https://www.traditionrolex.com/13
Сетка!
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здрасте!
вопросик не сложный надеюсь:
какую роль играет сетка на поверхности?
при использовании разных инструментов которые создают поверхность из курв, почти всегда разбивка на клетки разная как по форме так и по количеству линий, квадратов... стоит обращать внимание на ето?

знаю есть инструмент шот типа ребилд для назначения нужново количества делений по плоскости...

сетка роли я так понял не играет для подготовки модели к ростишке...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Это называется изолинии. В месте пересечения 2 линий - контрольная точка.
Да, при выводе в стл на объектах с множеством изолиний получается густая полигональная сетка.
Их отображение можно отключить, немного ускоряет работу. Можно визуально сделать их количество больше, что не влияет на структуру модели, в отличии от rebuild.

Советую всё-таки ознакомится с правописанием, точнее с построением предложений.  Иногда читаешь некоторые реплики, очень трудно понять смысл.

Ну и перед тем, как задать вопрос, загляни в файл справки. Там более понятливо объяснено.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Виг
F1 ет хорошо но общатся с живым человеком както толковей

Цитата
Советую всё-таки ознакомится с правописанием, точнее с построением предложений. Иногда читаешь некоторые реплики, очень трудно понять смысл.
блин нууу "извините за неграмотность уж такой вот я неук" - ты ето хотел услышать?

Форум создан для общения и обсуждения - к любому вопросу можна сказать - "ты сначала почитай а потом спрашуй" - если не хочется тебе помоч в моей проблеме - то не помагай я не заставляю
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
+1 по поводу правописания, хочешь помощи - сам помоги людям лучше понять суть вопроса.

Постарайтесь по существу вопроса. Ну пожалуйста. А то опять удалю..
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
разжовываю свои вопросы...

смотрите картинку:


я подписал поверхности которые были построены 2умя рельсами и Нетворк - они отличаются количеством изокривых или линий (я не знаю как правельно называется етот елемент или ета хрень). нужно чтобы количество линий на всех поверхностях было одинаково? нужно чтобы они соидинялись как на картинке ниже?


извините за курпные картинки - малёха не ращитал (монитор 24))) :grin:
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
А к чему такой маникальный педантизм с этими линиями, если этот набор поверхностей (на картинке) сделан как у Гейтса Виста...


Скриншот с zebra analysis Вашей кракозябры предоставьте пожалуйста.  :)
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Сразу скажу - правильная сетка важна, иначе при конвертации в СТЛ полезут проблемы. Но в двух словах это не объяснить. Только опыт и ещё раз опыт. Дедман проще смотри на эту проблему. Сделал сеточку - отконвертируй в СТЛ и посмотри появились и проблемы. Если есть проблемы - подправляй сетку. Так будет намного быстрее и оперативнее.

Большинство из нас здесь самоучки. Нет единой школы - нет единого объяснения твоих проблем. Кому-то это не сложно, а кто-то ещё не дошёл до той стадии.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design - нууу если правельная сетка нужна, буду делать.
Цитата
Дедман проще смотри на эту проблему
- проблемы воообще нету, просто вот интересно стало... :grin:

всё что необходимо я уже знаю - остались нюансы которые в принципе на выращивание модели не повлияют - но в будущем могут пригодится. зачем мне перелистывать 50 всяких брошур если могу задать вопрос здесь?

каждый день захожу в етот топик, новых интересных вопросов и тем никто не открывает вот я и решил чтоб вы тут все не расслаблялись - помагайте мне решать мои мелкие проблемы.

-не хотите помочь - удачи
-помагаете - спасибо
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
https://www.traditionrolex.com/13