19 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 >
Manual (мануал) для Matrix 6.0 на русском языке
Пользователь
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Минск

Сообщений: 6
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Мануал на русском для Matrix 6.0
Создал тему по просьбе пользователей форума. Будут еще видео на русском.
Предлагаю данную ветку посвятить только урокам на русском языке!!!

http://depositfiles.com/files/gt9jrz1ox урок1
http://depositfiles.com/files/p8crdv8fk уро2
http://depositfiles.com/files/fx5vaj80e урок3
http://depositfiles.com/files/2kn9hlumr урок4
http://depositfiles.com/files/dbqk6jrfz урок 5
http://depositfiles.com/files/3itjlptsc последняя часть после 5 урока
Развернуть ⇓
Фантазия важнее знания.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Для поддержания темы, предлагаю ознакомиться с новым построителем Halo.

Galo Builder
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Решил к Спасибо прибавить + Плюс за то что сделали сею работу и облегчили нам путь к пониманию проги...
Получается)))
СПАСИБО С + ))))
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Кострома

Сообщений: 114
В друзьях у: 2
Голосов: 18 / 0
Ребят помогите в Matrix 8, почему такая прозрачность стенок, как её убрать:

Изменено: 3d-system - 28.01.2015 13:16:38
ссылка удалена администратором. Правила форума
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
3d-system

В настройках режимов отображений (шейдеры) существует такая функция. Properties\View\Display Modes\ (Ваш режим отображения, например, Wireframe)\в правой части окна найдите опцию Backface Settings, и напротив, в выпавшем списке выберите значение Cull backfaces. В этом случае, отображение будет выглядеть как бы наоборот, то есть видно лишь изнаночную поверхность, а лицевую не видно. Похоже на ваш случай. А должно быть выбрано значение Use front face settings. По идее, вам стоит сделать ваш объект или закрытым, или применить к нему команду _Flip (инвертировать изнаночную сторону с лицевой). Иначе, проблемы с драйверами. Как вариант.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Kosmopolitus,
В другой теме отвечал уже, виной этому дрова вышедшие позже вот этой "14.100.0.0" версии, не знаю кого вина, но этот глюк никак не хотят исправлять ни АМД ни Риноцерос ! Так что качайте эту версию дров и будет все нормально работать ! Вот залил для всех https://mega.co.nz/#!UtBzTCwT!z-XGdF9MVHaJx2NDPlDf2oZCizkG-zTfXikbfAksmvY
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
shirik

В старой инструкции было внятно написано, никаких AMD и ATI.
Поэтому по инерции, пользую исключительно NVidia. :blush2:
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Kosmopolitus,
Ну не знаю, сейчас в офисе работаю на компе с НВидиа, и проц там получше, чуть меньше оперативки, ну вобщем то и вся разница ! Но дома (АМД+АТИ) почему то (при том что виду переустановил одновременно и там и там) все работает на много шустрее, и виев-порты отрисовываются быстрей, и тормазов меньше, хотя запущено всего больше на много ! В общем не понятно !
Хтя я тоже считаю что Интел+НВидиа по идее должна быть лучше, но выходит на оборот, в моем частном случае почему то !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Ещё один инструмент (привычный пользователям RhinoGold), облегчает рутинные операции.

Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
хочется конечно попробовать новые инструменты в 8-ой матрице , но вот сносить рабочую винду (у меня 32) и  все остальные рабочие программы  боязно (слава богу всё работает без нареканий ) вот и назревает вопрос стоит оно того или нет ?
Изменено: Илья Солодков - 28.01.2015 23:42:08
Пользователь
Регистрация: 08.09.2007

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

хочется конечно попробовать новые инструменты в 8-ой матрице , но вот сносить рабочую винду (у меня 32) и все остальные рабочие программы боязно (слава богу всё работает без нареканий ) вот и назревает вопрос стоит оно того или нет ?
Если захотите попробовать M8 на виртуальной машине, можете не пытаться, не хочет она там работать  :(
не ту страну назвали Гондурасом.....
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
Цитата

Цитата
(Илья Солодков 28.01.2015 23:41:47)
хочется конечно попробовать новые инструменты в 8-ой матрице , но вот сносить рабочую винду (у меня 32) и все остальные рабочие программы боязно (слава богу всё работает без нареканий ) вот и назревает вопрос стоит оно того или нет ?
Если захотите попробовать M8 на виртуальной машине, можете не пытаться, не хочет она там работать
Как вариант оттяпать чем нибудь кусок диска гигов на 40, поставить туда голую винду и менеджер загрузки, дрова и матрицу, если заведется и будет нормально бегать, можно думать в сторону глобального переселения.


А вообще в наше время уже как-то даже неудобно сидеть на х86. Памяти можно купить много за недорого, опять же оптимизация софта за счет использования х64-комманд. Я бы глубого призадумался.  
Изменено: Desori - 29.01.2015 18:43:52
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Прошу всех на раздачу очередной порции.   :bigwink:
Manual Addendum Matrix 8.0 Rus

Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Kosmopolitus,
Ай.....спасибо!
Пользователь
Регистрация: 10.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет уважаемому сообществу.Поставил 8-ку matrix.Все еще не опробовал,но уже есть проблема. Picture frame из меню View, которая явл. файлом jpeg с образом моей работы,разворачивается как белое поле,без изображения. Можно ли с этим бороться? Буду благодарен за подсказку.
clip1.jpg (106.77 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
Kosmopolitus,
Спасибо
Пользователь
Регистрация: 27.09.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем добрый день. Может не по теме, но все-таки. Где можно найти уроки по визуализации в Matrix или Rhino где настройки V-Ray рассматриваются. Перечитал несколько мануалов по V-Ray, пробовал создавать сцены, но что-то никак.. То пересветы, то тени жесткие и все в том же духе. Интересует вообще все, что с V-Ray связано, ибо картинки нужно делать как на примере ниже. Помню в мануале к Matrix 7 были строки по визуалке, но что качается солнца и настроек источников света не находил инфы.
3Ds_Max_3.jpg (63.29 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Jupiter,
Ну вирей вообще не благодарная вещь уже стала, да он силен, многое можно если не все. Но, труден в понимания, слишком много настроек, да и вообще чтобы добиться сразу и без фотошопа идеальной картинки, надо очень сильно постараться, ну очень сильно !
Советую обратить внимание на вот этот софт, https://www.thearender.com/site/ думаю кряки и все дела найдете где нибудь.  
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 27.09.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Благодарю за ссылку, нужно пробовать. Фотошоп не проблема, я фотографией занимаюсь профессионально, да и теорию света знаю. Тут вся проблема именно в интерфейсе, пока трудно понять что где крутить. Я уже начал думать о переходе на Max, но жажда рендерить в Rhino не покидает, да и принципы работы V-Ray везде одинаковы, на сколько я понимаю.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Jupiter,
Ну если вы фотограф то тем более ТеаРендер вам подойдет, это физически правильный рендер !
Плюс скажу по секрету он примерно раза в 2 более быстрый чем ВиРэй.
И картинки получаются просто изумительные, во всяком случае предметка просто персик !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 27.09.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Уже загрузил пробник, посмотрим, что получится)) Вообще не ожидал, что у такого инструмента как Vray отвратительный интерфейс (возможно и не отвратный, просто не с чем сравнить). Почему бы не сделать интуитивно понятный..? Впрочем разработчикам видней. Тем не менее желание его освоить осталось, уже ради любопытства стоит он того или нет))
19 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)