https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
да к стате дабы не с
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да к стате дабы не создавать новую тему можите подсказать по такому вопросику:
- есть ли в ринке какаето команда которой можно склеивать кривые плоскостя? мне нужна цельная плоскость чтобы её офсетить
Развернуть ⇓
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Bob
ты не первый кто советует мне воспользоватся меджиксом, вчера я пытался в нём чтото сделать но без результатно, незнаю я как в нём работать

сферы я на рюмку налепил, но как я и говорил в других местах повыскакивали ошибки - Bob - расскажи плиз какими командами в меджиксеисправить модель я так понял там ето не трудно сделать только КАК? никаких хелпов по програме не нашол *sorry*
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 11.08.2008

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Решил сделать мини хелп на скорую руку...так как программа сложная разобраться не всем дано в ней :-D

1.Загружаешь *.stl в Меджик сразу автоматом должно вылезти окно "Fix Wizard"


2.Ну тут понятно все доходишь до момента где он нашел ошибку и исправляешь


вот вроде бы и все  8)

иногда бывает, что прошелся по порядку, но все равно получаются глюки тут нужно на определенном этапе прохиксить не следующий этап а предыдущий...ну это так чисто мои рассуждения и выводы....вобщем не бери в голову
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Отлично!  *bravo*

От себя скажу, что окно может (и скорее всего не выскочит) автоматом, надо нажать на кнопку с красным крестиком или же Ctrl+F.

И, overlapping triangles лечить необязательно, солиду они не помеха.

В 95% случаев этого достаточно.

По поводу булей: загружаешь рюмку, и потом отдельным файлом (!) СТЛ с шариками. Они должны быть двумя отдельными пунктами в Part List, и на них должны стоять галочки. После чего нажимаем Ctrl+B, или кнопку с красным и зелёным кубиком.

После серии несложных вопросов по существу дела - всё сбулено. Ещё раз проверить по пунктам (см. выше)

*beer*
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
БЛИИИН Lesanglier (не смейся надомной, без посторонней помощи разобратся самостоятельно оч трудно особенно когда времени нету)
не могу твои картинки посмотреть... шо за бок?

спасибо БОБ и Lesanglier

щас если картинки загрузятся буду пробовать.
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ооо всё зашибись - сказало что бока исправлены

еще вопросик:
с стл формата потом можна назад перегнать в риновский формат с исправлеными багами? мне кажется низя, на всякий случай спрашиваю)
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Можно. Только у тебя будет набор треугольников, а не нурбс.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
to deadman:
Сорри, за офф!
После того, как научишься булеанить подобные "трудности" в Рино на жизнь станет легче смотреть! Это как запас прочности..  ;)
Exactitude est la politici de roi
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
С одной стороны, да. А с другой - это вроде и ни к чему, только если заказчик изволит файл Рино получить..  *sos*
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
NiKiForOff, Bob - в данном случае даже не були была проблема (хотя на них пришлось тоже время поторатить блин), а твист - после того как по спирали крутанул, сразу бочины посыпались + камп ели вытягивал операции твист и джоин (хотя машина и не дешевая)
злости не хватает.

ладно - задам такой вопрос:
спиральная рюмка должна была изначально выглядеть не так, тоесть орнамент нужнобыло выделывать уже по спиральной стороне, а не твистить готовую рюмку. поворот 180грдусов спирали. ума у меня не хватило, как можно наложить на поверхность изогнутую по спирали  чертёж рисунка узора кроме как банальной проекцией, вот и вопрос:
как налаживать чертёжики таких узоров на сложные кривые поверхноти? Сreate UV Curves я так понял можно пользоватся если поверхность чёткой геометрической формы типа квадрат...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
FlowAlongSrf, но она капризная.

Я бы предложил максимально редактируемые куски орнамента по одному переносить на рюмку, там уже подгонять и всё такое. А то орнамент потянулся, как резиновый, что не гут.

Опять же, Сreate UV Curves можно пользоваться всегда, другое дело что предсказуемо она ведёт себя только на "квадрате"..

Хорошо что комп вообще вытянул такой твист, кстати.
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Bob - насчет резинового орнамента то ето да - бок, я его видел но реально переделывать небыло времени да и учитывая что рюмка 75мм в высоту думаю такой детализации будет предостаточно.

Твист делался долго наверно мин 10 я ваще думал что камп завис, аналогично, когда джоинил верхнюючасть рюмки.

к стати насчёт кампа - я заметил что в 3Д работают на Висте 64, и недавно начали переходить на Вин 7 - знаете чтото про них, типа нормально будут проги работать на таких виндах есть смысл на них переходить? точнее стоит ли переходить на вин 7?, виста 64 во всю юзают для 3Д.

ато обидно 4 гига ОЗУ а видит 3 с копейками... (нада к стати 2е планки по 2 гиг докупить)))
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
to colibrica:

правильно ли я понял про "по рукам за такую топологию", что много ребер из одной точки?
Exactitude est la politici de roi
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13