЮТСЯ . о прочей любви цыган к золоту можно писать долго - знаю одно и это то что их вкус хоть и своеобразен но не хуже нашего.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
tof71,Всё что Вы здесь описали и норковую шубу до пят и золотые галстуки с поясами так и называется одним точным словом - "цыганщина".
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
галстук кстати это тема)))) :)
расскажите как делали??
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13